Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

Вы, завязывайте нахваливать!  Больше не прокатит, последнее халявное "обрезание" сделал Юрке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Дядя Вова написал:

Вы, завязывайте нахваливать!  Больше не прокатит, последнее халявное "обрезание" сделал Юрке :D

Таки шо он уже в ермолке ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

Таки шо он уже в ермолке ходит?

В тюбетейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Faiz написал:

В тюбетейке

Может паломником в Мекку ехать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Faiz написал:

В тюбетейке

В кипе...:laugh3:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря стараетесь умники, у меня усё в порядке  :D

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начал плохо холодить кондер, дозаправил, сказали чуть чуть дозаправили, не помогло, внешний радиатор чистый, менял масло съемные колпачки, снимал радиатор двигателя, радиатор кондера без снятия, водой и сжатым воздухом почистили.

Во общем дозаправка не помогла, решил полностью разбирать, чистить внутренние радиаторы печки и кондера, гемор еще тот, без полной разборки к ним не подлезть, радиатор печки оказался чистым, а вот радиатор кондиционера загажен, с нижней стороны как глиной все соты замазаны, сжатым воздухом не пробивается, сегодня разобрали, завтра попробуем тазик с химией подставить, и зубной щеткой, без снятия радиатора кондера

 

UrodRu20180624IMG_20180624_182258.jpg

UrodRu20180624IMG-20180624-WA0044.jpeg

UrodRu20180624IMG-20180624-WA0065.jpeg

UrodRu20180624IMG-20180624-WA0071.jpeg

Изменено пользователем adminzzz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dok написал:

Без салонного фильтра если гонять - так и будет радиатор забит.

до 2007 года без салонного фильтра шли, я сам выпилил отверстие, и купил крышку, но позже, + еще проблема индусы "мастера" сцуки там полазили, блок разбирали, зачем то, тогда машине всего 4 года в эмиратах было, зачем туда лезть надо было хз, поддон под радиатором они сняли, а назад криво поставили с огромной щелью с боку, плюс еще не оказалось у меня патрубка верхнего через который подается воздух снаружи, эти твари его походу забыли поставить, из за чего переключение забора воздуха было всегда салон/наружка 50 на 50, от этого же на трассе в мороз люто дуло в ноги пассажиру впереди, за 8 лет правда я раз 5 на трассу зимой выезжал, и не напрягало, а щас полез все вылезло

 

 

Изменено пользователем adminzzz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без снятия получилось промыть, поддон сняли, куда конденсат стекает, под радиатор тазик, до верха воды и жидкости пол бутылки для мытья двигателя, и на час оставили, вся грязь вышла, потом по сотам сжатым воздухом. Собрали вчера, оказалось зря до заправлял фреон, на холостых компрессор начинал пытаться включится, через раз включался, компрессор гудел, решили что фреона много, немного стравили у кондерщика, теперь все гуд, поток воздуха мощнее и холодит отлично.   

WhatsApp Image 2018-06-26 at 01.46.37.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не слышал,чтобы промывочной жидкостью для двигателя промывали АКПП,там ведь много щелочей,вредных для сальников.Ведь есть специальные промывки для АКПП.

А вообще для полного очищения

аппаратная эффективней,думается.Пардоне не правильно прочитал,радиатор,но и радиатор тоже моется не этой жидкостью.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня климат-контроль начал себя странно вести..

Иногда как заглушишь, потом через какое-то время заведешь, включает сам рециркуляцию воздуха.

Хотя перед тем, как заглушить, был выставлен забор воздуха с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Климат контроль еще управляет и заслонками. Датчик показал высокую температуру за бортом и что бы быстрее охладить салон БУ переключил заслонку на внутреннюю циркуляцию. Может так было и раньше, просто не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, isaenko.v написал:

Чего то я не слышал,чтобы промывочной жидкостью для двигателя промывали АКПП,там ведь много щелочей,вредных для сальников.Ведь есть специальные промывки для АКПП.

А вообще для полного очищения

аппаратная эффективней,думается.Пардоне не правильно прочитал,радиатор,но и радиатор тоже моется не этой жидкостью

Жидкость для наружной очистки двигателя, ничего она не разъедает, это же не чистый растворитель, в этих жидкостях +- состав примерно одинаковый, и главное результат.

Изменено пользователем adminzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы обычно промывают кислотными,щелочными составами и дисцилированной водой,т.к.там присутствует ржавчина и кальциевые отложения,но каждый моет как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

 

В середине июня, пришлось заменить алюминиевые трубки в системе кондиционирования на резиновые трубки высокого давления. После замены и заправки все было хорошо и комфортно в салоне. Продлилось это не долго, фреон куда-то ушел. Приехал в то место, где менял, утечки в местах крепления шлангов не обнаружили, стали искать дальше, в результате нашли масляные подтеки на самом компрессоре. Приговорили сальник вала компрессора.

Стал узнавать, что существует рем.комплект, цена которого 9800р. + снятие/установка компрессора  5700р. К тому же сказали, что если при вскрытии обнаружится еще что-то, что требует замены, то цена будет менятся соответственно в большую сторону.

Вот теперь вопрос ко всем знающим специфику данной темы:  может ли подойти компрессор от LC Prado 120 с двигателем 2,7 2TRFE???

На сайте Drom.ru б/у компрессоров для Prado большое количество и есть из чего выбирать. Для нашей машины, б/у компрессора не найти. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему мы знаем, а на конкретный вопрос ответа у меня нет. Брать компрессор и примерять - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shark написал:

Ау!  Есть знающие люди эту тему?  Кто смог бы мне помочь? 

Одинаковые  Прадо имеют разные компрессора,я так думаю что это для разных климат зон, тк холодят по разному, если на твоём компрессоре маркировка совпадает с прадовским компрессором , то компрессор можно ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исчо и мотор 2,7.то.думается,проблем вообще не должно быть,т.к. он крепится именно на мотор....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе Да, но бывает что ремень потом сидит как бы туговато,встречал модели компрессора где шкив больше на 2,5 мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем.

 

Спасибо за дельные советы.

Как уже выяснилось, компрессора действительно разные у нас с Прадо даже если двигатель один и тот же.

Все зависит на каком заводе производился автомобиль и для какого рынка. У них могут быть разные длины лапок крепления, разный диаметр шкива.

Совет дали такой, снимай компрессор и приезжай на разборки и по факту смотри, что больше подходит от компрессоров от Прадо.

Если придется снимать, то тогда приводной ремень, должен быть короче.

Вопрос как его правильно подобрать?

Пытался веревочкой померить, но четко этого сделать не получилось.

Может кто подскажет как правильно померить длину ремня, если исключить компрессор?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shark написал:

 

Как уже выяснилось, компрессора действительно разные у нас с Прадо даже если двигатель один и тот же.

 

И не только у нас, а сплошь и рядом :ph34r:  То фишка другая, то диаметр шкива, то вынос шкива относительно компрессора, хотя модель авто и двигатель одинаковые.

10 часов назад, Shark написал:

 как правильно померить длину ремня, если исключить компрессор?

 

запрягаешь шнур, ставишь метку  и апосля  вымеряешь рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова написал:

И не только у нас, а сплошь и рядом :ph34r:  То фишка другая, то диаметр шкива, то вынос шкива относительно компрессора, хотя модель авто и двигатель одинаковые.

запрягаешь шнур, ставишь метку  и апосля  вымеряешь рулеткой.

Спасибо за совет, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...