Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зуммер на включенные габариты


vovchik

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста где находится, как выглядит и как работает зуммер пищалка на оставленный включенным внешний свет. Привык к такой штуке на предыдущей машине а на фортеле у меня не работает. Несколько раз забывал выключить уже. Или бывает такое что этой опции нет? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Это комплектация такая что ли? А на новых казахах, то же нет? На работе, на 2 машинах Hilux зуммер есть. Интересненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверю на всякий случай, но ни разу у себя не слышал. Может не забывал просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть , когда забываю выключить габариты - пищит. А где стоит эта хрень не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах рекомендуют проверить:

- работает ли зуммер при открытой водительской двери и ключе в замке зажигания;

- загорается ли свет в салоне при открытии двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста где находится, как выглядит и как работает зуммер пищалка на оставленный включенным внешний свет. Привык к такой штуке на предыдущей машине а на фортеле у меня не работает. Несколько раз забывал выключить уже. Или бывает такое что этой опции нет? Прошу помощи.

Для начала: Почисти концевик на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает еще зимой, после мойки, концевик примерзает. А может просто контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12годе есть,да и на дорейстале наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Концевики исправны. Свет в салоне при открытии двери включается. При наличии ключа в замке и открытой двери сигнала нет. На предыдущей машине сигнал был именно на оставленный свет. Т.е. вынул ключ из замка и открыл дверь,- как уходить собрался - пищало. Собрать такую схемку конечно не проблема, но удивлен такой экономией. Еще интересное наблюдение не по теме уже. При открытии багажника почему-то включается все освещение салона а не только в багажном отсеке. Но тут даже в тему. Багажник закрывается не очень хорошо и светятщаяся яркая лампа помогает отследить этот момент. В центральный плафон вонзил светодиодную сборку. Стало хорошо. Плафон около внутреннего зеркала заднего вида имеет только принудительное включение. Ранее имелась клавиша двухпозиционная которая позволяла выбрать включаться ему вместе с открытием дверей со всем остальным светом или нет. Ну и тянулось три, естественно, провода. разобрал посмотрел там этот выключатель и втулить то некуда. Очень плотно все.

      Еще вопрос - клавиша Rear Cool внизу центральной консоли. Она лишь разрешает включение вентилятора заднего контура кондиционера? Или с чем-то еще завязана. Что-то к ней слишком много проводов приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     

      Еще вопрос - клавиша Rear Cool внизу центральной консоли. Она лишь разрешает включение вентилятора заднего контура кондиционера? Или с чем-то еще завязана. Что-то к ней слишком много проводов приходит.

Вентилятор включается ползуном на потолке, а клавиша - открытие циркуляции хладогента в  заднем контуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынул ключ из замка и открыл дверь - пищит

дорестайл, 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, спасибо. Т.е. где-то в задней части есть клапан на магистралях хладагента? Правильно понял?

ЛеРой, благодарю. А вот все же посмотреть откуда пищит можно попросить. По описанию именно то что надо. Если только это не доставит хлопот. Вдруг можно купить эту пищалку и просто воткнуть в разъем и все заработает или может она есть да ее отсоединил предыдущий владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По багажнику - возьмите большую отвертку, подвиньте чуть наружу петлю, тут про это писано.

Тоже на днях махнул лампочки на диоды. Салон и багажник - хорошо, возле зеркала - верну лампочки взад, тускло. Наверное, потому, что боком стоят.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, спасибо. Т.е. где-то в задней части есть клапан на магистралях хладагента? Правильно понял?

ЛеРой, благодарю. А вот все же посмотреть откуда пищит можно попросить. По описанию именно то что надо. Если только это не доставит хлопот. Вдруг можно купить эту пищалку и просто воткнуть в разъем и все заработает или может она есть да ее отсоединил предыдущий владелец

пытался, но так и не понял откуда

справа от руля, однако, на панели есть этакое маленькое отверстие, типа с решеточкой

как бы для микрофона ... или - для динамика? может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Еще интересное наблюдение не по теме уже. 

1. "При открытии багажника почему-то включается все освещение салона а не только в багажном отсеке"

 

да, если оба плафона стоят на автомате ... тогда и при открытии любой двери включается плафон багажного отсека

я эти плафоны вообще держу в положении "выкл", а на концевики дверей прицепил подсветку ног синюю

нужен плафон - включаю вручную

 

2. Плафон около внутреннего зеркала заднего вида имеет только принудительное включение. 

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался, но так и не понял откуда

справа от руля, однако, на панели есть этакое маленькое отверстие, типа с решеточкой

как бы для микрофона ... или - для динамика? может оно?

Имею мнение что это для датчика температуры у тех кто оборудован электронным климат-контролем. Так по крайней мере у всех ранее встречавшихся машин. Где-то внутри панели должна быть коробка пластиковая размером со спичечный коробок. Ну чуть больше. 

По включению света полностью согласен. Стоит именно на автомате. Приезжаешь вечно по темноте и начинаешь по салону собирать шапки варежки пакеты чтоб домой идти. Пускай уж все светит меньше шансов что-то забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею мнение что это для датчика температуры у тех кто оборудован электронным климат-контролем. Так по крайней мере у всех ранее встречавшихся машин. Где-то внутри панели должна быть коробка пластиковая размером со спичечный коробок. Ну чуть больше. 

По включению света полностью согласен. Стоит именно на автомате. Приезжаешь вечно по темноте и начинаешь по салону собирать шапки варежки пакеты чтоб домой идти. Пускай уж все светит меньше шансов что-то забыть

я задний плафон (до установки подсветки в ноги) держал на "выкл", но тут уж кому что нужно

в принципе, его можно зацепить так, чтобы он включался только при открытии двери багажника, это скорее всего не проблема (у меня так прицеплена подсветка зоны посадки - горит только на конкретную дверь), но мне лично проще включить вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно. Это так кич просто. Кстати так могло быть сделано и из-за того что третий ряд сидений :excl: имеется. И при его раскрытии багажное отделение это тоже салон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно конечно. Это так кич просто. Кстати так могло быть сделано и из-за того что третий ряд сидений :excl: имеется. И при его раскрытии багажное отделение это тоже салон :good:

может и так

но у меня на Пафике было так же (кузов R50 - там третьего ряда нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за дезинформацию. Сейчас проверил, пищит.

Раз не работает и на ключ, может предохранитель глянуть? А на 120км/ч пищит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на 120 тоже нет сигнала. Почему и думаю либо удалено либо отключено. Продолжаем поиски этой пищалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на 120 тоже нет сигнала. Почему и думаю либо удалено либо отключено. Продолжаем поиски этой пищалки

может и не было на 6м годе то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не было на 6м годе то?

ну не знаю, была тойота 80года  пищала, а Везунчик не пищит   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...