Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Уходить от официалов или нет?


Олжас

Рекомендованные сообщения

Машина 2015 года, казах, куплен в салоне. Скоро ТО 20К. После думаю уйти от официалов или нет? Если 20к проехал и болячки не вылезли, то может не стоит переплачивать за каждое ТО? Тем более сейчас ТО20к наверно раза в два дороже стало. Кто делал в Казахстане ТО 20к недавно подскажите цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал делать. Пробег 23тысячи,полет нормальный! Ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО 20К где делал? Какое масло лил, оригинал или брендовые кастрол, мобил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ушел ... не стоит оно того

как Олжас правильно заметил - если за 20 тыщ гарантийные болячки не вылезли, то дальнейшее обслуживание у официалов это лишняя трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил печать в Сервисной книжке на первом ТО и харе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы ушёл. Мне жалко им деньги башлять. Если Вам тоже - уходите. Если не жалко - ездите к ним, спокойнее.

С Тойотами такого, к счастью, не знаю, но с другими марками есть пара историй - родственнику по гарантии двиг перебирали на Кайроне, пробег - 15т.км., знакомому на БМВ 5 серии двигатель меняли, другому на мотоцикле БМВ коробку меняли... Про Рейнджы вообще молчу, примеров куча.

Но я б все равно ушёл. Этож Тойота.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО 20К где делал? Какое масло лил, оригинал или брендовые кастрол, мобил?

То 20 уже не делал в тоёте. Масло лил ликви моль,в теме за масло писал

post-714-0-00698900-1458225782_thumb.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините конечно, но сколько у вас стоит ТО? Я думал люди покупающие такие машины не паряться на счет ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините конечно, но сколько у вас стоит ТО? Я думал люди покупающие такие машины не паряться на счет ТО

люди не парятся ... люди умеют деньги считать

и им неохота платить бабло ни за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) С гарантии слетают, а потом начинают думать, а почему я ТО не делал хотя бы пока авто на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело даже не в цене. Я ради интереса в свое время поехал на ТО- 0 на 1000 км., Машину приняли как положено, одноразовый чехол на сидушку и руль, мастер приемщик машину забрал и говорит: идите мол в зал ожидания и можете наблюдать процесс на экране монитора. Ладно сижу, смотрю. Задрали на подъемник, один подошел слесарь , залез под машину, что творил не видать, потом вылез,  минут пять тишина, никого. Потом другой пришел тоже самое, что делают не видать, я мастера отловил, а можно мол мне к процессу приблизиться спрашиваю, он ладно в конце позову. Прошло с пол-часа зовет каску дал, пошли. Зашли под машину, он показывает мне на задний мост и грит,:а вы знаете, у вас тут есть блокировка дифференциала?   Да ладно!  :i-m_so_happy:Потом спрашивает проблемы какие есть? А какие проблемы, пробег тыща. Я потом у себя на базе машину на яму загнал поглядел снизу,вроде вреда не нанесли и то хорошо. С тех пор прошел год,  а проблем как не было так и нет потому что конструкция простая и неприхотливая. Соблюдение тех- регламента наше все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шкода машина глючная, то электроника барахлит, а про DSG  вообще молчу при стоимости мехатроника в 450000 тенге у нас и сцепа в районе 250000 плюс ремонт, подумаешь дважды, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто  купил и получил машинки из эмиратов ни на одно ТО туда не ездили,далековато,а если бы рядом то каждый бы день ездили.

 Купив Камри поехал на ТО1-содрали около 10т.:проверка работы аккамулятора и т.д.-забил и больше не ездил-лохотрон все это-добор денег за машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывчивость! Еще вопрос. А вообще оригинальное тойота масло можно купить где нить еще кроме официалов, в автомагазинах, на рынке? Как отличить от подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкоду тоже с умом надо вибирать. У меня 1,6 механника двигатель проверенный временем, а по поводу ТО я проходил пока авто на гарантии было. Никогда не сидел у телевизора, а всегда был в рем зоне и контролировал процесс. Был один мастер такой как который тоже долго думал и многое выспрашивал, я попросил чтобы его заменили и проблема с ним была решена.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините конечно, но сколько у вас стоит ТО? Я думал люди покупающие такие машины не паряться на счет ТО

Я не считаю Фортунер премиум класса, это  Японский УАЗик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думал люди покупающие такие машины не паряться на счет ТО

Не, мы ребята экономные :friends:  А потом всю экономию оставляем в таверне на ВДНХ :drinks:

 

:) С гарантии слетают, а потом начинают думать, а почему я ТО не делал хотя бы пока авто на гарантии

Распространенное заблуждение ( дилерская страшилка :) )                                                                                                                               2-х летняя гарантия производителя ( не дилера) обеспечена Вам Законом о защите прав потребителя.

Машину можно обслуживать где угодно и даже самому, но в случае выявления заводского дефекта бремя доказательства падает на Вас.

Заказываете экспертизу и результат вместе с претензией предъявляете в представительство компании производителя автомобиля. Вашу машину отправят к ближайшему дилеру для проведения гарантийного ремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал Тойота отзывает Фортунеры с перевернутыми карданными валами независимо от года выпуска-будет заменять на новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал Тойота отзывает Фортунеры с перевернутыми карданными валами независимо от года выпуска-будет заменять на новые машины.

Шо :o  Перевернуть кардан и получить новую машину?  Вить, рановато ты начал праздновать 1 апреля  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал Тойота отзывает Фортунеры с перевернутыми карданными валами независимо от года выпуска-будет заменять на новые машины.

Маленько не так, они сразу меняют на Лексусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько не так, они сразу меняют на Лексусы)

а я слыхал - на Хаммеры меняют ... врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слыхал - на Хаммеры меняют ... врут?

Не, сначала на Лексусы, потом Лексусы на Хаммеры.:) Только Хаммеры без права продажи, вот и мается потом народ, без Фортунеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сначала на Лексусы, потом Лексусы на Хаммеры. :) Только Хаммеры без права продажи, вот и мается потом народ, без Фортунеров.

ну тогда я был прав, что сам кардан переставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывчивость! Еще вопрос. А вообще оригинальное тойота масло можно купить где нить еще кроме официалов, в автомагазинах, на рынке? Как отличить от подделки?

Масло тойота ФУФЛО!!! Проверено. Как то, дай думаю, попробую масло, по допускам разработанное под авто. Купил пятилитровую канистру. Залил. С объёмом уже не то. Нет там пяти литров. Другие пятилитровки выше по щупу картер наполняли. Дак вот дай думаю проверю уровень через 3000 км. Опа, там почти минимум. И чёрное как ночь. Слил. Залил какое обычно заливаю. До 6000 иной раз и не смотрю. Уходит мм 2 по щупу. И звук ра боты двигателя отличается слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...