Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Непонятный стук


Bender

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! 

Искал по форуму но не нашел, может у кого уже случалось такое, может есть опыт решения этой проблемы.

У меня Toyota Fortuner 2006 года, V6 4.0L с двигателем 1GR-FE и с пробегом 195к. Опыта с машиной пока нету. Купил машину вчера, поэтому какое там масло внутри и какой бензин залили я не в курсе пока. Конечно буду менять и масло и фильтры и всё остальное, но сперва хочу определится со стуком.

 

Тут на видео стук во время стоянки, а у меня звук появляется только во время езды. Отвез вчера в мастерскую, предположили, что это кардан может стучать. Сегодня позвонили и сообщили, что звук всё таки из двигателя идет. Но мастера у них нету чтобы определить причину. Завтра везу в другую мастерскую. Диагностика машины не выевела никаких серъезных проблем.

 

Была уже у кого такая проблема? Поделитесь своими мыслями. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий стук был, отсутствовали пара зубьев на приводном ремне. Попробуй его скинуть и если звук уйдёт ищи причину в навесном. Движок у меня 2,7, как на 4-литровом не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий стук был, отсутствовали пара зубьев на приводном ремне. Попробуй его скинуть и если звук уйдёт ищи причину в навесном. Движок у меня 2,7, как на 4-литровом не знаю!

 

strong stone, спасибо! Попробую. Результат отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводной ремень в порядке. Повез в другую мастерскую. Там тоже посмотрели и теперь предположение, что это выпускной коллектор. Постукивания начинаются от скорости 40 км/ч только при нажатии на педаль газа. Просто при езде на постоянной скорости постукиваний нету. 

 

Снизу отчет первого моего сервиса на машину. Ну это так, если кому интересно  ;)

Oil Engine SY5W40 IL

Oil Engine SY5W40 4L

Oil Filter

Engine Motor Oil Additive 

Engine Flush Comp Performer

ATF Oil WS 

ATF Conditioner 

Spark Plug 

Fuel System Cleaner

A/C Filter

BG Evoparator Cleaner (BG712)

Air Filter

BG Brake Flushing Fluid

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводной ремень в порядке. Повез в другую мастерскую. Там тоже посмотрели и теперь предположение, что это выпускной коллектор. Постукивания начинаются от скорости 40 км/ч только при нажатии на педаль газа. Просто при езде на постоянной скорости постукиваний нету. 

Я уже как то описывал ситуацию на своей машине, когда при газовке и движении появлялась вибрация и стук.

У меня насадка на глушитель была близко расположена к трубе фаркопа и при газовании начинала биться о трубу, оттуда все передавалось на раму и на весь кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой похожий звук на 2AZ-FE, обкатал кучу мастерких, дошло до переборки движка, думал вот попал.  Получилось куда проще, нашел талкового моториста, который дал вердикт:  замена всасывающего коллектора. Поменял коллектор и пришло мне счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как то описывал ситуацию на своей машине, когда при газовке и движении появлялась вибрация и стук.

У меня насадка на глушитель была близко расположена к трубе фаркопа и при газовании начинала биться о трубу, оттуда все передавалось на раму и на весь кузов.

Подняли машинку и смотрели снизу.  Там всё нормально. Ничто не бьется. Продолжаю поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой похожий звук на 2AZ-FE, обкатал кучу мастерких, дошло до переборки движка, думал вот попал.  Получилось куда проще, нашел талкового моториста, который дал вердикт:  замена всасывающего коллектора. Поменял коллектор и пришло мне счастье

 

Это интересно. Попробую узнать сегодня у другого мастера, пусть проверит всасывающий коллектор. Тоже хочу найти толкового моториста) Перебирать двигатель  не горю желанием но если придётся то буду перебирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...