Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Stich сказал:

 

С радостью доехал бы до Дяди Вовы, но , к сожалению, пока ограничен в бюджетах. 
Буду глушить ...

Появится бюджет- приедешь на "большое" ТО, заодно и восстановим задний  контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Stich сказал:

Звонил сегодня в avto-aircon.ru/ , теперь замена на шланги — 20, заглушка — 6.

С радостью доехал бы до Дяди Вовы, но , к сожалению, пока ограничен в бюджетах. 
Буду глушить ...

Поезжай к Денису,запаяет и заправит достаточно бюджетно. ТЛФ есть в теме,позвони и узнай.Я третий сезон езжу и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stich сказал:

Звонил сегодня в avto-aircon.ru/ , теперь замена на шланги — 20, заглушка — 6.

 

Однако! Вошли во вкус.Да лучше заглушить и не париться, переднего хватит, да и не часто мы им пользуемся.

Цены растут, а зарплата та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Фронта не всегда хватает. После +30 чувствуется, что работает на грани. До 40 доходило за бортом и сзади при выключенном заднем кондее становилось не комфортно. Цены у вас конечно... мне восстановили задний контур пайкой с заправкой за 4000 прошлым августом. Да и машины у нас не бюджетные. Можно деньжат подкопить на сохранение заводской комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dok сказал:

Не согласен. Фронта не всегда хватает. После +30 чувствуется, что работает на грани. До 40 доходило за бортом и сзади при выключенном заднем кондее становилось не комфортно. Цены у вас конечно... мне восстановили задний контур пайкой с заправкой за 4000 прошлым августом. Да и машины у нас не бюджетные. Можно деньжат подкопить на сохранение заводской комплектации. 

Таки с пайкой и в стольном граде те же деньги будут....Сама пайка около штукаря стоит....Промотать после хорошей изолентой,залить антикором,вот и будет счастье .....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/27/2017 at 8:51 PM, dok said:

Не согласен. Фронта не всегда хватает. После +30 чувствуется, что работает на грани. До 40 доходило за бортом и сзади при выключенном заднем кондее становилось не комфортно. Цены у вас конечно... мне восстановили задний контур пайкой с заправкой за 4000 прошлым августом. Да и машины у нас не бюджетные. Можно деньжат подкопить на сохранение заводской комплектации. 

Московское/областное лето длится недолго. Естественно, в жаркой полосе, решение было бы о сохранении обоих контуров. За последние 7-8 лет, с учётом практики моих передвижений, острая необходимость в кондиционере как таковом, возникала не более 10-12 раз за всё лето. Остюда и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stich сказал:

Остюда и выводы.

Починять надобно.В старых автах трубки толстостенные,паять и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stich сказал:

Московское/областное лето длится недолго. Естественно, в жаркой полосе, решение было бы о сохранении обоих контуров. За последние 7-8 лет, с учётом практики моих передвижений, острая необходимость в кондиционере как таковом, возникала не более 10-12 раз за всё лето. Остюда и выводы.

 

 

Колхоз - дело добровольное. Я свою точку зрения изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу дозвониться до Дениса (http://auto-klimate.ru ) уже несколько дней. 

Кто-нибудь в курсе, он работает? Или альтернативные способы связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин... и у меня трубкам заднего контура пришел каюк... в области крепления к кузову.

 

Ищу спецов в Мурманске, кто сделать может. пока предлагают только заглушить.. и то ценник от 8 до 12,5 рублей. кучеряво ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динитролом кто-нибудь обрабатывал? Типа антикор. За 20тыщ предлагают днище обработать, ну и трубки эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mariknv86 сказал:

Динитролом кто-нибудь обрабатывал? Типа антикор. За 20тыщ предлагают днище обработать, ну и трубки эти.

Обрабатывать считаю можно чем угодно.

С трубками главное разъединить "электропару".

На фоне солей (реагенты, морская вода и т.д.)  резко усиливается коррозия между железом и алюминием.

Когда будешь обрабатывать - трубки сними с фиксирующего крепежа, протрите от солей и грязи, что бы на них тоже полностью лег слой антикора. А после прификсировать на место. Залить всё сверху смысла нет, на трубке конденсат будет, реакция продолжится.

На форуме есть фотки, где происходит коррозия трубок. 

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mariknv86 сказал:

 За 20тыщ предлагают днище обработать

Фантастика , блин :blink: У нас, за 15 - обработка всей машины.

 

В 11.06.2017 в 12:21, ivan51 сказал:

 предлагают только заглушить.. и то ценник от 8 до 12,5 рублей.

Понял:  я работаю за-дар-ма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дядя Вова сказал:

Понял:  я работаю за-дар-ма :(

конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дядя Вова сказал:

Фантастика , блин :blink: У нас, за 15 - обработка всей машины.

 

Понял:  я работаю за-дар-ма :(

У вас солянка 40 рублев стоит, это же сколько солянок выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 14:53, Stich сказал:

Не могу дозвониться до Дениса (http://auto-klimate.ru ) уже несколько дней. 

Кто-нибудь в курсе, он работает? Или альтернативные способы связи.

Да, работает. Чинился у него 27 мая. Заглушил задний контур + заправка = 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 в 12:21, ivan51 сказал:

Блин... и у меня трубкам заднего контура пришел каюк... в области крепления к кузову.

 

Ищу спецов в Мурманске, кто сделать может. пока предлагают только заглушить.. и то ценник от 8 до 12,5 рублей. кучеряво ((

 

 

Короче нашел адекватных спецов. за 8300 починякали и заправили. к отпуску готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 24.04.2017 в 08:22, Александр56 сказал:

Ну вот ко мне пришло "счастье" 2-ой раз. Ремонтировал летом 2015 г. Зимой включался, а в эту пятницу включил и тишина. Прошлый раз была маленькая дырочка, заварил. Диагностику не делал, причина пока не известна. Склоняюсь заглушить задний контур, переднего хватает за глаза, я его  включал 1-2 раза, сзади сидящие жалуются что холодно, дети могут простыть. Надо сказать, что где я езжу на работу и обратно соль почти не сыплют. Может дело и не в трубках, а где то в соединениях или в сальниках, посмотрим.

До сегодняшнего дня лето было прохладное, но синоптики обещают до +32 град. и решил заняться кондиционером. Диагностика показала что в системе есть фреон, но очень мало. После вакуумирования отсоединили трубку чтобы залить масло и тут зашумел клапан. Вот вам и причина куда делся фреон. Заменили золотники в обоих клапанах. Пока все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже,в жару, холодит уже слегка.Видать фреон на исходе,поеду...Три года продержался в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки не верьте синоптикам!Не будет испепеляющей жары в Уфе, а тем более в Москве.Но кондей, конечно, нужен, чтобы стекла не потели-у нас всё лето будут дожди и каждый день штормовые предупреждения.

Зонты и сапоги резиновые наше фсё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 14:38, Дядя Вова сказал:

Фантастика , блин :blink: У нас, за 15 - обработка всей машины.

 

Понял:  я работаю за-дар-ма :(

На фотографии видно у тебя усталый вид -достали тебя москвичи, да ещё едут с клубными картами к тебе (скидка)

Почини им, напои, накорми, спать уложи.Пора их приводить к общему знаменателю, разбаловал ты нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 isaenko.vРебятки не верьте синоптикам!Не будет испепеляющей жары в Уфе

 

А жара и не нужна. Неделю как 23-25, самая комфортная температура, ночью 16-18, дожди прекратились, хоть в огороде начнет веселее расти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Александр56 сказал:

 дожди прекратились, хоть в огороде начнет веселее расти все.

А уж с кондеем заправленным,ну как попрёт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Борисыч МСК сказал:

А уж с кондеем заправленным,ну как попрёт!:D

 Вот и я думаю, раньше надо было кондеем заняться, глядишь уже свои помидоры бы ели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 в 07:58, Борисыч МСК сказал:

Видать фреон на исходе

 Вот и у меня после сварки продержался года 3 или маленько поболее, а теперь опять утечка на входе в задний испаритель. Но утечка минимальная, пока холодит - катаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...