Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стартер


vovchik

Рекомендованные сообщения

Друзья, даже не знаю как сформировать вопрос. Смешное начало... Стартер крутит вяло. Не - пока все запускается НО... Вот у каждого из нас есть привычка как на слух должен крутить стартер у исправного автомобиля. У меня медленно. Аккумулятор свежий и полностью заряженный. Более того преставляю его на другую машину крутит как стаханов. Клеммы на АКБ и ответки машины зачищены до блеска и сухие. Появилась мысль может для эмиратов с их горячим климатом ставился стартер меньшей мощности. Тогда вопрос сколько он проживет, работая на пределе. Может от чего другого европейского исполнения подойдет. Расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер на проверочный стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, даже не знаю как сформировать вопрос. Смешное начало... Стартер крутит вяло. Не - пока все запускается НО... Вот у каждого из нас есть привычка как на слух должен крутить стартер у исправного автомобиля. У меня медленно. Аккумулятор свежий и полностью заряженный. Более того преставляю его на другую машину крутит как стаханов. Клеммы на АКБ и ответки машины зачищены до блеска и сухие. Появилась мысль может для эмиратов с их горячим климатом ставился стартер меньшей мощности. Тогда вопрос сколько он проживет, работая на пределе. Может от чего другого европейского исполнения подойдет. Расскажите пожалуйста

Стартеры у всех одинаковые.

Какое масло залито-машину ведь недавно брал.

Проверь контакты на стартере и массу от двигателя(шину медную).

Если все нормально-стартер на стенд(ремонт).Варшавсое ш.46 А стр.1 техцентр-там проверяют и отвозят стартер в ремонт-по времени сутки занимает,на Авенсисе меняли,но там

почти что капиталка,около 6 тыш обошлось-был до нуля выработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл - улыбнуло!:)

Та же ерунда парит, когда сажусь и завожу Форта!) Чуть медленней крутит, чем все машины, что знаю.:)Предлагаю забить, как и я пока.:) Списывал на возможно умирающий аккум, но чёто второй год уже списываю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было замечено еще в первый год владения, что как то вяло проворачивает по морозцу  :) , масло 5W30 тойота, АКБ заряжен, поэтому забил, и вот уже который год , видимо это оригинальная особенность двигателя.  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если и летом так крутил,то забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, даже не знаю как сформировать вопрос. Смешное начало... Стартер крутит вяло. Не - пока все запускается НО... Вот у каждого из нас есть привычка как на слух должен крутить стартер у исправного автомобиля. У меня медленно. Аккумулятор свежий и полностью заряженный. Более того преставляю его на другую машину крутит как стаханов. Клеммы на АКБ и ответки машины зачищены до блеска и сухие. Появилась мысль может для эмиратов с их горячим климатом ставился стартер меньшей мощности. Тогда вопрос сколько он проживет, работая на пределе. Может от чего другого европейского исполнения подойдет. Расскажите пожалуйста

9 лет стартеру(авто)...

я бы перебрал его, поменял щетки, смазал...

массу проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет стартеру(авто)...

я бы перебрал его, поменял щетки, смазал...

массу проверить...

Оно ж никогда не помешает!  ;)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта масса на двигатель. Медная плетенка она где расположена? Чет не нахожу ее. Может это причина... масло 5w40. Но он так же крутил и по теплу. Ну может чуть быстрее. Ну так же как сейчас горячую машину завожу. Но вот и вопрос даже разгоретая медленно. Наверное стартер надо проинпектировать

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна находиться между двигателем и рамой,но честно говоря тоже не знаю где.Вообще стартер лучше проверить-срок не маленький,потом может получиться дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, недавно такая же фигня была. Крутил нормально, потом один день бац еле - еле, выехал в город, заглушил машину, заводить, а ноль реакции. Тоже стал грешить на аккумулятор, поставил другой - тоже самое. Оказалось щетки, заменил и все вернулось на своё место. Машина 08 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

разобрал стартер ,щетки подносились.попытался отделить щеточный аппарат от задней крышки стартера и не смог- побоялся сломать .может этот узел меняется целиком ?подскажите ,пожалуйста, кто менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


 разобрался со щетками стартера .код детали 28130-75190 .в комплект входят : непосредственно задняя крышка стартера ,щеткодержатель ,щетки и подшипник .это в оригинале .у аналога можно взять без крышки с подшипником ,но дешевле всего на 200 рублей .не стал собирать конструктор ,взял оригинал ,так как и подшипник оказался с люфтом .если придется менять только щетки ,то сначала нужно открутить винты ,помеченные стрелками . затем извлекаем резиновую заглушку с медным канатиком . после отверткой извлекаем крепление щеткодержателя .далее вставляем отвертку в паз между крышкой и щеткодержателем и разъединяем их . сборку производим в обратном порядке .на последней фотографии мои старые щетки .какой пробег должен быть у машины ,если у щеток такой износ ?

Фото-0066.jpg

Фото-0067.jpg

Фото-0069.jpg

Фото-0070.jpg

Фото-0071.jpg

Фото-0073.jpg

Фото-0074.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник N 608 D 16    внешний диаметр - 22 мм ,внутренний - 8 мм , высота - 7 мм

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...