Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

LED лампы в оптику.


Александр56

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Александр56 сказал:


 

Ну вот как будто сглазил, левый стопарь горит, но по яркости практически как габарит. Все светодиоды на лампе горят, но выдают 5 Вт. В заказе еще два, придут, заменю, посмотрим на сколько хватит. 
 

китай ... (заплакал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто мне подскажет, будет ли работать в сполере стоп с такою приблудаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен,только может меняться частота в зависимости от мощности СД-фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня прислали брату лампы на Камри 40-ку

 80 w/set 8000LM 9005/HB3, H7 H11 светодиодные фары комплекты, plug & play автомобиля головного света, h1 H3 H7 H11 H16 9006 HB4 880 881 налобный фонарь  

заказывал Н-11 прислали НВ-3. Поставил себе на дальний, свет бешенный!!! Посмотрим как долго будут служить. 20160517_213641.jpg  Ближний20160517_214047.jpgГелоген20160517_213632.jpgLed20160517_212831.jpgБлижний20160517_215103.jpgГелоген20160517_212842.jpgLed

20160517_213220.jpg

20160517_213159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо заказывать на ближний, не по приколу после дальнего на ближний, все желтое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Андрей Fortuner сказал:

Теперь надо заказывать на ближний, не по приколу после дальнего на ближний, все желтое. 

грустно все :(

https://www.drive2.ru/o/b/1493497

хотя сам себе поназаказывал назад, в основном из=за заднего хода

ну до кучи уж и габариты со стопарями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

поменял по кругу на LED (ближний/дальний/поворотники не трогал), делюсь впечатлениями ...

 

1. габариты (в двери багажника и передние) - наш цоколь W5W, что спереди, что сзади

поставил ЭТО

Автомобиль-Стайлинг 2 шт. T10 194 168 W5W 9 LED 5050 автомобиля SMD LED Клин Сторона хвост Автомобильные стояночные огни лампы DC 12 В сигнала перерыв света

на взгляд более-менее качественно, откровенных косяков не заметил, сколько проживут - будем посмотреть

светят чутка поярче стоковых лампочек, но в пределах разумного, без желтизны ...

не самый лучший вариант, но не хуже стоковых по кр. мере ... оставлю, пущай постоят

 

2. комбинированная двух контактная лампа тормоз/габариты (в задних фонарях на крыле) - наш цоколь P21/5W

поставил ЭТО

S25 P21/5 Вт 1157 BAY15D 27 SMD 5050 27led Автоматический сигнал Поворота Тормозной Задний Фонарь белый CD00286

на взгляд без особых косяков, свет слабже стоковых ламп (ну и нафиг оно тогда надо?), и (!) - при включении габаритов дает ошибку "сгоревшей лампочки" (загорается символ ABS на приборной доске)

снял нафиг, заменил на стоковые - ошибка изчезла

так что если эти лампочки и менять, то обязательно на "error free", и не менее 300-500 люмьен (тут ориентируюсь только на циферки, указанные продаваном ... для вышеописанных продаван поставил 180 люмьен, их света мало в сравнении со стоковой лампой)

 

ваще, после этих экспериментов понял одну вещь - там где есть рефлектор, установка LED типа "кукуруза" или линзованых направленных не имеет смысла напрочь ... рефлектор в этом случае не работает

диоды на торце, работающие по направлению света фары - ваще ниочем, расход мощности впустую, один-два диода нужного светового потока все-равно не создадут, а рефлектор в этом случае не задействован вообще

 

лучший вариант, на мой взгляд, это чтобы LED светил именно на рефлектор, каковой вариант я воткнул на задний ход

 

3. лампы заднего хода - наш цоколь P21W

тут я таки хорошо подумал перед тем, как заказывать (традиционно  огромное спасибо Юрану за помощь - моральную, материальную и организационную ... сам я на тот момент по определенным причинам заказ сделать не мог, все за меня сделал Юра)

лампа заднего хода (именно сама лампочка) у нас направлена немного вверх от горизонтали - при установке направленной линзованой будет светить самолетам в лучшем случае ... а в худшем - водиле Крузака позади прямо в глаз

+ (вернее - минус) как описано выше - рефлектор на задействован

поэтому искал такие лампы, чтобы работали именно на рефлектор

поставил в итоге ЭТО

супер яркий белый высокой Мощность 20 Вт XB-D 1156 BA15s P21W светодиодные лампы для тормоза, DRL, сигнал поворота, фонари заднего хода Лампы для мотоциклов, 12 В LED

 

субьективно (по работе фонаря, ночью освещаемость окружающей действительности не проверял) светит раза в два ярче стоковых ламп (продаваном заявлены 800 люмьен, 20 Ватт), а поскольку света стоковых мне было маловато, то получилось самое оно!

рефлектор реально работает весь, что есть замечательно, и чего, собственно, добиться и хотел

на взгляд лампа сработана очень качественно, аккуратно, в руки приятно взять (на фото выглядит гораздо хуже, чем в суровой действительности)

дорогущая, правда ... но, повторюсь, света стоковых мне было мало, пришлось слегка жабу придушить

сколько проживет ... надеюсь долго, за такие деньги обязана жить до Страшного Суда. по кр. мере

ну да Китай - страна чудес, так что будем посмотреть ...

взял обычные, не "error free", однако пока никаких "ошибок" не проявилось, хотя в продаже имеются точно такие же "error free"

 

диоды Cree, что не плохо в общем то, и вселяет надежды на долгую жизнь изделия

 

к слову сказать, точно такие же лампы под цоколь P21/5W (т.е. комбинированная тормоз/габариты), к тому же "error free" на просторах е-беев и али-экспрессов имеются, продаваном заявлены 720 люмьен 20 Ватт, так что тормоза будут светить ярко, как светлое будущее ...

 

но! цена стоковой лампы 30 рублей, а этих - 930 за штучку

вот надо оно? чета терзают меня сомненья ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 месяца вышли их строя два комплекта светодиодных ламп P21/5W, поставил обратно родные,   5-ти ваттные в габаритах и освещении номера горят нормально. Действительно надо брать хорошие фирменные, но там цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,3,5 года езжу с родными лампами, ни одна не перегорела, свет устраивает.

Правда поставил светодиоды вперед и в задние катафоты-они как у shot.

17 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Практика-критерий истины,однако.:good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не устраивал свет фонаря заднего хода ... ну а до кучи решил поэкспериментировать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

меня не устраивал свет фонаря заднего хода ... ну а до кучи решил поэкспериментировать :blink:

с такой ценой вопроса не проще уже на ксенон разориться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex сказал:

Стас, с каких это пор ты косишь под дядю Вову? (аватарки одинаковые) :)

бес попутал ...

2 часа назад, Павел сказал:

с такой ценой вопроса не проще уже на ксенон разориться?...

мое личное мнение - не проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

чет мне такое захотелось  :)

https://www.youtube.com/watch?v=gNIiszl8Rz8


 

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравилось! тоже бы поставил на свой Везунчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стуки, шумы меня не напрягали особенно, ни педаль, ни шум вентилятора, ни стук движка, думал что глуховат к старости стал и ничего не слышу, но друзья

(Володя и Борисыч) приобрели лампы ближнего света себе и мне (себе без вентилятора, а мне с вентилятором в качестве эксперимента).

Так вот-шум вентиляторов слышу отчетливо, как будто на вертолете летаю, а все говорили муфта шумит, слышно её-фигня всё это, вентиляторы ламп это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isaenko.v написал:

Так вот-шум вентиляторов слышу отчетливо

Зато ближний свет, при вырубленном движке, не забываешь выключать....:P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на заведённом не забываю-выключу ближний свет и думается, что заглушил машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v написал:

Стуки, шумы меня не напрягали особенно, ни педаль, ни шум вентилятора, ни стук движка, думал что глуховат к старости стал и ничего не слышу, но друзья

(Володя и Борисыч) приобрели лампы ближнего света себе и мне (себе без вентилятора, а мне с вентилятором в качестве эксперимента).

Это мы с Борисычем себе на эксперимент взяли. А тебе как раз проверенную, ту что на форуме уже ставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, v.p. написал:

Это мы с Борисычем себе на эксперимент взяли. А тебе как раз проверенную, ту что на форуме уже ставили :)

Шумит как реактивный самолёт, я глухой, но их слышу, выключаю движка не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как у Юрана и Стаса?

Они вроде себе раньше поставили, с вентилятором тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, isaenko.v написал:

Шумит как реактивный самолёт, я глухой, но их слышу, выключаю движка не слышно.

Во ведь как у тебя мотор отлично работает! И не слышно:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...