Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Электрические стеклоподъемники


alex78lav

Рекомендованные сообщения

Очень часто бывает так,что заглушил машину,вытащил ключ,а стекла остались открыты. Не приятно! Опять включать зажигание и поднимать стекла. Многие скажут-поставь доводчики! Действительно,думал поставить,но.... Хорошие-стоят хороших денег,а китайчину нехотца внедрять,да и руки чесались на что то своё! Вот и было принято решение-переделать реле стеклоподъемников,сделать задержку отключения питания. Нашел в интернете схему,и реализовал с хорошим другом-электронщиком. Работа-часа два,затраты-максимум 2 $. Спаяли небольшую схемку,разобрали штатное реле(распологается справа от перчаточного ящика под панелью,номер не смотрел(серое :)),перепаяли контакты и вуаля! Итог-после того,как заглушили машину,в течении 1.5 минут можно управлять стеклоподъемниками. Время можно увеличить хоть до нескольких часов. Схему прилагаю,может заинтересует кого.

Screenshot_2015-09-01-15-12-59_1.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение даже совместно с доводчиками, например заехал в гараж с приоткрытым окном и не закрыл сразу, не ставить же в охрану в гараже чтобы окошко закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Друзья, а мне мастер установщик сигнализации реализовал такую возможность поднятия стёкол при постановке на охрану.  Но есть некоторые нюансы, получается что теперь невозможно оставить машину на охране с слегка опущенными стеклами, а на других машинах я этим пользуюсь иногда, когда машина на жаре остаётся. И второй нюанс, но это не минус, скорее техническая особенность немаловажная ☝️  Мастер сказал что стекла будут подниматься не одновременно (если были открыты несколько), а как бы по очереди!   Все дело в том, что ток нагрузки при упоре одного стекла растёт до 20 ампер,  я сам не проверял, это с его слов. И поэтому чтобы не суммировать одновременно огромные токи, стекла поднимаются с небольшой минимальной задержкой по очереди.   Стоимость составила 2600 руб под ключ! 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

Стоимость составила 2600 руб под ключ! 

На вашем кузове кнопки аuto ? Если так , то .... в топку такого электрика . На нынешних сигналках   это функция предусмотрена . ( по крайней мере те что последние года  3 идут . Стар лайн  и пандора ) 

Очень многие функции как правило доступны ,но не применяются самими владельцами . Собственно что рядовому потребителю нужно ,глядя на себя ?. Авто запуск с брелока , да постановка на охрану. Мне даже запуск по t° не нужен .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FоrtNorth сказал:

На вашем кузове кнопки аuto ? Если так , то .... в топку такого электрика

В том то и дело,  что у Тойоты в отличии от немцев, многие функции кастрированные,  в моем случае кнопка авто только водительская дверь, именно об этом и говорил мастер!   Пришлось ставить парочку каких то блоков, один в водительскую дверь, второй в торпеду. Другие двери не разбирались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, torneo сказал:

авто только водительская дверь,

Японцы кАзлы ,думал хоть на новом поколении  везде авто поставили .? . Все ж для внутреннего рынка лучше делают , на филдере 16 год в круг авто стоит . При простецкой комплектухе . Тут жеш  вроде жЫп и уровень должОн быть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

,думал хоть на новом поколении  везде авто поставили

Скорее всего в самой топовой комплектации может и быть,  а у меня предтоповая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...