Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

нужен хороший автоэлектрик


Romuald

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

У моего Везунчика проблемы с электрикой, может быть придется перетряхивать или менять всю проводку.

Может кто-то знает хорошего автоэлектрика в Москве, с опытом работы с ФОРТУНЕРАМИ.

Буду очень признателен за такую ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездил несколько раз к одному электрику. Он в Митино - если удобно по расположению, скину телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездил несколько раз к одному электрику. Он в Митино - если удобно по расположению, скину телефон.

То же самое могу сказать про Южный Порт. Надо - стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу,тьфу-возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может быть придется перетряхивать или менять всю проводку

а что случилось с машиной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось с машиной ?

Вот и мне интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,желательно осветить проблему-народ может подсказать что-то,посоветовать-стесняться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История необычная, мягко выражаясь.

Купил в Эмиратах заднеприводный Фортунер, потому что цена была хорошая и пробег 4200 км.

Поездил на нем 3 года и захотелось сделать его полноприводным. Залез в каталоги и составил список з/ч, которые нужно было купить.

После переделки появился полный привод, но пропали 3-я и 4-я передачи в АКПП. 99% что это проводка.

Обращался к двум спецам, но они проблему не устранили, поэтому ищу грамотного с опытом работы с Фортунерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям электрика с опытом работы с Фортами будет найти сложно, наверно. Но опытный автоэлектрик вполне должен разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История необычная, мягко выражаясь.

Купил в Эмиратах заднеприводный Фортунер, потому что цена была хорошая и пробег 4200 км.

Поездил на нем 3 года и захотелось сделать его полноприводным. Залез в каталоги и составил список з/ч, которые нужно было купить.

После переделки появился полный привод, но пропали 3-я и 4-я передачи в АКПП. 99% что это проводка.

Обращался к двум спецам, но они проблему не устранили, поэтому ищу грамотного с опытом работы с Фортунерами

Проблема появилась сразу после переделки авто. Я правильно понял? Завтра переговорю со своими диагностами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переделке с заднего на полный читал меняют коробку и мозги управления полным приводом и что-в электрике на Черокки.

Но дождемся что скажет Дядя Вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам какой район-то ближе?

Паша,думается не район важен человеку,а грамотный спец-в таком положении куда хочешь поедешь лишь бы помогли.

И все равно первая связь будет по телефону,чтобы зря не мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно да, по телефону обрисовать, возьмутся-нет. Уважающий себя спец за изначально невыполнимую задачу хвататься, думаю, не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romuald   первый вопрос: АКПП меняли, или устанавливали раздаточную коробку к своей АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romuald   первый вопрос: АКПП меняли, или устанавливали раздаточную коробку к своей АКПП.

Дитрич, а если человек поставил раздатку от хайлюкса, что в прицепе возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрич, а если человек поставил раздатку от хайлюкса, что в прицепе возможно

Тогда не соответствуют передаточные числа. Блок управления их не считывает и переводит АКПП в аварийный режим. Надо подключать сканер и смотреть ошибку по коробке.  Подождем ответа владельца, тогда поспрашаю диагностов далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не соответствуют передаточные числа. Блок управления их не считывает и переводит АКПП в аварийный режим. Надо подключать сканер и смотреть ошибку по коробке.  Подождем ответа владельца, тогда поспрашаю диагностов далее.

Напишу подробней

Менял в АКПП самую заднюю деталь (вал забыл как называется), раздатку, передний и задний коленвал, передний редуктор, мозги (ЭБУ) и много чего по мелочи.

Короче переделал комплектацию TGN61-EKPSKV в TGN51-EKPSKV. Все отличающиеся детали, кроме проводки, были привезены из ОАЭ и установлены на автомобиль.

Делал очень хороший спец, у него вся европейская часть РФ АКПП ремонтирует, но с электрикой у него проблемы. В АКПП на данных комплектациях отличаются 2 детали :

вал, который идет в раздатку и нижняя крышка, это все!!! отличия. АКПП в аварийку не падает, просто передачи дальше 2-й не включаются и 2-я включается, когда уже 4-й пора работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер подключали, ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер подключали, ошибок нет?

Насчет сканера ответить точно не могу, но скорей всего подключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сканера ответить точно не могу, но скорей всего подключали

 Извини, дистанционно не поможешь.   Одно слово - переделка, да-а ситуация не штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раздатка в каком положении стоит? Чет мне кажется, проблема из-за синхронизации ее датчика с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раздатка в каком положении стоит? Чет мне кажется, проблема из-за синхронизации ее датчика с мозгами.

Проблема именно в неправильной работе датчиков раздатки с мозгами. Вопрос в том кто может это устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20 часов назад, v.p. сказал:

Romuald, решилась проблема или нет?

Нашел одного хорошего чела, но он сказал что ему лень этим заниматься. Получается, что не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...