Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

На что смотреть при покупке поддержаного (3-5 лет) Toyota Fortuner?


war9k

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж ) 

Уязвимые места? что свидетельствует о большом пробеге и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, ничего специфично фортовского, все как и с другими авто

вообще, тема как бы терлась уже

ну хотябы

http://fortunerclub.ru/topic/787-vybiraiu-mashinu-nuzhna-pomosch/

или

http://fortunerclub.ru/topic/929-vybiraiu-sebe-avtomobil/

http://fortunerclub.ru/topic/304-vybiraiu-fortuner-est-para-voprosov/

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сабж ) 

Уязвимые места? что свидетельствует о большом пробеге и т.д.?

Ну что тут скажешь, очередной темой радует нас вопрошающий, безграничным простором для размышлений! :D  

Сейчас последует краткий ответ, далее тоже самое в развернутом виде  :D . (просто пятница и настроение хорошее)

 

1. Лысый родной бридж - пробег за 60тыщ

2. Потертый руль с блеском - пробег за 100тыщ.

3. Протертая водительская сидушка - пробег за 200тыщ

    Слабое место Форта - Болтающаяся/гремящая педаль тормоза свидетельствующая не только о не рукастости владельца, но и о не заботе к своему авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, очередной темой радует нас вопрошающий, безграничным простором для размышлений! :D  

Сейчас последует краткий ответ, далее тоже самое в развернутом виде  :D . (просто пятница и настроение хорошее)

 

1. Лысый родной бридж - пробег за 60тыщ

2. Потертый руль с блеском - пробег за 100тыщ.

3. Протертая водительская сидушка - пробег за 200тыщ

    Слабое место Форта - Болтающаяся/гремящая педаль тормоза свидетельствующая не только о не рукастости владельца, но и о не заботе к своему авто!

поиском не нашел про педаль. Что делают с ней?

 

думаю, ничего специфично фортовского, все как и с другими авто

вообще, тема как бы терлась уже

ну хотябы

http://fortunerclub.ru/topic/787-vybiraiu-mashinu-nuzhna-pomosch/

или

http://fortunerclub.ru/topic/929-vybiraiu-sebe-avtomobil/

http://fortunerclub.ru/topic/304-vybiraiu-fortuner-est-para-voprosov/

ну и т.д.

читал. Но там так, лишь отрывки. Хочется систематизации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском не нашел про педаль. Что делают с ней?

 

.

Проехал 41 тыс.-педаль не стучит,ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в далёком 2010 году создал тему  (да простят меня модераторы за вставку ссылки) на дружеском форуме с аналогичным вопросом, в последствии тема перешла в ранг "Приёмной" и накропали 27 страниц, так что в двух словах никак не получится рассказать, это надо прочувствовать на себе самому, дядя Вова не даст соврать, он при всём этом присутствовал и активно участвовал (два форума уже вместе как никак) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в далёком 2010 году создал тему  (да простят меня модераторы за вставку ссылки) на дружеском форуме с аналогичным вопросом, в последствии тема перешла в ранг "Приёмной" и накропали 27 страниц, так что в двух словах никак не получится рассказать, это надо прочувствовать на себе самому, дядя Вова не даст соврать, он при всём этом присутствовал и активно участвовал (два форума уже вместе как никак) :)

Читал сейчас не все,но понравилось-как Форт едет-я все прощу.И :сядь покатайся и много вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал сейчас не все,но понравилось-как Форт едет-я все прощу.И :сядь покатайся и много вопросов отпадет.

Помните бал такой литературный пародист Александр Иванов. Пришло в голову, в его стиле:

Когда на Форт я сел впервые,

я столько кайфа ощутил,

завел, проехал, о.уел

и больше не было сомненья,

что то что надо я купил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском не нашел про педаль. Что делают с ней?

 

читал. Но там так, лишь отрывки. Хочется систематизации... 

да не вопрос, пусть висит

я ее только из "базы знаний" в "выбираем автомобиль" перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском не нашел про педаль. Что делают с ней?

 

http://fortunerclub.ru/topic/40-stuk-pedali-fortuner/?hl=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ молодежь как хочеться все что бы принесли на блюдечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, поиск только эту тему выдает

 

 

НУ молодежь как хочеться все что бы принесли на блюдечке.

Да, но это не недостаток :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, поиск только эту тему выдает

 

ну ... для разборки с педалью этой темы и достаточно

 к слову, у меня, как и у Исаенко, ничего не стучит ... так что может и тебе ничего с ней делать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пока тему не прочитал - не замечал.:) прочитал, прислушался - стучит... Разобрал, резинки подложил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пока тему не прочитал - не замечал. :) прочитал, прислушался - стучит... Разобрал, резинки подложил. :)

вот я тему и не читаю  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья ) Большое повторное спасибо "Настырному"

Дал пощупать, поглядеть и даже прокатиться :) 

 

Однако! Ситуацию это для меня нифига не прояснило )) 

100% Понравилась подвеска, мягкость, привод, тормоза, посадка (чуть выше чем у меня сейчас), панель приборов. А вот по салону сильной убогости не ощутил ) А если будет на коже - тем более. 

 

А вот что смущает.

Размер и тонкость руля, недостаточность его регулировок по высоте, неинформативность.

Расположение тела за рулем (о, завернул!). Удобно устроиться - тяжко.

Ну чтож, и расход :) После дизеля циферка пугает )

В ширину бы его раздвинуть см на 10 - 15 - было бы идеально) Пока не понял, насколько нравится внешне, но если был бы шире - было бы лучше. 

 

Ну и, наверное, самое главное, вопрос идеологии. В общем-то, это то, о чем вы все и говорили. Что машина - конструктор. Но делать надо будет что - то сразу, чтобы нормально ездить,  и это будет скорее необходимостью, чем прихотью.

Соответственно, пока не понял, готов ли тратить 1,5 мульта, чтобы потом еще повозиться :) Хотя, не факт что в других машинах будет по-другому. 

 

Конечно, у меня был WOW-эффект, когда с 1,5л импрезы пересел на сорик. А тут автомобили сопоставимы - поэтому холодный расчет. 

 

p.s. извиняюсь за сумбур и еще раз спасибо "Настырному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кожи - к ЛеРою - у вас в городе выпуск чехлов налажен.:)

Тонкость руля - к Алиэкспрессу или опять к ЛеРою.:)

Насчёт расхода - вэлком к 92-му пистолету.:) А, и к ЛеРою! Он чемпион по малому расходу, секреты знает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если про меня упомянули, тогда ...

 

"А если будет на коже"

war9k

на коже - не будет ... заводская комплектация с кожей - большая редкость

так что если и будет кожа - то это установлено в Эмиратах перед продажей машины, и не всегда хорошего качества

и торпедо все-равно останется в пластике (даже при Тойотовской комплектации в коже)

поэтому я бы на наличие кожи при покупке вообще не обращал внимания

затянуть (причем в тот цвет, который нужен самому) можно и потом, в Н-ске это не проблема

очень качественно и ну ооооооооочень дорого - БАТ

качественно и за вменяемые деньги - кхм ... в других местах

 

руль - перетягивается в кожу (в т.ч. и делается толще), см. выше

недостаточность регулировок руля по высоте - ну, определенные регулировки имеются все-же ... но больше чем есть их уже не поимеешь

информативность руля - тут индивидуально

расположение тела за рулем - в принципе сидушка регулируется в достаточно широком диапазоне, лично мне вполне комфортно, хотя во мне почти метр 90 и под сотку веса

в ширину раздвинуть, конечно, не получится, но тут все тоже в немалой степени индивидуально - я с моими габаритами вполне свободно себя в машине чувствую, не жмет  :)

 

"делать что - то сразу, чтобы нормально ездить" - совершенно не представляю, что нужно в этой машине делать, чтобы нормально ездить

абсолютно нормально ездит из коробки

дальнейшее "делать что-то" - вопрос вкуса/привычек, т.е. заточки машины под себя

здесь Фортель предоставляет широкие возможности именно в силу своей простоты

 

касабельно расхода - ну если сравнивать с дизелем, то ...

а так вполне себе разумные цифры, особенно если за машиной следить

 

чехлы на сидушки, если надо - "Автокомфорт", у них моя машина была пилотным экземпляром, работают качественно, цены разумные

(это если надо чехлы. меня бежевые сидушки раздражали, а кожу на сиденьях я не люблю)

http://www.autocomf.ru/Toyota-Fortuner-avtochehly.php

(предупреждал я их, что салон будет другого цвета потом, но они таки проехались по мне вдогонку  :)

"Однако заказчик выбрал чехлы из черной экокожи в сочетании с серым велюром, что на наш взгляд не очень-то согласуется с интерьером. ")

 

коврики ... искать оригиналы мне было лень (бежевые, что были в машине меня не устраивали своей непрактичностью), да и кое-какие переделки в багажнике/удаление третьего ряда сидений требовали индивидуального подхода - Автоковрики 54 (ТЦ "Гиперон" на Большевичке) - очень качественно

тут моя тоже была пилотным экземпляром, лекала у них есть

http://xn--54-6kcia0banc0bbzv.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дальнейшее "делать что-то" - вопрос вкуса/привычек, т.е. заточки машины под себя здесь Фортель предоставляет широкие возможности именно в силу своей простоты
во во , кто как хочет так и др.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это и не Форт,но посмотреть ролик стоит

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 41 тыс.-педаль не стучит,ничего не делал.

105 - не стучит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... для разборки с педалью этой темы и достаточно

 к слову, у меня, как и у Исаенко, ничего не стучит ... так что может и тебе ничего с ней делать не придется

Пока ездил по асфальту не замечал. После покупки(12 тыс пробег) первый раз поехал на рыбалку по гребенке и когда началась вибрация педали тормоза, я думал сейчас рулевая развалится :blink: , от неожиданности  растерялся, остановился, думал что то отвалились :( . Позже вычитал про эту проблему, поставил фторопластовые кольца. :good:Кому как повезет с этой педалью.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,

Похоже, на планшете смотрят пробег. А что это за прога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ездил по асфальту не замечал. После покупки(12 тыс пробег) первый раз поехал на рыбалку по гребенке и когда началась вибрация педали тормоза, я думал сейчас рулевая развалится :blink: , от неожиданности  растерялся, остановился, думал что то отвалились :( . Позже вычитал про эту проблему, поставил фторопластовые кольца. :good:Кому как повезет с этой педалью.

мне пока везет ... и потом, у меня музон в машине так орет, что я и не услышу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,

Похоже, на планшете смотрят пробег. А что это за прога? 

+ , тоже интересно. Как вариант, быть может подключили через obd и считали по блютусу. Но что-то я сомневаюсь, что реально такие параметры через него глянуть. Сомневаюсь, что во всех то машинах можно через офф. сканер глянуть )))

Изменено пользователем war9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...