Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор теплицы. Правильная установка


isaenko.v

Рекомендованные сообщения

Короче на даче скучать некогда.

А вот теплицу такую у меня снес ледяной дождь-когда они были,поставил другую из профиля.

2014-05-25 20-57-46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    14

  • kurganoid

    7

  • Дядя Вова

    5

  • Александр56

    5

 

В 23.04.2016 в 16:53, v.p. сказал:

такую как на картинке снес дождь?

Нет,такую как ты купил-хилые там каркасные ребрышки,да и на зиму подпорки нужно ставить изнутри.
А на картинке которая ее не снесешь-сварена,да еще в землю закопана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугай:blink:

 у меня тоже сварная конструкция

Теплица "ОСНОВА" сверхпрочная, интервал дуг 0,65м, труба 25х25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20160422_150645.jpg Точно такая с 2011 г. стоит, место у меня возвышенное, когда непогода ветра будь здоров, вчера, сегодня такой был ветер, думал дом снесет, с погодой что то непонятное, тем не менее теплица на месте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная  теплица не выдерживает большие сугробы, более 1 м, особенно это проявляется весной когда снег оседает, тяжелеет и не хило давит на боковые стенки, это известно, борьба с этим периодически приезжать и откидывать снег, где большие наносы. Последние года моей теплице это не грозит так как снега на участке дай бог хотя бы пол метра, а раньше было за 2 м, ну и воды в колодце стало меньше.

1 час назад, isaenko.v сказал:

 

Нет,такую как ты купил-хилые там каркасные ребрышки,да и на зиму подпорки нужно ставить изнутри.
А на картинке которая ее не снесешь-сварена,да еще в землю закопана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

Данная  теплица не выдерживает большие сугробы, более 1 м, особенно это проявляется весной когда снег оседает, тяжелеет и не хило давит на боковые стенки

 

Могу подтвердить. У тёщи такая же теплица 8м. Если много снега, то приходится по бокам очищать. Года 4 назад мокрым снегом крышу раздавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-е Дубнинских "Воля",  8 лет стоят беспроблемно !  Главное - идеальный ленточный фундамент и тогда ни какой снег не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр56 сказал:

20160422_150645.jpg Точно такая с 2011 г. стоит, место у меня возвышенное, когда непогода ветра будь здоров, вчера, сегодня такой был ветер, думал дом снесет, с погодой что то непонятное, тем не менее теплица на месте.

А у бывшего коллеги с такой теплицей хохма случилась.) Ночью ветрище был, две такие вдоль забора стояли, утром вышел - одной нет. Украли?! Нашёл за забором. Перенесло и поставило.) В целости. Разобрал часть забора и назад занёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Павел сказал:

Разобрал часть забора и назад занёс.

Прямо целиком занес? :) не разбирая?

 

У нас тоже ветра сильные бывают на даче. Забил в землю пару штырей на 1 метр. Ну думаю, еще как нибудь закрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дядя Вова сказал:

У меня 2-е Дубнинских "Воля",  8 лет стоят беспроблемно !  Главное - идеальный ленточный фундамент и тогда ни какой снег не страшен.

В том то и дело что не выдерживает профиль, он как правило 25*25, теплица под тяжестью снега просто складывается как карточный домик. Сколько так ангаров сложилось от ветровой или снеговой нагрузки. В 90-ые года в соседней организации коммерсанты привезли и поставили ангар, в первую зиму сложился, как выяснилось он предназначен был для южных районов, решили сэкономить, конструкция же эта дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, v.p. сказал:

Прямо целиком занес? :) не разбирая?

У меня 8-ми метровый, вдвоем спокойно можно перенести, профиль тонкостенный, поликарбонат пушинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Александр56 сказал:

У меня 8-ми метровый, вдвоем спокойно можно перенести, профиль тонкостенный, поликарбонат пушинка.

квадрат25х25х1,5-1,06 кг/мп

стенка2мм1,4 кг

горизонты8м х7 шт=56мп

8 м-9 дуг х7,5 пм=67,5

поликарбонат 4мм 5 листов х8,2 кг=41кг

плюс двери, форточки,фрамуги

от170 до 230 кг

Снимаю шляпу!

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за пузырь двоем согласились перенести 6м сварную без поликарбоната на метров 50, так мне после того и пузырь не нужен был, десять раз пожалел что согласился :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yuran69 сказал:

В прошлом году за пузырь двоем согласились перенести 6м сварную без поликарбоната на метров 50, так мне после того и пузырь не нужен был, десять раз пожалел что согласился :D
 

Эх, Юра! Нет в тебе инженерной смекалки! Я в одиночку теплицу 6х3 сооружённую из толстенной нержавейки перекатывал с середины участка к забору. Один домкрат, 6 бочек, штук 6-8 досок и пара ломов.
А всё из-за лени: нет бы раскрутить на несколько частей! и перетащить по частям!
"Ходы кривые роет подземный чёрный крот.
Нормальные герои всегда идут в обход!" (с) х/ф"Айболит 66"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

В том то и дело что не выдерживает профиль, он как правило 25*25, теплица под тяжестью снега просто складывается как карточный домик.

 

Сколько видел рухновших теплиц - фундамент дерьмо или ва-а-ще отсутствовал :o  Вот из-за неправильного распределения нагрузки

ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Настырный сказал:

Эх, Юра! Нет в тебе инженерной смекалки! Я в одиночку теплицу 6х3 сооружённую из толстенной нержавейки перекатывал с середины участка к забору. Один домкрат, 6 бочек, штук 6-8 досок и пара ломов.
А всё из-за лени: нет бы раскрутить на несколько частей! и перетащить по частям!
"Ходы кривые роет подземный чёрный крот.
Нормальные герои всегда идут в обход!" (с) х/ф"Айболит 66"

 

нам как бы было не когда сооружать, хотелось срубить по быстрому пузырь и свалить :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kurganoid сказал:

квадрат25х25х1,5-1,06 кг/мп

стенка2мм1,4 кг

горизонты8м х7 шт=56мп

8 м-9 дуг х7,5 пм=67,5

поликарбонат 4мм 5 листов х8,2 кг=41кг

плюс двери, форточки,фрамуги

от170 до 230 кг

Снимаю шляпу!

Да коллега мимо тебя просто так хрен прошмыгнешь. Исходя из своей конструкции, с поправкой на твои расчеты получилось 160+5 кг. Для двоих тяжеловато, но выполнимо, если уже замахнул и очень надо. Теплицу переносили вчетвером, двое держали посередине, боялся сложится, перенесли как два пальца об асфальт, ну я  и подумал: а в двоем не слабо.Конечно переборщил что двое легко перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дядя Вова сказал:

 

Сколько видел рухновших теплиц - фундамент дерьмо или ва-а-ще отсутствовал :o  Вот из-за неправильного распределения нагрузки

ломает.

Я не против фундамента,как понятия,но хочу отметить,что ломает зимой

Там звмороженная земля колом и держит не хуже бктона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Александр56 сказал:

Да коллега мимо тебя просто так хрен прошмыгнешь. Исходя из своей конструкции, с поправкой на твои расчеты получилось 160+5 кг. Для двоих тяжеловато, но выполнимо, если уже замахнул и очень надо. Теплицу переносили вчетвером, двое держали посередине, боялся сложится, перенесли как два пальца об асфальт, ну я  и подумал: а в двоем не слабо.Конечно переборщил что двое легко перенесут.

:D:good::party:

Да ладно!

Я тоже рыбак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, v.p. сказал:

Прямо целиком занес? :) не разбирая?

 

У нас тоже ветра сильные бывают на даче. Забил в землю пару штырей на 1 метр. Ну думаю, еще как нибудь закрепить...

1.Приезжать зимой очищать от снега.

2.Назиму внутри теплицы ставить подпорки,на случай когда прозеваешь..

3.К земле закрепи покрепче-еще подпорки.

Ну а от ветров ее не унесет тогда .Только лишь за снегом следи.

Когда крыша в теплице домиком снег сползает-в этом плане удобнее.Да и за растениями ухаживать удобнее когда стенки у парника прямые.

Ну ессесно и профиль 25х25 выдержит большие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте модераторы вынесут тему про теплицыза скобки, за баню?!

Продолжим про теплицы

Кто нибудь ещё запечатывает торцы п/карбоната скотчем или я один такой дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kurganoid сказал:

А давайте модераторы вынесут тему про теплицыза скобки, за баню?!

Продолжим про теплицы

Кто нибудь ещё запечатывает торцы п/карбоната скотчем или я один такой дурак?

я думал дамбу строишь:), а не теплицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...