Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отключить сигнализацию


poz2000

Рекомендованные сообщения

Ребята, Помощь нужна.

Где находится штатное устройство сигнализации моего форта? Мне нужно отключить звуковой сигнал и просто сохранить функцию центрального замка дверей. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что она совмещена с центральной блокировкой дверей. Почему вы хотите отключить сигнализацию?
Что надо сделать, чтобы активировать и беззвучный режим (только для штатной сигнализации):

1. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ON.
2. Выключите зажигание и вытащите ключ.
3. Вставьте ключ в замочную скважину два раза быстро.
4. Подождите 5 секунд
5. Нажмите одновременно кнопки блокировки и разблокировки в течение 3 секунд или пока лампы мигают.
6. Нажмите кнопку блокировки 1 раз и затем кнопку разблокировки 1 раз.
Для бесшумного режима: нажмите 1 раз кнопку блокировки и затем 1 раз кнопку разблокировки.
Для обычного режима: нажмите 1 раз кнопку блокировки и 2 раза кнопку разблокировки.

Лучше запомнить инструкцию наизусть, потому что сделать это нужно очень быстро.
Хе-хе... мне потребовалось несколько дней, чтобы самому сделать это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня срабатыват ложные тревоги - соседи жалуются.

Поэтому я вообще не ставлю на охрану, а просто закрываю двери ключом вручную.

Поэтому и хочу оставить только функцию центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Может ли процедура изменения настроек быть другой в зависимости от модели автомобиля? У меня в мануале для 2008 модельного года, эта процедура описана следующим образом:

1. Нажмите кнопку блокировки один раз;

2. В течение 2 секунд, нажмите разблокировать один раз;

3. Нажмите кнопку блокировки два раза;

4. В течение 2 секунд, нажмите разблокировать один раз.

Все вышеуказанные действия должны быть выполнены в течение 10 секунд.

Никакого упоминания того, чтобы вставить ключ в замочную скважину или нажать одновременно кнопки "блокировать" и "разблокировать".

У меня не получилось ни одним из описанных методов .... :(

хе-хе, наверное нужно больше практики? или я просто неправильно следовал инструкциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А у меня просто как центральный замок с кнопок ключа работает. А как сигналку включить?или ее может и не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,нет там никакой сигнализации,она устанавливается штатно на авто только для определённых стран ,каких-не запомнил,т.к.свой "кирпич" только пролистал...У мну установлен только "дистанционный Ц.З".,а я, муд...,когда брал иммо,не взял ещё и сигнализацию,придётся опять проехаться... У ключа с сигнализацией 3 или 4 кнопки.Кстати у мну три ключа:два сдвумя кнопками и один-без оных.Третий-это мастер-ключ? И что он делает?Не успел я толком почитать,и с собой не догадался для изучения забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий-это мастер-ключ? И что он делает?

Верно. Это ключ с залитым чипом, который не достать, в отличие от разборных ключей с кнопками. На основе него делаются дубликаты чипов, которые потом вставляются в болванки кнопочных ключей. Его желательно беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,как! Спасибо.На других машинах обычно  мну больше двух ключей не доставалось,ну и бирочка с цифр.кодом изредка.Таракашка пришёл,вообще, с одним   каким-то левым ключом,зато со стразой и выбито на нём ,было -LOVE KEY! Я обхихикался . Брелок,тоже один был,а иммо Аще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Adler,нет там никакой сигнализации,она устанавливается штатно на авто только для определённых стран ,каких-не запомнил,т.к.свой "кирпич" только пролистал...У мну установлен только "дистанционный Ц.З".,а я, муд...,когда брал иммо,не взял ещё и сигнализацию,придётся опять проехаться... У ключа с сигнализацией 3 или 4 кнопки.Кстати у мну три ключа:два сдвумя кнопками и один-без оных.Третий-это мастер-ключ? И что он делает?Не успел я толком почитать,и с собой не догадался для изучения забрать...

 

 

Верно. Это ключ с залитым чипом, который не достать, в отличие от разборных ключей с кнопками. На основе него делаются дубликаты чипов, которые потом вставляются в болванки кнопочных ключей. Его желательно беречь.

Этот чип... иммобилазер? на двухкнопочном ключе. Просто на днях попробовал - зажал кнопку на водительской двери, закрыл с ключа, отпустил кнопку - никаких звуков, ключ в замок зажигания, повернул, завелась, по коробке, поехала. Правда и ключ-то родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор,что и говорит об отсутствии синнализации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,чип стоит во всех трёх ключах,и иммо совершенно самостоятельно работает от Ц.З.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,чип стоит во всех трёх ключах,и иммо совершенно самостоятельно работает от Ц.З.... 

Значит дистанционный запуск (прогрев) двигателя, посредством устанавливаемой сигнализации, без нахождения в автомобиле ключа не возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дистанционный запуск (прогрев) двигателя, посредством устанавливаемой сигнализации, без нахождения в автомобиле ключа не возможен?

Не возможен. Для этого и существуют обходчики в сигналках, куда и помещают один из ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор, ну проверить легко, сделай дубликат ключа в обычной мастерской и им пробуй заводить, но чтобы штатный ключ был далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ключем без кнопок кто заводил, без основных ключей,которые дааааааааааааалеко.

у меня и бирка номера ключа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор, ну проверить легко, сделай дубликат ключа в обычной мастерской и им пробуй заводить, но чтобы штатный ключ был далеко.

Спасибо :friends: . Тоже про это подумал. Но пока нет времени для экспериментов :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможен. Для этого и существуют обходчики в сигналках, куда и помещают один из ключей.

возможно таки ... завтра отпишусь по результатам

цель операции - установка сигнализации с дистанционным запуском двигателя, но с сохранением всех трех ключей в целости и рабочем состоянии, т.е. без помещения туда ключа или разламывания оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно таки ... завтра отпишусь по результатам

цель операции - установка сигнализации с дистанционным запуском двигателя, но с сохранением всех трех ключей в целости и рабочем состоянии, т.е. без помещения туда ключа или разламывания оного

Так можно и без ключа, но только не без чипа. Сдублируйте только чип (в Казани это стОит 1500р) и этот чип примотайте изолентой к к корпусу замка зажигания там, где есть кольцо антенны иммобилайзера. После этого ключи с чипом уже не нужны. Можно сделать обычный дубликат за 150р и с ним ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 SUSUMAN

 

при выдаче техзадания электрику обговаривалось сохранение всех функций чипованного ключа

в настоящий момент к описанию деталей не готов, завтра забираю машину - постараюсь подковаться для более предметного разговора

при описании электриком методов решения проблемы им была использована терминология, практически переведшая мой мозг в состояние гибернации

единственное, что запомнилось до погружения в сон - слово "перепрошивка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что запомнилось до погружения в сон - слово "перепрошивка"

не советую всё же. Если наш иммобилайзер прошит внутри мозгов - незаводская прошивка может и аукнуться. Раз он всё-равно хочет программно отключить иммобилайзер - так проще сделать как я предложил. Не понравилось - чип снял с замка - и всё стало как изначально. А с перепрошивкой задний ход сложно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо ... поздно, как мне кажется

ладно, завтра (у меня уже сегодня) и поглядим

если с задним ходом возникнут проблемы - будет вручную выталкивать из бокса (машина то заехала передом)

Форт + мои почти сто - заодно и подкачается

 

хотя паренек непростой, делом этим занимается много лет (он мне еще на "Эклипса" сигналку ставил,а это кадаааа еще было), так что есть подозрение, что он знает, о чем говорит ...

будем поглядеть, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если с задним ходом возникнут проблемы - будет вручную выталкивать из бокса (машина то заехала передом)
Я не это имел ввиду :)  Вернуться к исходному состоянию....

Да и протокол у нас хитрый - как бы тоже из-за этого проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я теперь и думаю - а так ли уж нужен мне был этот дистанционный запуск? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я теперь и думаю - а так ли уж нужен мне был этот дистанционный запуск? :o

Вещь удобная :) А решается на современных машинах обычно через такие приспособы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...