Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запчасти для авто марки Тойота в Абудаби


Алекс

Рекомендованные сообщения

Ну собственно начну описывать, что да как....

Чтобы купить качественные детали для авто Тойота  ,пришлось побегать и обзвонить все что было на Банер по городу(Абудаби).

Звонил и на прямые адреса и всяким там диллерам ( ети  их там всех)......Лень матушка их крепко держит на крючке.Шевелиться и бороться за клиента у них НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ !!! Все сводилось к тому что, они просили приезти машину на осмотр ,они типа сами все проверят и устранят, при этом никаких цен не говорят и не хотят обсуждать , просят привезти авто к ним.

Таксисты выручили (Дай Бог им хорших клиентов и щедрых чаевых). Они подсказали куда ехать ,что спрашивать,как добраться.

В итоге на такси добрался до местечка Мусафа, от города на такси что то около 30 км( по деньгам (50-60 дирхам). Можно добраться  и на автобусе ,ходит он каждые 15 минут, но запах и отсутствие кондера отбивает желание пользоваться этим видом транспорта.

Этот район выглядит как Клондайк ( правда я не знаю как он выглядит), есть все и вся  и ты только туда попади..... Тебя затащут в магаз и ты купиш и дудку и аккумулятор от Белаза,тебе на спину приделают кондер,твои шлепанцы заменят на шины разных моделей  ..... На левую ногу оденут Пирелли ,на правую пристроят Данлопы.....

В магазинах народу много, цены доступные и приемлемые, если не знаешь Англицкого ,,достаточно на пальцах или в компе ткнуть что тебе надо.....

Встретил там Славян, ребята оказались не общительными и наглыми, в результате общение свилось к нулю ......не хотите как хотите я не пытался навязываться, тем паче по возрасту я намного их старше......Ребятки искали запчасти на Фджи крузеры ,рации и Джипереэсы......

Очень многие магазины работают напрямую с диллерами или официальными центрами. Имеют полный сервис услуг по Тойотам , любые партномера и номера кузовов машин ( Весь софт  они получают от Тойоты). Но есть большое НООООО, старые модели авто типа  4ранеры они не видели в глаза и не знают таких моделей. Я спрашивал шаровые опоры на модель 2001 года. Они не дали ни один ответ .... Сказали что нет даже такой проги для поиска данного авто.....

На модели авто Тойота от 2005 года есть практически все , чего нет доставляют в течении 10-15 дней и задаток не спрашивают , только номер сотки  ,чтоб можно уточнить дели доставки (доставка бесплатная). Народ  ,в основном работяги сервисов ,коих напичкано повсеместно, идут на контакт очень лего ....обьясняют , а то и дают сопровождение до нужной точки. Это на всякий случай ,т.к попрошаек там немеренное количество ....они не пристают ,не вымаливают деньги за одежду не цепляются..... они выглядят просто ужасно и пахнут не ахти как.....

Мне сильно понравился магазин Popular car spare parts ...... Найти его легко ,его знают абсолютно все - таксисты ,местные богачи, простые работяги, продавцы других магазинов и кафешек.

Персонал магазина очень ответственный, квалифицирован и общительный . Могут помочь и советом и делом , подсказывают что лучше и где можно достать.

Для товарища взял тормозные колодки на его тойоту камри. Перед этим продаван попросил утчнить год авто, тк. сразу сказал что на 2012год одни колодки а на 2013 год другие и они не взаимозаменяемые, не подходят. Товарищ СМСойотправил мне винкод( по ошибке отправил код машины своей жены тоже тойота камри ,только 2013 год) Продаван тутже удивился и переспросил меня про год, я ответил утвердительно что 2012 год. На что потребовал ,уточнить.

Система тут же показала ошибку..... Перезвонил ,уточнил .....оказалось что  дружище отправил вин код машины своей жены , в результате все исправили и я оплатил покупку . По деньгам передние и задние колодки вышли ровно 350 дирхам , еслиб спросил скидку  то минимальная цена 320 местных тугриков.....

Искал Качественное моторное масло , что то Типа Мобил один или Шел.  Пришлось немного краснеть, продавцы да и рядом стоящие сказали что уже не видели да и не используют эти бренды. И показали мсло местного производителя ADNOC . Это гос.структура  очень сильно напоминает Министерство Нефти  и Газа. В общем выпускают очень , как говорят Местные в белых Пижамках, качественное масло  от 0- 40 до 20-90 вязкости. А также указывают на пробег.

Есть в продаже 4 категории. пробег до 3000 км ,пробег до 5000 км , пробег до 7000 км и самый самый 10000 км. Убедился что у многих под капотом вистя бирки наклейки с канистр  с датой последней и будущей заменой ,стоят даты ,километраж и печать кто масло продал и кто масло сменил.

Теперь буду брать это масло при отьезде домой,недельки так через две.....Дома у меня все равно хорошего масла не найти ,хоть с огнем хость с прожектором ищи .....проблема.....

Ну вот как то Так ......просьба строго не судить как смог отписался...... есть вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин горелый....))))) Вдруг что кто захочет 

enquiry@popularautoparts.ae    это их почта .....можно писать  спрашивать, +971 25554951 это телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 27 го сентября точно, а в полне и до 5 или 6 октября. В субботу снова на работу В офшор. Но со связью там в данный момент очень очень плохо, стоим почти в нейтральных водах. Вот сейчас в городе набрал усилителей 3джи сигнала, может налажу коммуникацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж в Абу Даби тарится запчастями, в Шарджу надо ехать - вот где клондайк, помимо самих запчастей (любых), аксессуары для тюнинга вообще на любые авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все сто!!! Но я работаю в Абудаби (отправной путь в Персидский Залив) и мотаться в Шаржу или Альджабаи мне никак не выгодно.

И то что не далеко от Абудаби есть такие магазы и базы и склады ,мало кто знает. Если я правильно понимаю, то в скором времени закончится рсаширение и рекострукция аэропорта в Абудаби.Приблизительно 1-1,5 года. А следовательно снова ,часть рейсов с Дубаи вернут в Абудаби.К тому времени закончится строительство новых отелей в Абудаби.Так что сравнивая все это ,думается что , рынок сбыта немного подвинется .

Пы.сы. А вот телефон самсунг с мировой гарантией (32гб, с двумя симками , С7 эйдж) дешевле взять в Абудаби, самая низкая цена 1800 дирхам.

в Дубаи никто таких цен мне не смог дать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алекс сказал:

Согласен на все сто!!! Но я работаю в Абудаби (отправной путь в Персидский Залив) и мотаться в Шаржу или Альджабаи мне никак не выгодно.

И то что не далеко от Абудаби есть такие магазы и базы и склады ,мало кто знает. Если я правильно понимаю, то в скором времени закончится рсаширение и рекострукция аэропорта в Абудаби.Приблизительно 1-1,5 года. А следовательно снова ,часть рейсов с Дубаи вернут в Абудаби.К тому времени закончится строительство новых отелей в Абудаби.Так что сравнивая все это ,думается что , рынок сбыта немного подвинется .

Пы.сы. А вот телефон самсунг с мировой гарантией (32гб, с двумя симками , С7 эйдж) дешевле взять в Абудаби, самая низкая цена 1800 дирхам.

в Дубаи никто таких цен мне не смог дать.

 

В Дубае два аэропорта, в котором ежеминутно взлетают и садятся самолёты со всех стран мира, аэропорт Абу Даби просто возьмёт часть потока на себя, а основная часть всё равно останется в Дубае.

А по технике и электронике (в том числе телефоны) дешевле всего на Насер Сквер, дешевле чем там точно нет это проверенно годами :) .

Интересно сколько в этом году будет цена на Iphone 7 в ОАЭ, у нас (в Казахстане) цену озвучили астрономическую :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Самсунг нот 7 от 2500 до 3000 дирхам. А Айфоны 7 уже принемают заявки и заказы. Цена пока от слов продаванов от 3500 до 5000, взависимости от комплектации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекс сказал:

Здесь Самсунг нот 7 от 2500 до 3000 дирхам. А Айфоны 7 уже принемают заявки и заказы. Цена пока от слов продаванов от 3500 до 5000, взависимости от комплектации....

В магазине  Iphone 7 по  предзаказу 3400 дирхам, значит на Насере будет 2900-3000 где то ценник.

2016-09-09_15-39-55.png

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот начальная тема как всегда перешла в более актуальное русло.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...