Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отслаивается краска


isaenko.v

Рекомендованные сообщения

Саша!

Открыл тебе тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr из Атырау задает вопрос:отслаивалась ли у кого нибудь краска на расширителях арок?

Мое мнение видимо расширители покрасили краской не для пластика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска может отслаиваться при подкраске или при нарушении технологии покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Виктор,


 Спасибо за помощь создание темы. Ниже прикреплены фотографии как все выглядит сейчас думаю лак будет дальше отслаиваться. Если кто сталкивался с этим дайте совет что делать?


Спасибо.

 

IMG-20160823-WA0001.jpg

IMG-20160823-WA0002.jpg

IMG-20160823-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое:не соблюдали технологию покраски-плохая адгезия(сцепление),нарушен температурный режим,временной.

Смысл есть перекрашивать если только есть хорошие маляры с камерой и оборудованием.Читал что после перекраски у многих через год-два опять слоилась.Поездить,посмотреть,а красить торопиться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю витает эта тема. Год назад обратил внимание на рыжие маленькие точки примерно 0,5 мм. Думал цветочная пыльца, набрызгал шампунь, не помогло, потом спец. средство от тополя ,пыльцы, результат ноль. Налет только в верхней части вдоль уплотнительной резинки с крылом.Махнул рукой, особо не заметно. И вот в этом году неделю назад при мойке увидел что отслоился лак тонкой пленкой в двух рядом местах размером с сантиметр. Вот  это уже не приятно:(.Именно зацвел лак, там где отслоилось цвет белый. И такое только с правой стороны впереди, на остальных норм. 

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже одна болячка да и по годам наши машины сверсники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины Индонезийские?

Нужно у себя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня октябрь 12г.

Пойду гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет.

Мысль такая при транспортировке на автовозы могли пошкрябать и своими кривыми ручонками подкрасили на месте.Надкрылки больше всего выпирают

наружу,вот у кого один,у кого и несколько.

Борисычу зеркало даже ухайдакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал об этом, но у меня на всех пошли рыжие крапинки и почти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня ноябрь 2012 г .Первый раз такое вижу, обычно краска отслаивается, а это лак от краски. Посмотрим что будет дальше, может придется и красить. Что перекрашивали не похоже, слой краски в норме, при покупке всю проверили прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если еще и Алксандра 56 Индонезия,месяц еще интересно-зачит там чего то накосячили.Тайцы карданы переворачивают,индонезийцы куркуму

в краску(лак) добавляют.Лак тырят,а ее добавляют.

Давно в Фитиле показывали завод производящий краску (в Советское время) и весь поселок был выкрашен в синезеленую краску,хотя в продаже ее не было-так и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так слоится лак впереди на чёрной юбке обвеса. Кроме меня врядли кому в глаза бросится, поэтому пока не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может претензию забабахать? Понимаю это как на деревню дедушке но интересно что ответят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины отслоения лака:

1.Перед нанесением лака плохо зачищена окрашиваемая поверхность.

2.Несовместимы лак и подслой.

3.Лак нанесен на металл без защитного покрытия.

4.Не удалена полностью ржавчина,в результате проходя через капилляры влага провоцирует дальнейшее ржавление и вздутие краски.

5.Сушка после шлифования с водой вызвала осаждение кристаллов известняка,которые стали поглощать влагу.Испаряясь под действием тепла,влага образует волдыри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что-попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело шкурой отслаивается лак, краска где отслоилась, она чистинькая, беленькая, только она теперь без лака не перломутровая. Производство - Индонезия.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод- нарушили технологию.

2 минуты назад, Александр56 сказал:

В том то и дело шкурой отслаивается лак, краска где отслоилась, она чистинькая, беленькая, только она теперь без лака не пеломутровая. Производство - Индонезия.

У Александра на фотках тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой срок гарантии у Тойоты на лакокрасочную поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, isaenko.v сказал:

 

3.Лак нанесен на металл без защитного покрытия.

4.Не удалена полностью ржавчина,в результате проходя через капилляры влага провоцирует дальнейшее ржавление и вздутие краски.

Разве расширители не пластиковые?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел сказал:

Разве расширители не пластиковые?..

Пластиковые, но я про все случаи выложил высказывания умных маляров-это не мое.Тут скорее 5 случай или х.з. (хто знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr сказал:

Какой срок гарантии у Тойоты на лакокрасочную поверхность?

Про срок не знаю-скорее всего до 100 т.км.

Но одно знаю -покраска не на высоте, сколов много, даже скол со ржавчиной нашел .Появляются даже после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обнаружил в начале лета "паучки" под стёклами дверей.Подкрасил.И много микроскопических рыжих точек в  самых разных местах,но не выпуклых,обнаружил,когда полировал авту.Придётся почаще натирать полиролем на всякий случай.Но сей факт настораживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...