Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор Форта


Шкодовод

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите определиться! Мне очень нравиться Фортунер! В продаже нашел форт 2005г с пробегом ( как пишет хозяин) 100т. км. В связи с этим вопрос: 2005г не старый для такого авто? 11 лет и что ему будет за это время?

Сейчас у меня Шкода Октавия 2011г. Стоит ли менять на форта 2005г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли менять Шкода Октавия на Фортюнер? мне кажется, что это риторический вопрос ...

вы, коллега, сначала определитесь - нужен ли вам внедорожник ... а от этого и стоит плясать

 

(и эта ... 11 лет машине и 100 тыщ км - чета маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2005г не старый для такого авто?
Начало выпуска Фортиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь для себя сначала, что вы получите при покупке фортунера 2005-го года. Ну во первых ест он больше, места занимает больше, 2005-й год - это , да. Самые первые Фортунеры. На некторых не было даже АБС. Не факт что тех. состояние в норме. Все таки убеганный. Посмотрите его со знающим человеком, с тем же хайлюксоводом и прадоводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, спасибо за советы!!! Ссылка на фортик https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/avtomobili/toyota_fortuner_2005_745680331

Пишет что в основном на работу ездил, но для 11лет что то пробег маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мало верится в реальность пробега, тем более из Железнодорожного. Разве что по поселку на работу ездил и в Мск по выходным. Смотреть в любом случае. При таком пробеге должны быть очень живые тормозные диски и задние колодки, ну и вся ходовка естественно тоже. Я бы с них начал, потом состояние салона, обратите внимание на тряпки дверных карт, по ним хорошо видно интенсивность эксплуатации. Посмотрите пластик водительской двери внизу, очень хорошо царапается при посадке в авто.

Вам, для сравнения, Форт по приемистости и акустическому комфорту, как Октавия с 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если смотан километраж это не страшно. Однозначно нужно увидеть состояние ДВС. Расход заявлен странно. Обычно расход указываютот 12 л. Либо честный, либо чёто ещё. В объявлении непонятно есть ли вообще печка. Как правило, если говорят, что ездил в основном на работу, то машинка была подзорной.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что, 2005 год для япошек был стартовый. У меня была япошка 2005 года, крепкие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 т км по Мск нереально маленький пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 т км по Мск нереально маленький пробег

В Москве можно найти машины с пробегом 100тыс км в год, а можно найти 10 тыс в год. Все это реально.

Знаю Прадо 2010 года с пробегом 25 тыс. км всего (второй авто в семье только для дальних поездок)

Первый авто Ауди Q5 2014 года с пробегом 40 тыс.км

Да что далеко ходить.... у меня самого Форт 2012 года... брал в конце лета  2014 с пробегом 11 тыс. За это время накатал 25 тыс. (сейчас на одометре 35 тыс)

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня смущает торпедо со стороны пассажира. Подушка как то не ровно стоит. Стоит пригласить кого нибудь с форума посмотреть, прокатится за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нормальная По моему мнению и Фортик в хорошем состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам вроде норм, но меня смущяет 2005год, сыпаться не начнет? Может в выходные доеду, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продавал прошлые авто тоже говорили для данного года не реально, что делать если накатываю в год 8-9 тыс. Вот и сейчас 2012 г., а на одометре 29 тыс. Смотреть нужно педали, потертость ремня безопасности, сидений, пластик у нас крашеный, значит и там многое может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон смущает. Есть вероятность что сняли с более позднего. Обновили так сказать. А может и ошибаюсь. А с виду не плох! Зазорчики ровные. Вполне вероятно что живой хороший автомобиль. Полазить надо и в нем и под ним.Понюхать и потрогать все. Даже если и срабатывала передняя подушка безопасности пассажира при возможном фронтальном ударе ( о чем может косвенно напомнить установленный после инцидента передний кенгурятник) то для рамного автомобиля - не очень страшно. Раму еще нужно посмотреть внимательно, не повело ли. Решать  - вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже пробеги небольшие ... но это все-таки скорее не правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже пробеги небольшие ... но это все-таки скорее не правило

Это да-а :)  Сегодня разбираем движок Октавии  по причине прогорания клапана.   2011 год, 376 тык. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто из Москвы может помочь осмотреть данное авто? Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да-а :)  Сегодня разбираем движок Октавии  по причине прогорания клапана.   2011 год, 376 тык. пробега.

:blink:  :blink:  :blink:

ниче так погонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пробег всего 60тыс :)  и никаких проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкода то какая? мотор коробка? У нас один чел за год жахнул на Октавии А7 180 тыщ. пока мехатрон не взорвало, еще ходил жаловался мол год всего, а сломалось.

Изменено пользователем shvarzenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто из Москвы может помочь осмотреть данное авто? Буду очень благодарен!!!

Есть в нашей Семье такой, подожди отзовется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...