Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Упор под левую ногу


Андрэ

Рекомендованные сообщения

Коллеги задумал поставить упор под левую ногу в нашем авто там узкая пластиковая полоса. На праворуких точно есть такой полезный девайс. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронном мануале Toyota Fortuner 2014 нашел интересную информацию хотя по другим каталогам указано что ставится на машины с правым рулем. И где истина может можно ставить упор для ноги и на леворукие машины:blink:Упор для ноги.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По себе скажу,когда по трассе едешь далеко с перегонами по 1000 км левую ногу не знаешь куда девать, то на упоре лежит, то под себя засовываешь.А в городе вроде и этого хватает. По парт номеру это деталь на правый руль, хотя на рисунке левый

Изменено пользователем shvarzenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Упор там широкий, пластиковая накладка узкая, но ноге лично мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня все 2 года беспокоит правая нога. После долгой езды сильно болит колено. Смена положений не помогает. Уже задумался махнуть кресло. Более-менее помогла подушка под задницу, валялась маленькая, с логотипом Ваз.) А ведь над дедом смеялся в детстве - дед на подушке ездит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировок положения сидушки маловато, кроме вверх-вниз не помешало бы еще изменять угол наклона, я уже не говорю про поясничную подпорку, при долгой езде так и хочется выгнуть спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и был бы это уже не Форт, а Кайен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

и был бы это уже не Форт, а Кайен

Черный? С красным кожаным салоном?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, типатаво

хотя, если не нравится красный, то можно желтый захреначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел сказал:

А меня все 2 года беспокоит правая нога. После долгой езды сильно болит колено. Смена положений не помогает. 

Вот прям точь в точь у меня такая же байда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это просто лечу-вышел,походил-всем чем можно поболтал,помахал и дальше едешь.

У меня на всех машинах что-нибудь да затекало,хотя не скажу ,что это были Жигули,их вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Я это просто лечу-вышел,походил-всем чем можно поболтал,помахал и дальше едешь.

У меня на всех машинах что-нибудь да затекало,хотя не скажу ,что это были Жигули,их вообще не было.

Так все лечат, когда мышцы затекают.) Но так серьёзно у меня не было ни в одной машине. Реально хромаю какое-то время после длительных поездок. И именно коленный сустав, а не мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Павел сказал:

Так все лечат, когда мышцы затекают.) Но так серьёзно у меня не было ни в одной машине. Реально хромаю какое-то время после длительных поездок. И именно коленный сустав, а не мышцы.

может че с коленкою, к доктору не пробывали обращатся  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuran69 сказал:

может че с коленкою, к доктору не пробывали обращатся  :)
 

Вот именно, авто тут не причем. Два года назад повредил коленные связки на левой ноге, все прошло, не болело, а в этом году после длитеьлных поездок ноет колено, выйдя из машины несколько шагов хромаю, а потом опять все нормально. Надо обратить внимание на свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. На Джимни могу весь день проездить, хоть бы что. Да и на любой другой. Исходя из удачного эксперимента с подушкой - положение не подходит. Первый раз такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады меняй сидуху, мож поможет 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 в 22:36, isaenko.v сказал:

Я это просто лечу-вышел,походил-всем чем можно поболтал,помахал и дальше едешь.

У меня на всех машинах что-нибудь да затекало,хотя не скажу ,что это были Жигули,их вообще не было.

 

В 07.09.2016 в 00:35, Павел сказал:

Так все лечат, когда мышцы затекают.) Но так серьёзно у меня не было ни в одной машине. Реально хромаю какое-то время после длительных поездок. И именно коленный сустав, а не мышцы.

 

Стареем билять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

 

 

Стареем билять :(

С Викторром еще ладно полустарый как я, а Павел еще молодой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Александр56 сказал:

Павел еще молодой.:)

Это ненадолго.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет жалоб на эргономику машины. Сидится, рулится легко - не устаёшь на долгих перегонах. Буквально позавчера вернулся с поездки за Саратов в сторону Воронежа. Круг получился почти 1700 км. В конечной точке был ок. 3-х часов и назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 в 13:58, Александр56 сказал:

С Викторром еще ладно полустарый как я, а Павел еще молодой.:)

 

В 09.09.2016 в 11:08, Дядя Вова сказал:

 

 

Стареем билять :(

Помню и по моложе  был,так за 16 часов сидения за рулём шея отваливалась.

Много зависит и от здоровья,независимо от возраста,ну а свозрастом возрастает в геометрической прогрессии- пилять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему ,но ....

Никто не пробовал использывать надувные подставки на седения или на крайний момент манжету с грушей от танометра?

Могу сказать довольно очень удобные дивайсы ......очень удобно в поездки и регулируешь как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Форта у меня было три авты с регулировкой опоры для спины.Когда наблюл их отсутствие,то поначалу огорчился,опосля показались наши сидухи вполне удобными.Спина не особенно затекает.Вообще посадка у нас ближе к легковой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...