Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Потолочный DVD Player AVT RM-9030D. Как вытащить застрявший диск?


Bender

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня установлен потолочный DVD плеер AVT RM-9030D. Есть у кого такой? Как вытащить CD диск? Я нажимаю на EJECT но диск не выходит. На экране появляется надпись Eject, а потом переключается на Loading самостоятельно и начинается показывать содержимое диска.
Я думал, что там как в обычном дисководе есть маленькая дырочку, куда можно впихнуть скрепку и диск вытащится но нет, такого в этом плеере нет.

150-191-thickbox.jpg

AVT-RM-9030D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде с потолочными у нас никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не видать куда диск вставляется, у меня на Равчике тоже диск заедал, помогало после нажатия"извлечь" интенсивное постукивание кулаком в районе центральных воздуховодов. В результате такого встряхивания диск всегда вылезал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вращающийся валик,который выталкивает диск(сразу за шторками который) надо спиртиком ухочисткой протереть. Или во время выталкивания диска,попробовать зубочисткой диск прижать к этому валику. Делал так неоднократно. Вроде помогало. Удачи в извлечении! :)

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/26/2016 в 00:08, shvarzenberg сказал:

На фото не видать куда диск вставляется, у меня на Равчике тоже диск заедал, помогало после нажатия"извлечь" интенсивное постукивание кулаком в районе центральных воздуховодов. В результате такого встряхивания диск всегда вылезал.  

 

Диск всатвляется справа. На маленькой верхней картинке видно.

Постучал в районе вохдуховодов. Не помогло.

 

В 3/27/2016 в 18:05, alex78lav сказал:

Вращающийся валик,который выталкивает диск(сразу за шторками который) надо спиртиком ухочисткой протереть. Или во время выталкивания диска,попробовать зубочисткой диск прижать к этому валику. Делал так неоднократно. Вроде помогало. Удачи в извлечении! :)

 

 

Там понимаете) шторков нету, сразу дырка для диска. Да, скорее всего  валик от жары просушился и не цепляет. Протерел спиртом вдоль и поперек. Не помогло.  Пытался той же ухочисткой прижать диск, тоже безрезультатно. Решил не парится уже и оставить как есть.

Там спереди есть вход для USB, лучше уж его использовать чем таскать с собой кучу дисков. Записать на него кучу фильмов  и смотреть в поездках во время пикника.

 

А вообще этот плеер вещь прикольная, там вход есть для наушников слева. У кого есть ребенок, можно поставить мульт. Ребенок будет сидеть спокойно и глядеть на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 

10 часов назад, Bender сказал:

Диск всатвляется справа. На маленькой верхней картинке видно

Постучал в районе вохдуховодов. Не помогло.


Так понимаете-ли на РАВ 4 дисковод как раз находится под воздуховодами потому и сучим туда. Идея заключается в том, что надо постучать в районе щели для диска, то есть в вашем случае по корпусу плеера справа.для того чтобы как раз помочь тому валику который диск толкает. А по воздуховодам стучать в данном случае конечно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...