Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всегда горит ближний свет фар


ayur

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

купил Hilux 2012. после нескольких месяцев эксплуатации появилась такая проблема:

при отключении ближнего света фар подрулевым переключателем он перестал отключаться, сначала хватало несколько раз пересчелкнуть тумблером, сегодня не помогли даже "танцы с бубном" - пришлось откидывать АКБ

В связи с этой ситуацией вопрос:

есть ли у кого схема расположения реле автомобиля (электрических конечно)

я подозреваю, что установленный на моей машине биксенон убивает реле ближнего света и оно, возможно залипает. Других объяснений пока нет.

Буду рад услышать какие-нибудь советы.

Инструкцию, любезно выложенную форумчанами, просмотрел. В ней нет про реле ни слова, только про предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинайте последовательно проверять цепь от переключателя до ламп.

Сначала после переключателя до блока предохранителей,далее после него.Цвета проводов и разЬемы есть в книге,а оную можно найти и скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ayur сказал:

 

 

Инструкцию, любезно выложенную форумчанами, просмотрел. В ней нет про реле ни слова, только про предохранители.

Это потому, что штатного реле ближнего света нет. Весь свет управляется подрулевым переключателем. Если поставили блоки розжига, смотреть надо где они запитаны, возможно через нештатное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...