Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

LED лампы в оптику.


Александр56

Рекомендованные сообщения

В 28.06.2018 в 02:53, Борисыч МСК написал:

По своим разницы в пятне не особо заметна. Лерой проверялся на стенде и электрики особой разницы не обнаружили. При полировке уменьшается размытость пятна.

я не разницу обнаруживал - просто настроил галки как и должно быть ... настраиваются точно так же, как галогенки, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 04:46, Dark_Angel написал:

Парни, расскажите, стало ли лучше светить с лэдом в ближнем свете? 

 

Если с дальним все отлично и на галогене, то ближний хотелось бы улучшить (хотя, возможно у меня лампы старые). Но улучшить как: если просто вставить яркие лямпы, то, наверное начинаем слепить встречных? У меня фары без линз. 

 

Я так понимаю, вы уже наездили какое-то время с лэдом, думаю можно подвести промежуточный итог из разряда: стоит заморачиваться или нет.

ставил тока в ближний - стало лучше ... значительно, супротив оригинала то ... токопотребление меньше (для меня это важно, шибко много дополнительных потребителей навесил))), бронепленка не выгорает ... короче по всем показателям лучше, за исключением отношения наших правил к" установке не предусмотренных конструкцией световых приборов"

настраиваются так же, как и стоковые, т.е. ослепление встречных водил - исключительно следствие ненастроенных ламп, а не того, что они светодиодные

по итогам - рекомендую, только LED брать не старше 6-го поколения ... все что старше - гавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛеРой написал:

ставил тока в ближний - стало лучше ... значительно, супротив оригинала то ... токопотребление меньше (для меня это важно, шибко много дополнительных потребителей навесил))), бронепленка не выгорает ... короче по всем показателям лучше, за исключением отношения наших правил к" установке не предусмотренных конструкцией световых приборов"

настраиваются так же, как и стоковые, т.е. ослепление встречных водил - исключительно следствие ненастроенных ламп, а не того, что они светодиодные

по итогам - рекомендую, только LED брать не старше 6-го поколения ... все что старше - гавно 

конкретные модели в студию ) делитесь опытом с желающими, а то я смотрю на восьмое поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.07.2018 в 21:28, TimeKeeper сказал:

конкретные модели в студию ) делитесь опытом с желающими, а то я смотрю на восьмое поколение

так есть в теме!

я брал  V18 

светодиодные лампы для авто1?ff3=9&pub=5575160249&toolid=10001&camp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
04.05.2018 в 10:16, v.p. сказал:

У Юрана, Лероя и Исаенко такие - с вентилятором

 

 

У меня и Борисыча такие - без вентилятора

 

переживал, что летом перегреваться будут без вентилятора, но нормально отъездил  - все хорошо

И года не прошло, лампы не перегреваются с вентилятором, вентиляторы работают, одна лампа гавкнулась-не горит, гарантия 3 года, придется китайцам предъявить по гарантии.

Поставлю родные, лишний раз убеждаюсь-что поставлено на заводе работает долговечнее.

Эксперимент не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, isaenko.v сказал:

И года не прошло, лампы не перегреваются с вентилятором, вентиляторы работают, одна лампа гавкнулась-не горит, гарантия 3 года, придется китайцам предъявить по гарантии.

Поставлю родные, лишний раз убеждаюсь-что поставлено на заводе работает долговечнее.

Эксперимент не удался.

эксперимент удался ... полет нормальный до сих пор

када разбил фару - с правой про... кхм ... короче оторвало крышку вентилятора. тем не менее работает нормально, светит зашибись, я доволен как слон

(на всяк случай брал два комплекта ))) типа на замену если че, до сих пор не понадобились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повезёт, но Китай есть Китай.Да и цена не китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Как повезёт

это дааааа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛеРой сказал:

это дааааа

 

Читал обзор про лампы-с кулером(вентилятором)считаются похужее-вентиляторы выходят из строя,у меня наоборот-вент хреначит,лампа не горит.

Пишут,что их ремонтируют,но это тоже

самое,что штопать презерватив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумался... Заместо родных стояли Osram Night Bbreaker Plus 12 V, 51 W, P22d, 9006NBP, HB4. Накрылись, причем ОБЕ СРАЗУ. Вернул родные лампы. :( В поиске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз порывался купить СД-лампы, но останавливает возможность лишиться прав.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я откатил с линз на отражатели, и теперь никуда не порываюсь. Отражатели светят норм и с простыми лампами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Несколько раз порывался купить СД-лампы, но останавливает возможность лишиться прав.:wacko:

да, такая возможность имеется )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел сказал:

А я откатил с линз на отражатели, и теперь никуда не порываюсь. Отражатели светят норм и с простыми лампами.:)

следуя букве - тоже лишение прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. с штатным с.д. авто уже достаточно много,на него и внимание сильно не обращают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Т.к. с штатным с.д. авто уже достаточно много,на него и внимание сильно не обращают.....

то так ... но шанс остался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

то так ... но шанс остался )))

Как там говорят: -Зубов бояться.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Как там говорят: -Зубов бояться.....:D

вот так и езжу, даааа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

следуя букве - тоже лишение прав

Это за что?:blink: За смену автомобиля на другой с иными фарами?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Павел сказал:

Это за что?:blink: За смену автомобиля на другой с иными фарами?:D

ну за смену то автомобиля пока еще нет ... а вот за смену фар - влегкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.09.2018 в 09:37, ЛеРой сказал:

эксперимент удался ... полет нормальный до сих пор

када разбил фару - с правой про... кхм ... короче оторвало крышку вентилятора. тем не менее работает нормально, светит зашибись, я доволен как слон

(на всяк случай брал два комплекта ))) типа на замену если че, до сих пор не понадобились)

 

В каком-то видео наткнулся на мысль что мол ЛЕДы не прогревают фару и как следствие она покрывается инеем и типа надо херачить в фару нагревательные элементы на 30-35 ватт, это сказки?
 

После последней поездки в дождик, траханины с домкратом под ним же, пробитого колеса и всего прочего задумался что штатный свет не айс, и надо что-то делать, вариантов немного (разборку фар и вкрячивание линзованного ксенона я не рассматриваю, у нас не сделают), а именно 2: ЛЕДы в ближний и дальний (ну для начала хотя-бы в ближний) или/и Би-Ксенон в ПТФ (леды в ПТФ на примере OSRAM FOG PL полная кака)
ЛЕДы тут подвезли Philips X-Treme Ultinon по виду сделано добротно, по тестам и прочему вполне ок

Би-Ксенона в ПТФ валом всякого разного, есть что выбрать по маркам/качеству

Цена вопроса примерно одинакова, с чего начинать, как думаете?

 

ПС. ПТФок у меня нет вообще, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

 

В каком-то видео наткнулся на мысль что мол ЛЕДы не прогревают фару и как следствие она покрывается инеем и типа надо херачить в фару нагревательные элементы на 30-35 ватт, это сказки?
 

После последней поездки в дождик, траханины с домкратом под ним же, пробитого колеса и всего прочего задумался что штатный свет не айс, и надо что-то делать, вариантов немного (разборку фар и вкрячивание линзованного ксенона я не рассматриваю, у нас не сделают), а именно 2: ЛЕДы в ближний и дальний (ну для начала хотя-бы в ближний) или/и Би-Ксенон в ПТФ (леды в ПТФ на примере OSRAM FOG PL полная кака)
ЛЕДы тут подвезли Philips X-Treme Ultinon по виду сделано добротно, по тестам и прочему вполне ок

Би-Ксенона в ПТФ валом всякого разного, есть что выбрать по маркам/качеству

Цена вопроса примерно одинакова, с чего начинать, как думаете?

 

ПС. ПТФок у меня нет вообще, если что...

Самое простое и быстрое - установка ЛЕДов в ближний ... только качественных, т.е. и среди китайцев есть такие, дорогущие правда, но есть ))

нагревательные элементы в фару - сказки ... живу в Сибири, езжу с ЛЕДами уже более 3х лет, если не ошибаюсь, замерзания фар, и соответственно необходимости в их подогреве - не заметил )))

диоды кстати все те же, как первый раз установил, так и живы до сих пор

 

диоды естественно ставятся своими руками, просто сменить лампочку и приколхозить куда нибудь драйвера, чтобы не болтались - задача вполне посильная ... но после этого обязательно заехать на сервис и настроить ближний, это важно! кроме себя, любимого, надобно и о других участниках движения позаботиться )))

после этого качество освещения у вас изменится если и не на порядок, то в разы точно ))

ну а потом уже станете плясать от достигнутого

 

птф штука нужная ... я ими вовсю пользовался, ну до того, как поставил ЛЕД в ближний ... после - не включал ни разу )))

так что рекомендую сначала разобраться с ближним, ну а там видно будет - в прямом смысле слова )))

цена вопроса по моим грубым прикидкам около 70-и убитых енотов

 

бонусом к более качественному свету получаете снижение нагрузки на генератор (у меня и габариты и подстветка салона - все на ледах, в дальний и птф ставить лед не стал, не вижу необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец купил лампы LED в ближний свет и вот что получилось.Гарантия 1 год. Светят лучше галогенок однозначно, галочки на месте без изменения..

IMG_20181030_182820.jpg

IMG_20181115_073856.jpg

IMG_20181121_182639.jpg

IMG_20181121_182809.jpg

Изменено пользователем Александр56
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., как говориться, долго запрягал. Откровенно говоря, ждал когда появятся действительно качественные СД .В конструкции стоят 3 кристалла в  линию по длине как спираль в галогенке, строго на таком же расстоянии, поэтому пучок без отклонений.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...