Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Попал в ДТП! Нужен совет!


cap

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток комрады! Давно пользуюсь форумом, много нужной информации по нашим машинкам прочитал! Но вот с моей машинкой случилась беда, встретился мой бегемотик с лошадью. Выскочила на дорогу перед машиной, было темно, пытался оттормозиться, но машина без абс, плюс скорость 70км/ч, в общем метров 5-10 не хватило, объехать было нереально по бокам глубокий кювет, да еще скот вылазил справа...  Лошадь пошла на мясо, а вот машину нужно восстанавливать! Прошу совета где можно купить зап части новые и бу на машинку, интересуют города, Алматы, Новосибирск, Омск. Заранее спасибо!

IMG-20160916-WA0007.jpeg

IMG-20160916-WA0012.jpg

IMG-20160916-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема тут на форуме про магазины с отзывами тех кто заказывал. Посмотри там много полезного ну кроме emex и exist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипаааать..... это очень плохо, коллега. Мои самые искренние сочувствия. Готовься оставить много для восстановления железного друга. Вот знач чего по нашему региону удалось быстро посмотреть.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bamper_peredniy_toyota_fortuner_l_521190k978_669843192

Это бампер оригинал нашего года.

http://www.autobody.ru/catalog/9774/234214/

Это крыло правое новье. Кстати этот поставщик работает и в Омске тоже. Зайдешь на сайт выбери Омск. Покажет наличие.

"Телевизор" ищи тоже Хайлюксовский. Они одинаковы. Капот тоже. Порой продавцы думают что машина наша жуткий дефицит и задирают цены не стесняясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! Накидал дефектовку, 120к рублей выходят только запчасти. Самая проблема крышка клапанная на 2tr-fe, сломана в районе заливной горловины, нигде не нашел в продаже, оригинал с exista 25к рублей (это просто ппц!!!). По первому осмотру еще выявил вентилятор системы охлаждения неровно стоит, надеюсь вал не погнуло.

20160918_173126.jpg

 

20160918_173110.jpg

20160918_173100.jpg

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2TR-FE ставят и на прадики эмиратовские, может по ин номерам поискать, может дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На емексе за 13 тыс. руб. но ждать 3 мес., тоскливо, хотя пока ищутся другте детали и идет ремонт, не заметно и время пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муфта вентилятора (это та, что мы ставили взамен Фортелевской, от Прадо которая) 

Toyota 1621062030  11 355 рэ

аналоги

NPW T156F   1755 рэ

Shimahide VT6203   5542  рэ

ну и тыды

https://www.emex.ru/f?detailNum=1621062030&packet=-1

сам вентилятор (дубль) - от тыщи до 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы реально посоветовал вариант слетать за запчастями в Эмираты или Таиланд.

Чем такие деньги платить.

Там дешевле все в 2 раза. Заодно и отдохнешь :)

По Таиланду могу магазины подсказать. По Эмиратам - форумчане летали, тоже подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Купить запчасти и отдохнуть это было бы здорово!!! По совету кузовщика ищу фирму которая перед бу целиком привезет, фары, бампер, радиаторы. Много раз видел как отрезанную переднюю часть с Алматы притаскивали. Надеюсь пока на это. 

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сочувствую беде.

В Алматы много запчастей Тайвань и цены вроде не особо высокие, например бампер за 30 тыс тенге (6 тыс руб.) или капот за 50 тыс(10 тыс. руб.). Решётка радиатора вместе с саблей от 25 до 32 тыс тг. (5-6 тыс. руб), крылья, оптика и т.д.

Форумчан можно попросить в содействии с приобретением и отправкой, Сергей К я думаю не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cap сказал:

Спасибо за советы! Ищу фирму которая перед бу целиком привезет, фары, бампер, радиаторы. Много раз видел как отрезанную переднюю часть притаскивали. Надеюсь пока на это. 

Я думаю это не лучший вариант, свяжись с контактами которые я написал, по WhatsApp отправят фото и по доставке думаю договоритесь, они отправят удобным способом для Вас.

Радиатор например за 25 тыс. тг. (5 тыс руб) считаю вполне адекватной ценой, с Emex иди Exist выйдет раза в 2-3 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья то целы вроде у тебя, поправить да покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alvisalex сказал:

Крылья то целы вроде у тебя, поправить да покрасить.

Правое кузовщик "затоталил", пошло гармошкой наехало на дверь, сказал много шпакли будет, левое можно делать. Последнее время кузовщики обленились в край им только новое железо подавай! Рассматриваю сейчас все варианты. Сегодня встречался с оценщиком, осмотрела сделала фотки, готовит описание, сказала до окончания оценки ничего не ремонтировать, пока буду разбирать и параллельно прозванивать всех возможных поставщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alvisalex сказал:

Я думаю это не лучший вариант, свяжись с контактами которые я написал, по WhatsApp отправят фото и по доставке думаю договоритесь, они отправят удобным способом для Вас.

Радиатор например за 25 тыс. тг. (5 тыс руб) считаю вполне адекватной ценой, с Emex иди Exist выйдет раза в 2-3 дороже.

По ценам спросил, притаскивали передок отрезанный на Хонду Одиссей 150тыс тг. (30 тыс руб) в 2012г. на Ниссан Алмеру в 2015г. перед с капотом отрезана по стойки 220тыс тг.(44 тыс руб), думаю на мой будет в сумме 400тыс тенге.(80тыс руб) Примерно по emex.ru+разборки+объявления прикинул на зап части 800тыс тенге (160тыс руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто сталкивался с рестайла 2008-2010 подойдут фары, бампер и решетка если таким комплектом взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно подойти, кто-то ставил уже

правда щас этот пост не найду уже, попробуй поиском 

на других форумах тоже видел, на седьмой-девятый год с 10го ставили

сабля по-моему еще нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cap сказал:

Подскажите может кто сталкивался с рестайла 2008-2010 подойдут фары, бампер и решетка если таким комплектом взять?

типа да, если "там подрезать", "тут подогнать".

Вот тут есть, помимо бампера и фар, саблю и решётку тоже новые брать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример полной части передка nose cut на прадо, я бы хотел такой же заказать. 

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Фортеля таких чета не видел в комплекте

по одиночке купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...