Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Положение рычага АКПП для 100 кмч и выше


Inna

Рекомендованные сообщения

Нормально ли использовать передачу "3" для скорости 100кмч и выше, или я должна ехать на "D" на такой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"D", если только вам не нужно перейти на пониженную чтобы догнать. Или тормозить мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы едете в гору на 100кмч, можно придерживаться 3 скорости. Но если вы на нормальных дорогах, надо конечно на "D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Значит, я перехожу на 3, когда мне надо обогнать кого-нибудь спереди. Просто я боялась, что это вредно для движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня давно мучает вопрос: надо ли у АКП переключаться на нейтралку, когда стоишь на красном светофоре? Сосед говорит, что это вредно для двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня давно мучает вопрос: надо ли у АКП переключаться на нейтралку, когда стоишь на красном светофоре? Сосед говорит, что это вредно для двигателя...

Нет на нейтраль АКПП при стоянке переводить не нужно. Для более бережного отношения к АКПП - ее нужно как можно меньше переключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кик-дауна нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кикдаун есть на любом автомате, в том числе и на Форте. Чтобы ощутить, при движении нужно резко до упора нажать газ в пол - две передачи вниз Вам обеспечены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...