Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вибрация движка


Айдын Актобе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня авто Тайота Фортюнер 4,0 литра, 2007 г.в. Когда машина стоит заведенная, есть вибрация. При скорости 80 км/ч тоже начинает вибрировать, дальше при ускорении перестает. Кому только не показывал, сказали форсунки, поменял все 6 форсунок, результата нету. Подскажите, как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите шкив коленвала, бывает отсслаивается демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здр! Спасибо за помощь! Завтра в СТО поеду, результат напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянуть бы на подушки крепления двигателя, в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и на подушки,а может и троит какой -нибудь цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд-ли цилиндр, на 6и один нерабочий не так заметен, как на 4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоит вибрация из за подушек ДВС, а на ходу дисбаланс колес, резонанс на 80 км/ч, как правило снижая или повышая скорость вибрация проходит, т.е. выходит из резонанса.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и предложения! Я машину показывал мотористам, они проверили компрессию движка, говорят дело не в цилиндре, все говорят работает идеально. Мотористы посоветовали пройти компьютерную диагностику, возил лучшим специалистам, ничего не могут найти, говорят дело в механике.. Вот так и хожу до сих пор, думаю открывать мотор, если сейчас разберут мотор, это опять деньги большие.. , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Айдын Актобе сказал:

Спасибо всем за советы и предложения! Я машину показывал мотористам, они проверили компрессию движка, говорят дело не в цилиндре, все говорят работает идеально. Мотористы посоветовали пройти компьютерную диагностику, возил лучшим специалистам, ничего не могут найти, говорят дело в механике.. Вот так и хожу до сих пор, думаю открывать мотор, если сейчас разберут мотор, это опять деньги большие.. , 

подушки смотрели, коллега? резина может быть порвана, но при поверхностном осмотре этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Айдын Актобе сказал:

Спасибо всем за советы и предложения! Я машину показывал мотористам, они проверили компрессию движка, говорят дело не в цилиндре, все говорят работает идеально. Мотористы посоветовали пройти компьютерную диагностику, возил лучшим специалистам, ничего не могут найти, говорят дело в механике.. Вот так и хожу до сих пор, думаю открывать мотор, если сейчас разберут мотор, это опять деньги большие.. , 

Пусть подушки все смотрят, сто пудово одна порваная, а остальные просевшие вот и вибро идет. У меня так на двух машинах было из-за правой гелевой подушки. Сверху не видно,а когда сняли она по центру у крепежа снизу надорванные были. Так сначала также вибрация по минимуму была, а по концовке пока диагностировали да вроде не напряжно было, аж стала трусить как трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ посмотреть подушки:

Напарник переключает передачи передняя,задняя при этом нажимая тормоза,второй смотрит на двигатель-у него будет больше наклон в противоположную сторону(вперёд,назад)от поврежденной подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очереди нужно раскрутить одну подушку и вывесить ДВС,чтобы он не опирался на ее. Если вибрация не прошла, закручиваем эту подушку и переходим  к следующей. и повторяем все.  У меня так делал автослесарь когда была Камри и как дошли  до неисправной подушки вибрация сразу прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдын уже наездился по слесарям,а это каждый раз не бесплатно.

Предложенный мной способ ни к чему не обязывает,только пивка с напарником выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобная работа где то 1000 р, не такие большие деньги, зато диагноз 100%  На подъемнике это делается элементарно. Я сам присутствовал и через пол часа уже было все ясно. А то он там собрался уже двигатель разбирать.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 сказал:

У нас подобная работа где то 1000 р, не такие большие деньги, зато диагноз 100%  На подъемнике это делается элементарно. Я сам присутствовал и через пол часа уже было все ясно. А то он там собрался уже двигатель разбирать.

Так сравнил Уфу и Актобе-там сразу посоветовали двигатель перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего мужчин настораживают две вещи:

…непонятный шум в двигателе автомобиля…

… и жена, которая вдруг стала такой доброй и ласковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Александр56 сказал:

По очереди нужно раскрутить одну подушку и вывесить ДВС,чтобы он не опирался на ее. Если вибрация не прошла, закручиваем эту подушку и переходим  к следующей. и повторяем все.  У меня так делал автослесарь когда была Камри и как дошли  до неисправной подушки вибрация сразу прекратилась.

И как же вибрация прекратится если вообще раскрутить подушки даже по одной. Вибрация только усилится без подушки, т.к. движок ничего с этой стороны держать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подушки изношены вибрация от ДВС передается на кузов, речь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне думается что на двух подушках движок ходуном будет трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на сервисах эти подушки уже проверили.

Раз компрессия в норме начните с самого простого - поменяйте свечи, если давно не меняли. Или хотя бы выкрутите их и выложите фото крупным планом здесь. Потому как, думаю, что проблема с искрой. И странно, что ошибок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не нашел что то темы и подумал не плодить новых- 

Вопрос все таки: муфта ВВТи, гидротолкатели или клапана - утренняя музыка после ночной стоянки...летом замечал что после ночной стоянки немного подстукивают утром, сейчас с натуплением холодов стук стал громче - продолжительность где то до 1 минуты, бывало и так что при старте сразу не стучат - затем начинают тарабанить ну и потом затихают...ваши предположения?? я склоняюсь к 2м направлениям - какшный бензин или не подходит все таки масло, хоть и жидкое(зимнее - на оиле-кл тоже склоняют, что просто масло не подходит)...

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходящие стуки не страшны.У меня свояк на Королле задолбал-стучат клапана (пробег 40 тыщ).

Завели, послушали, через какое то время что то начинает постукивать, но явно не клапана.Звук шел из расходомера.Послушал на Форте

- тоже самое. Стучит в расходомере воздуха какой то клапан.В инете объясняют-это его работа.Свояк успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, isaenko.v сказал:

Проходящие стуки не страшны.У меня свояк на Королле задолбал-стучат клапана (пробег 40 тыщ).

Завели, послушали, через какое то время что то начинает постукивать, но явно не клапана.Звук шел из расходомера.Послушал на Форте

- тоже самое. Стучит в расходомере воздуха какой то клапан.В инете объясняют-это его работа.Свояк успокоился.

не ну тут стук явно не расходометра - так как долбасит металл по металлу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думаю стоит морочиться со сменой масла (всего 2000 проехал) или со сменой бензина (92 на 95 напрмер)

Изменено пользователем rush1101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rush1101 сказал:

я просто думаю стоит морочиться со сменой масла (всего 2000 проехал) или со сменой бензина (92 на 95 напрмер)

на 95й смысла нет, а вот заправку поменять стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...