Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запчасти и аксессуары в ОАЭ


alex78lav

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать сюда личный опыт покупки запчастей и аксессуаров в ОАЭ. Что выгоднее там покупать? И главное где? Как  лучше везти:багажем,ТК или почтой? Думаю кому-то и пригодится такого рода информация. Может в каком-то другом разделе разместить эту тему?

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там есть всё!!!! От такого разнообразия глаза разбегаются, а от цен - рука сама лезет в кошелёк).

Другой вопрос как всё вывезти. Из личного опыта: оптику в ручной клади припёр, всякие накладки, майфуны и прочее тоже, а вот колёса с дисками, чехлы, дугу с фаркопом и др. габаритные предметы отправлял Карго, по деньгам выходит если мне не изменяет память от 2,5 до 4$ за кг. Магазинов с аксессуарами в Шардже целая улица, в Дубае тоже на Насере есть много магазинчиков 4х4. Кстати там и оригинальные запчасти без накруток и наценок. Сейчас правда ввиду курса нашей валюты цены стали не такими и "вкусными" :(

А вот в ОАЭ курс нац. валюты не меняется более 40 лет. С 1971 года валюта ОАЭ дирхам привязана к доллару, поэтому при падающих ценах на нефть курс не меняется и всегда равен 3,67 дирхам за 1 доллар США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я особого оргазма по поводу Дубая и причиндалов на Фортеля таки не испытал ... изначально было ясно, что ассортимент будет куда богаче - в Эмиратах машина давно, а у нас редкость

ценник - это да ... но на себе переть меня ломало, а с учетом карго разница уже не так впечатляет

а вот в родном городе нашел магазинчик, который под заказ с Эмиратов приволочет практически все, что угодно ... конечно, и им придется выделить долю, но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...