Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

В 26.07.2016 в 20:13, isaenko.v сказал:

Я работу кондея оцениваю по запотеванию лобового стекла снаружи.(Это показатель лично для меня без всяких замеров).

Когда появилась дырка во втором контуре не было никакого запотевания, после замены на шланги-другое дело. (Воздух направлен на лобовое стекло).

поаккуратней с резким включением так холода на жаре! я менял лобовуху - у прошлого хозяина лопнуло стекло понизу, какраз так где кондер мороз выдыхает, говорит кондер на макс включил в перегретой машине... ездить не мешало, т.к. почти под капот стекло у нас заходит и трещины внизу не мешали обзору, но мне захотелось целое стекло в свеже-купленной машине-поменял..:)

п.с. задний контур тоже заглушил.. пока небыло ни 1 необходимости его там включать.. хочу переделать его на печку, вот зимой сильно не хватает сзади тепла.. но там так понимаю редуктор вырезать надо на испарителе. мне сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Fedor сказал:

но там так понимаю редуктор вырезать надо на испарителе.

не, его вооще убрать нужно., а проще вот такой печка заказать и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shot сказал:

не, его вооще убрать нужно., а проще вот такой печка заказать и не заморачиваться

"убрать" - редуктор? (я ж так и имел в виду "вырезать"), или весь испаритель?

"такой печка" - это предпусковой нагреватель (по ссылке)? причем он ко второй печке салона в корме??

п.с.

 ааа,- "доп отопитель салона" наверно. не увидел сразу.. а куда его поставить (и какой)? влезет вместо штатного испарителя или искать отдельное место в багажнике надо? если второе - както негламурно:/

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fedor сказал:

поаккуратней с резким включением так холода на жаре! я менял лобовуху - у прошлого хозяина лопнуло стекло понизу, какраз так где кондер мороз выдыхает, говорит кондер на макс включил в перегретой машине... ездить не мешало, т.к. почти под капот стекло у нас заходит и трещины внизу не мешали обзору, но мне захотелось целое стекло в свеже-купленной машине-поменял..:)

п.с. задний контур тоже заглушил.. пока небыло ни 1 необходимости его там включать.. хочу переделать его на печку, вот зимой сильно не хватает сзади тепла.. но там так понимаю редуктор вырезать надо на испарителе. мне сложно..

Конечно я резко не включаю кондей, а зимой печку т.к.эта проблема мне известна была давно на практике (зимой стекло треснуло).

А про запотевание я писал -просто очень редко проверяю работу кондея, да и в жару его включаю не на всю катушку-опасная для здоровья вещь.

Но про напоминание все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 в 18:58, Fedor сказал:

"убрать" - редуктор? (я ж так и имел в виду "вырезать"), или весь испаритель?

"такой печка" - это предпусковой нагреватель (по ссылке)? причем он ко второй печке салона в корме??

п.с.

 ааа,- "доп отопитель салона" наверно. не увидел сразу.. а куда его поставить (и какой)? влезет вместо штатного испарителя или искать отдельное место в багажнике надо? если второе - както негламурно:/

не проверял-влезет или  нет, мне не нужен доп отопитель, просто предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Вот и мне пришлось менять на шланги.

Проблема после зимы появилась стандартная для Фортунера, прохудился задний контур кондера в районе запаски.

Менял у 

Денис,тлф +7 916 578 52 18.Енисейская ул. д 43а.

http://auto-klimate.ru/page-5.html

 

Постами выше был неверно ( ошибка в одной цифре) указан телефон Дениса.

Денег итого с заправкой 16 тыс.

Заменены обе трубки  - целиком нашланги.

Гарантия 2 года.

Денис говорит , что хорошо что сейчас менял - где нибудь в июле будет очередь....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14-й год ! Куда катится мир :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если реагенты не сыпят, долго проходит трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

А если реагенты не сыпят, долго проходит трубка?

2005г

240000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kurganoid сказал:

2005г

240000км

Эта мысль меня немного подбадривает!

 

У нас на севере не сыпят всякую хрень на дороги.

ну песок или соль только. Машину можно всю зиму не мыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,у народа она перетирается в местах крепления к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mariknv86 сказал:

Эта мысль меня немного подбадривает!

 

Хе-хе, оптимист :lol: У тебя-ж 15-й год, а не 05-й.

26 минут назад, kurganoid сказал:

Я так понял,у народа она перетирается в местах крепления к кузову

В этих, но не перетирается, а коррозирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mariknv86 сказал:

Эта мысль меня немного подбадривает!

 

У нас на севере не сыпят всякую хрень на дороги.

ну песок или соль только. Машину можно всю зиму не мыть)))

Бодриться нет повода.На современных фортах трубки делают из фольги.Пока не проело, качественно обработайте их антикором для днища или подобным.На дорестайле стоят более толстостенные трубки.Стальной хомут нужно снять и подложить резинку большего размера или надеть на трубки доп. пластиковую разрезанную трубку.....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все днище антикором обработал, но у нас нет таких умельцев, кому можно доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И днище и раму!

Главно, антикор добрый и от антикорщиков не отходить,чтоб не халявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mariknv86 сказал:

Я бы все днище антикором обработал, но у нас нет таких умельцев, кому можно доверить.

Днище подождёт,но трубки это реальный попандос на деньги,не тяните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , если б я я не поленился и прочитал это пару лет назад... 

 

На современных фортах трубки делают из фольги.Пока не проело, качественно обработайте их антикором для днища или подобным.На дорестайле стоят более толстостенные трубки.Стальной хомут нужно снять и подложить резинку большего размера или надеть на трубки доп. пластиковую разрезанную трубку.....

 

Делать нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с трубкой уже попал . Сегодня снял, пропаяли .Завтра увижу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чехов сказал:

Я вот с трубкой уже попал . Сегодня снял, пропаяли .Завтра увижу результат.

Всё нормально будет.У меня пока работает.Третий сезон пойдёт,а там бум поглядеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываюсь

Сегодни проверял кондей на работоспособность,дал ему поработать около 15мин,живой. Пошёл третий сезон опосля ремонта(пайки тонкой трубки)....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Докладываюсь

Сегодни проверял кондей на работоспособность,дал ему поработать около 15мин,живой. Пошёл третий сезон опосля ремонта(пайки тонкой трубки)....

Докладываюсь

В начале апреля проверял кондей на работоспособность, Все работает, живой. Пошёл третий сезон после ремонта (пайки обоих трубок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядим,сколько продержится.На следующий год нужно будет диагностику сделать и подзаправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Faiz сказал:

Докладываюсь

В начале апреля проверял кондей на работоспособность, Все работает, живой. Пошёл третий сезон после ремонта (пайки обоих трубок).

А я еще ни разу не ремонтировал ттт..

9-й год машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, v.p. сказал:

А я еще ни разу не ремонтировал ттт..

9-й год машине :)

Таки,мне кажется,что чем современней машин,тем больше проблем,особливо с двумя кондеями. Таракашку продал в возрасте 10 годов с полностью исправным кондеем,но пару раз заправлял и менял предохранители на вентилляторах.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Поглядим,сколько продержится.На следующий год нужно будет диагностику сделать и подзаправить.

В июле 2016 Дядя Вова кондей мой проверял, проблем не нашел. Дай бог, еще не раз проверит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...