Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Свист при нажатии педали газа


olegdj

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Сегодня случайно заметил свист из под капота при нажатии на педаль газа, причём если резко нажать его нет, а в пределах 1500-2500 оборотов иногда появляется, не громкий но свист, пробовал просто на P погазовать свист есть причём если нажать и отпустить газ то свист появится и исчезнет,слушал под капотом, звук по ощущениям идёт с правой стороны если смотреть спереди на машину где расположен адсорбер или впускной коллектор, это точно не ремни и т.д., звук не раздражает вообще так как его еле слышно, просто хотелось услышать Ваше мнение, мож у кого было такое, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы где то подсасывало и свистело-не похоже.Нужно повнимательнее послушать откуда он-полазить сверху.Может он откуда снизу от глушака вибрирующего идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно вдвоём слушать.В одно ухо не получится.Если только гайка,как в той "Газели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал недавно и чистил дроссельную заслонку, а что послушать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал недавно и чистил дроссельную заслонку, а что послушать там?

После этого и звук пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы проехал уже около 500км и не замечал, а вчера во время поездки по трассе с выключенным магнитофоном услышал, причём ехал около 100 км/ч и попробовал быстро много раз понажимать педаль газа слегка и сколько раз нажимал столько свист и был, обороты были около 2500, причём если давить дальше педаль он исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы проехал уже около 500км и не замечал

 

Там есть прокладка дрос заслонки. Если её замяли при установке, то через эту щель может идти звук, когда заслонка открыта слабо. Или блок дросселя притянули слабо к впускн.коллектору.

 

Послушайте свист у дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резко топаю в пидальку, свистит из под колес и гаишник видимо от удовольствияили удивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно вдвоём слушать.В одно ухо не получится.Если только гайка,как в той "Газели"?

А втроём, да с пивком, ещё лучше слушать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все переслушал так и не понял откуда звук, смотрел клапан PCV - он рабочий, снимал воздушный патрубок с заслонки там все чисто, подтянул крепление блока заслонки, кажется где то сзади двигателя справа снизу если прямо на него смотреть, понял одно что при нажатии газа есть звук толи всасывания толи выхода воздуха вместе с которым и появляется периодический свист, решил бросить поиски как говорят плохой звук себя проявит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все переслушал так и не понял откуда звук, смотрел клапан PCV - он рабочий, снимал воздушный патрубок с заслонки там все чисто, подтянул крепление блока заслонки, кажется где то сзади двигателя справа снизу если прямо на него смотреть, понял одно что при нажатии газа есть звук толи всасывания толи выхода воздуха вместе с которым и появляется периодический свист, решил бросить поиски как говорят плохой звук себя проявит :-)

Какой пробег ? Справа снизу соединение коллектора и пр трубы. Кольцо стерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все переслушал так и не понял откуда звук, смотрел клапан PCV - он рабочий, снимал воздушный патрубок с заслонки там все чисто, подтянул крепление блока заслонки, кажется где то сзади двигателя справа снизу если прямо на него смотреть, понял одно что при нажатии газа есть звук толи всасывания толи выхода воздуха вместе с которым и появляется периодический свист, решил бросить поиски как говорят плохой звук себя проявит :-)

Нужно прислушаться-говорит специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 117900км, справа снизу это если я смотрю прямо на двигатель правильно? Или когда за рулем сижу справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему справа и называется передний выхлопной патрубок: по схеме №2.

Если смотришь на машину со стороны двигателя,то справа ближе к двигателю.Смотреть  где сечет нужно с ямы.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 117900км, справа снизу это если я смотрю прямо на двигатель правильно? Или когда за рулем сижу справа?

от жеж ... у машины есть правая сторона, и левая

вот у тебя руль с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там два кольца:одно на выходе из коллектора,второе на входе в трубу.(прокладки).

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто изначально я писал что смотрю прямо на двигатель при открытом капоте, а выпускной коллектор при таком раскладе получается по левую руку, понял спасибо буду искать яму и слушать снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто изначально я писал что смотрю прямо на двигатель при открытом капоте, а выпускной коллектор при таком раскладе получается по левую руку, понял спасибо буду искать яму и слушать снизу

ну он, конечно, может быть и по левую ... но сторона то - правая!

типа - правая фара, правая дверь ... они же не зависимы от точки зрения  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че запутались-где лево где право, короче по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 117900км, справа снизу это если я смотрю прямо на двигатель правильно? Или когда за рулем сижу справа?

Кольцо не менял? Покупай однозначно! И меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел на подъемнике на своей машине и оказывается я все неправильно сказал -глушак выходит из коллектора с правой стороны авто(т.е. под пассажиром) и кольцо там одно, а поменять его думаю нет особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...