Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Таки,мне кажется,что чем современней машин,тем больше проблем,особливо с двумя кондеями. Таракашку продал в возрасте 10 годов с полностью исправным кондеем,но пару раз заправлял и менял предохранители на вентилляторах.

эт точно  - маркетологи постарались :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Таки,мне кажется,что чем современней машин,тем больше проблем,особливо с двумя кондеями. Таракашку продал в возрасте 10 годов с полностью исправным кондеем,но пару раз заправлял и менял предохранители на вентилляторах.

Камрюху купил 3-х леткой, продал 10-ти. Ни разу к кондею не подходил, и не заправлял, продал с работающим.:D

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое-Камри 8 года-всё работает без дозаправок в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Faiz сказал:

Докладываюсь

В начале апреля проверял кондей на работоспособность, Все работает, живой. Пошёл третий сезон после ремонта (пайки обоих трубок).

Кондиционер нужно включать периодически, а не только для проверки в апреле иначе после долгого отстоя он будет работать на сухую-без масла, а это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, isaenko.v сказал:

Кондиционер нужно включать периодически, а не только для проверки в апреле иначе после долгого отстоя он будет работать на сухую-без масла, а это вредно.

Докладываюсь

Включал периодически и в зимние месяцы, но эффективность работы кондиционера ощущается только когда на улице достаточно тепло. В начале апреля было тепло, почти 22 градуса. Работа при этом эффективна и эффектна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я включаю зимой при запотевании стекол, ну и пару раз проверял при заборе воздуха из салона, сейчас ещё не смотрел-пока не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 21:30, Борисыч МСК сказал:

Докладываюсь

Сегодни проверял кондей на работоспособность,дал ему поработать около 15мин,живой. Пошёл третий сезон опосля ремонта(пайки тонкой трубки)....

 

В 21.04.2017 в 22:56, Faiz сказал:

Докладываюсь

В начале апреля проверял кондей на работоспособность, Все работает, живой. Пошёл третий сезон после ремонта (пайки обоих трубок).

 

Докладываюсь

Четыре года после ремонта ( сварка трубки на входе в испаритель второго контура) Полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дядя Вова сказал:

 

 

Докладываюсь

Четыре года после ремонта ( сварка трубки на входе в испаритель второго контура) Полет нормальный :)

Странно,что у тебя ремонт в другом месте.Тудым ничего плохого не залетает....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Странно,что у тебя ремонт в другом месте.Тудым ничего плохого не залетает....:blink:

Заводской дефект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ко мне пришло "счастье" 2-ой раз. Ремонтировал летом 2015 г. Зимой включался, а в эту пятницу включил и тишина. Прошлый раз была маленькая дырочка, заварил. Диагностику не делал, причина пока не известна. Склоняюсь заглушить задний контур, переднего хватает за глаза, я его  включал 1-2 раза, сзади сидящие жалуются что холодно, дети могут простыть. Надо сказать, что где я езжу на работу и обратно соль почти не сыплют. Может дело и не в трубках, а где то в соединениях или в сальниках, посмотрим.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Александр56 сказал:

Ну вот ко мне пришло "счастье" 2-ой раз. Ремонтировал летом 2015 г. Зимой включался, а в эту пятницу включил и тишина. Прошлый раз была маленькая дырочка, заварил. Диагностику не делал, причина пока не известна. Склоняюсь заглушить задний контур, переднего хватает за глаза, я его  включал 1-2 раза, сзади сидящие жалуются что холодно, дети могут простыть. Надо сказать, что где я езжу на работу и обратно соль почти не сыплют. Может дело и не в трубках, а где то в соединениях или в сальниках, посмотрим.

У моего дружбана было несколько мелких дыр....Тьфу-тьфу у меня пока работает,а у него через год опять гавкнулся,хотя делали в одном месте и одинаково.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу когда менял резину тоже включил кондей,холодит пока с трубками Гудиер.С апреля 15 года,но 2 года это ещё не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне вскрывали трубки и всю лабуду они были как новые,но дырка была хорошая и что странно сантиметрах в 5 от места крепления,соль как то избирательно подействовала в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сгнила трубка заднего контура, две зимы, машина 2014г., антикором из балончика брызгал. Попытаюсь заварить  дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, подскажите новичку задний кондер работает но мне хотелось бы чтоб воздух поступал и на бутылки-вроде там есть какие то отверстия?

кондер.jpg

кондер 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Вот и у меня трубки заднего контура прохудились...

За заглушку объявили 8, а за армированные резиновые — 20.
Как-то и 8 за заглушку перебор, ну а 20 за резинки совсем ни в какие ворота...
Ищу более разумные варианты. Буду рад проверенным рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stich сказал:

Всем привет!
Вот и у меня трубки заднего контура прохудились...

За заглушку объявили 8, а за армированные резиновые — 20.
Как-то и 8 за заглушку перебор, ну а 20 за резинки совсем ни в какие ворота...
Ищу более разумные варианты. Буду рад проверенным рекомендациям.

Мой совет..

Поговори с Дядей Вовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскучились кондерщики после зимней спячки, вот и ломят цены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекс сказал:

Соскучились кондерщики после зимней спячки, вот и ломят цены!!!

 

На том и стоим! Кушать хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2015 в 19:53, isaenko.v сказал:

Авто Эйркон(обслуживание автомобильных кондиционеров.).Варшавское шоссе д.33.стр.8. тел.8-495-642-54-86.работают с 9 до 21.00.

ЗАезд с Нагатинской набережной(из центра до ж/д моста ,справа перед мостом вывеска Шиномонтаж,аргонная сварка,перед ними Столовая в каком то учреждении-это ориентиры)

Делал у них, но находились на Нагатинской набержной, сейчас на 6-й Радиальной, район Бирюлево-Восточное, тел.тот же.

В 15 году стоило 15, но договорился за 13-замена заднего контура на трубки Гудиер (армированные).дорогие сами трубки, ну и работа:снятие, запрессовка, установка, заправка.

Кондей пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, isaenko.v сказал:

 на трубки Гудиер (армированные).дорогие сами трубки,

 

Шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, isaenko.v said:

Делал у них, но находились на Нагатинской набержной, сейчас на 6-й Радиальной, район Бирюлево-Восточное, тел.тот же.

В 15 году стоило 15, но договорился за 13-замена заднего контура на трубки Гудиер (армированные).дорогие сами трубки, ну и работа:снятие, запрессовка, установка, заправка.

Кондей пока работает.

Видимо к ним и поеду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в avto-aircon.ru/ , теперь замена на шланги — 20, заглушка — 6.

С радостью доехал бы до Дяди Вовы, но , к сожалению, пока ограничен в бюджетах. 
Буду глушить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...