Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительный свет в багажное отделение


Capral (Денис)

Рекомендованные сообщения

На драйв2ру (извиняюсь за рекламу) наткнулся на очень хорошее решение со светом, все достаточно просто, два фонаря запитаны от багажного фонаря, провода проброшены через резинку пыльник по полости двери как рассказал мне автор

вот автор https://www.drive2.ru/l/8969654/

post-956-0-95364900-1455596914_thumb.jpg

post-956-0-85778500-1455596915_thumb.jpg

post-956-0-61366300-1455596916_thumb.jpg

post-956-0-36951000-1455596917_thumb.jpg

post-956-0-15732000-1455596918_thumb.jpg

post-956-0-94213900-1455596918_thumb.jpg

post-956-0-70000700-1455596919_thumb.jpg

post-956-0-43404000-1455596920_thumb.jpg

post-956-0-28195200-1455596921_thumb.jpg

Изменено пользователем Capral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    48

  • isaenko.v

    9

  • Capral (Денис)

    9

  • Борисыч МСК

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кинь ссылу на драйв2ру

зашибись получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на е-беях видел светодиодные пластины для наших плафонов, но магаз был австралийский, и в Россию не высылал

интересно былобы узнать, где автор их брал, давно хочу в плафонах поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам нашел

https://www.drive2.ru/l/8969654/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=links+footer&utm_campaign=more&utm_content=post

 

В место лампочек установил светодиодные площадки 50/70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на е-беях видел светодиодные пластины для наших плафонов, но магаз был австралийский, и в Россию не высылал

интересно былобы узнать, где автор их брал, давно хочу в плафонах поменять

светодиодные пластины много где видел в магазинах автомобильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светодиодные пластины много где видел в магазинах автомобильных

ну может я от жизни отстал ... поищу

парень вообще много чего на своем Форте сделал, и голова у него на месте, и руки откуда надо растут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете светодиоды монтировать обратите особое внимание на отведение тепла! Лучше лишний радиатор вкорячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может я от жизни отстал ... поищу

парень вообще много чего на своем Форте сделал, и голова у него на месте, и руки откуда надо растут 

Да мне тоже нравятся его идеи, делает все грамотно, молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете светодиоды монтировать обратите особое внимание на отведение тепла! Лучше лишний радиатор вкорячить.

на сколько знаю светодиод так не греется как лампочка, лампочка тепла больше выдает чем такая пластина диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю светодиод так не греется как лампочка, лампочка тепла больше выдает чем такая пластина диодов

могу попробовать снять видео как после 3-4 секунд подключения к АКБ 12В на поверхности светодиода начинает выгорать жир от отпечатков пальцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете светодиоды монтировать обратите особое внимание на отведение тепла! Лучше лишний радиатор вкорячить.

у австралийцев было готовое решение, уже и с разьемами и пр.

вытащил лампочки, вставил пластину и забыл

но ... не шлют в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас я себе поставил не пластины в плафон в багажник а вот такой диод. Его мощность 1,2Вт, сделан из теплоотводящего пластика, почти не греется. Встал по размеру идеально. Кому надо есть мощнее 2 и 3 Вт соответственно, у них позади металлический радиатор, но боюсь не встанет. Если надо, могу выслать. По цене договоримся. ДА и не только Стасу адресовано данное сообщение

post-732-0-61437400-1455599618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас я себе поставил не пластины в плафон в багажник а вот такой диод. Его мощность 1,2Вт, сделан из теплоотводящего пластика, почти не греется. Встал по размеру идеально. Кому надо есть мощнее 2 и 3 Вт соответственно, у них позади металлический радиатор, но боюсь не встанет. Если надо, могу выслать. По цене договоримся. ДА и не только Стасу адресовано данное сообщение

спасибо, коллега! поищу здесь сначала, а там - по результатам

светить ярче стал фонарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настарный, это некачественный диод. У меня тоже поставщик раз подогнал ленты которые были залиты.. так от нагревания они высыхали и лопались. а должны быть герметичными. Диод греется не сильно, если не брать гавняного качества и разгонять его за счет увеличение тока. но мы же с вами предпочитаем качественное... а так то может быть всякое. Может быть даже получится яичницу пожарить на них. Могу предложить еще на крышу солнечную панель и вообще можно жить автономно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нске посомотри в 2гисе рубрику материалы для наружной рекламы. Они предназначаются для рекламщиков. Из крупных ДМР, ФорДа не бери. Есть не плохая конторка в Нске Энергия света. Или сам найдешь. Бери сразу чтобы угол свечения был не 120 градусов а больше. Есть уже 140 и 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, у меня в подобных корпусах стоят все диоды на подсветке ног и зоны посадки

так что можно их попробовать

тут главное была идея! а уж развить ее мы сможем  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нске посомотри в 2гисе рубрику материалы для наружной рекламы. Они предназначаются для рекламщиков. Из крупных ДМР, ФорДа не бери. Есть не плохая конторка в Нске Энергия света. Или сам найдешь. Бери сразу чтобы угол свечения был не 120 градусов а больше. Есть уже 140 и 160.

главный вопрос - 1,2Вт светит ярче оригинала?

если нет - нет и смысла в перестановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши лампы в с.д. исполнении. http://www.12v.ru/site.xp/054055049124.html Стоят 100-150р.Покупать нужно,имея образец ибо могут не подойти по длине.Лучше взять с собой весь плафон.

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наши лампы в с.д. исполнении.http://www.12v.ru/site.xp/054055049124.htmlСтоят100-150р.Покупать нужно,имея образец ибо могут не подойти по длине.Лучше взять с собой весь плафон.

Борисыч, ну че у тебя со ссылами?  :D

 

Уважаемый посетитель! Запрашиваемый документ не найден. Воспользуйтесь навигацией для перехода на другую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.12v.ru/site.xp/054055049124.html  Форум глюкнул....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.12v.ru/site.xp/054055049124.html  Форум глюкнул....

ставил я такое, не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярче светит, намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла монтировать дополнительные светильники в крышку багажника. Если не хватает яркости в салоне или багажнике, то вполне хватает замены ламп на хорошие диодные в штатных плафонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла монтировать дополнительные светильники в крышку багажника. Если не хватает яркости в салоне или багажнике, то вполне хватает замены ламп на хорошие диодные в штатных плафонах.

Ну я, лично, тоже. Но автор идеи свою необходимость обосновал - часто под открытой дверью кантуется. А под ней ночью можно мимо рюмки плескануть - это чревато оплеухой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, лично, тоже. Но автор идеи свою необходимость обосновал - часто под открытой дверью кантуется. А под ней ночью можно мимо рюмки плескануть - это чревато оплеухой. :)

Ну его идея мне понятна, только вот если в результате такой посиделки сядет АКБ, то боюсь одной оплеухой тут уже не обойдется). Фонарик в походе рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...