Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Лобовуха с подогревом


Susuman

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sky сказал:

Во всех бывших машинах и в форте в том числе, круглый год ставлю лобовое-ноги, проблем не было.

 

6 часов назад, isaenko.v сказал:

Тоже самое.

 

1 час назад, Zet 72 сказал:

Только так и делаю.

 

+4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mariknv86 сказал:

 

А по теме - я б тоже купил лобовое с подогревом.

 

Только для начала фортунера надо купить :D

1. Покупаем стекло для Форта с подогревом.

2. Покупаем Форт. Ну, а чего зря стеклу пропадать?

3. Ездим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хорошим выходом была бы пленка с подогревом, но похоже что китаезы еще не додумались до того, а жаль.

нашел только подогрев дворников, не по сабжу но лучше чем ничего 

Windshield Screen Wiper De-icing Snow Melting Silicone Heater 1.2m 150W 12V +50C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу четыре года и думаю чего же мне не хватает, как то некомфортно, подогрева лобогового стекла нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

Езжу четыре года и думаю чего же мне не хватает, как то некомфортно, подогрева лобогового стекла нет у меня.

Не жизнь Витя у тебя, а мука ацкая.... Эх!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bolagad сказал:

хорошим выходом была бы пленка с подогревом, но похоже что китаезы еще не додумались до того, а жаль.

нашел только подогрев дворников, не по сабжу но лучше чем ничего 

Windshield Screen Wiper De-icing Snow Melting Silicone Heater 1.2m 150W 12V +50C

осторожнее с пленкой ... разные есть отзывы, в т.ч. и про трескание стекла пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что надумали с заказом стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

+1 к желающим купить стекло с обогревом. Что там 10 набралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 

А знаете ли вы, что....

 

1393854861_.thumb.png.e00a4f54afa763e16df4afb82d8aec27.png

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IkaR_RUS сказал:

что за контора? 

Кмк выдает по парту. Через емекс в Казахстан стекло выходит почти 21руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом ноябре взял Боровское (КМК) без подогрева за 3600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Дядя Вова сказал:

взял Боровское (КМК)

Чет мне кажется Бор и КМК разные вещи . ( как лейбл ) просто нахождение в одном городе , не более того . 

Не то что б сказать что кмк плохие , но вот по нашему региону они не катят , изгиб другой , как основное да ( вроде даже не тоньше  родных , но точно толще  xyg ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается КМК бренд продавана, а производство одно на  Стеклозаводском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой... ставил ли кто нибудь (не обязательно на фортунер) лобовуху с подогревом, если ранее не было подогрева?

 

Менеджер с КМК утверждает что поставить лобовое с подогревом не получится, если штатное без подогрева.

 

Мол, ранее они продавали такие стекла в комплекте с каким то контроллером для подключения. а сейчас этих контроллеров нету. поэтому можно поставить только тем у кого есть штатный или у кого уже стоит этот контроллер.

 

Как быть. хочется лобовуху то с подогревчиком вкорячить, пока нарисовалась необходимость замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2021 в 17:04, max_rocker сказал:

Кмк выдает по парту. Через емекс в Казахстан стекло выходит почти 21руб

мне емекс в мурманск за 24,5к предлагает.

но можно заказывать напрямую на сайте kmk.nnov.ru. они ПЭКом отправляют.

 

разговаривал с ними сегодня. 7 штук в наличии есть.

 

но по подключению пока вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад поставил Вебасто, хватит ли его прогрева, чтобы не ставить лобовое стекло с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ivan51 сказал:

 

 

но по подключению пока вопрос.

Кнопку на али покупаешь, там есть специально для таких целей с реле времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spirit сказал:

Я месяц назад поставил Вебасто, хватит ли его прогрева, чтобы не ставить лобовое стекло с подогревом?

Ситуация: едешь, идет снег, налипает на дворники, размазывается по стеклу. Тебе в этот момент помогает печка? Ну или навалило снегу, а утром сильный мороз. Подогрев позволит убрать сразу со всего стекла снег, а не там где печка успела нагреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ivan51 сказал:

. хочется лобовуху то с подогревчиком вкорячить, пока нарисовалась необходимость замены

Не скажу за ваш регион , у нас точно на 80% бесполезная штука ( зона дворников еще может быть заслуживает внимания ) 

  Самое обидное что мелкий камушек пойманный на трассе , разбудит большую жабу , судя по цене стекла . 

Пы.зы .  На наших ( советско _российских ) авто таких как жигули и волга ,не припомню каких либо контроллеров для нагрева заднего стекла. Мож он и не особо нужен , хотя  технологии разные ,( толщина нитки нагрева ,)  функционал один . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max_rocker сказал:

Кнопку на али покупаешь, там есть специально для таких целей с реле времени

искал искал, не нашел. не подскажешь о какой кнопке речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

Не скажу за ваш регион , у нас точно на 80% бесполезная штука ( зона дворников еще может быть заслуживает внимания ) 

  Самое обидное что мелкий камушек пойманный на трассе , разбудит большую жабу , судя по цене стекла . 

Пы.зы .  На наших ( советско _российских ) авто таких как жигули и волга ,не припомню каких либо контроллеров для нагрева заднего стекла. Мож он и не особо нужен , хотя  технологии разные ,( толщина нитки нагрева ,)  функционал один . 

Полностью  согласен. 

Ездил  на машинах с подогревом, возможно

на полкопейки лучше, но в снегопады практически никакой разницы. 

На Форте езжу без подогрева-ну не было проблем с лобовухой, печка хреначит - от щеток до верха все оттаяно!

Но тот факт, что стоит подогрев 

греет душу ?, так же как и омыватель фар, на мой взгляд

вещи не нужные, (из практики) но за дополнительные деньги. 

Но у каждого свой взгляд на эти вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

Не скажу за ваш регион , у нас точно на 80% бесполезная штука ( зона дворников еще может быть заслуживает внимания ) 

  Самое обидное что мелкий камушек пойманный на трассе , разбудит большую жабу , судя по цене стекла . 

Пы.зы .  На наших ( советско _российских ) авто таких как жигули и волга ,не припомню каких либо контроллеров для нагрева заднего стекла. Мож он и не особо нужен , хотя  технологии разные ,( толщина нитки нагрева ,)  функционал один . 

Я в Сибири. Супруга уже на 2ом авто имеет такую опцию как лобовик с подогревом. Очень нравится. Выходит с работы, завела, включила обогрев. Пока чистит снег с крыши-капота - лобовик оттаял. Смахнула, грит, оттаявшее с лобовика и поехала под матерки и хруст коллег, отдирающих лёд с лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Смахнула, грит, оттаявшее с лобовика и поехала под матерки и хруст коллег, отдирающих лёд с лобового.

У нас это межсезонье , у вас зима .

Вот потому опция для подобных вашему  регионоу хорошая . У нас проще . Приехал на работу , открыл дверцу авто , покурил . Выровнял t° салона и окружающего воздуха и закрыл машину . Снег на лоб не липнет . Ну на форте хоть при ночной стоянке  дворники можно поднять , а есть где под капотом колено , там примерзают .  

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое полностью с подогревом

вещь хорошая, у детей на Киа сид, а это - пятки греет, а заднице холодно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...