Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Навигатор


Tano_kz

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Кто подскажет какой навигатор с топографическими картами можно приобрести или же кто какой юзает?

Заранее спасибо!

P. S. На нашем форуме через поиск похож тем не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Garmin (конкретно 2497 LTM), брал с Авито за 5к, скачал с торрента Топо карты, и вуаля...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где использовать. Если город, а значит есть тырныт, то вариантов много. Если использование везде, в том числе за городом и порой без тырнета, то одназно Навителовский продукт. Какой гаджет не важно, важна его комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс.Навигатор наше все.

Человеку нужно топографические карты, а не карты дорог, а с Яндекса надо карты скачивать, а если нет интернета у человека то как быть?.

Там, куда человек планирует залезть с ТОПО картами обычно интенета не бывает.

Как туристический (рыбак) актуально такой https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/garmin_dakota_20_643719256, У друга есть не нахвалится..

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом ездили по планшету (DEXP какой-то дешманский) + программа (могу уточнить у хозяина) + штабные карты, подложенные под эту программу :-) Могу сказать, что успешно по этой связке нашли всё, что надо было. В том числе даже дороги в каменной степи, которые в жизни выглядели как слегка поцарапанные колесами камни :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител все-таки, ИМХО ... обеспечение неплохое, хотя и в нем хватает дыр

Гармин вроде тоже хвалят ... остальное юзабельно тока в Мск и окрестностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, с гуглом в Приморье по сопкам гонял. Все упирается в тырнет. Пользуюсь дифференцированно всегда. В основном гугл и Навителовский.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тырнет можно брать либо в ГУ ставится вай- фай (у меня), либо раздача с телефона через тот же вай фай или блю туз.

Причём, данные возможности предоставляются как на ГУ, так и на отдельных гаджетах.

post-456-0-21854200-1442795407_thumb.jpg

post-456-0-50782900-1442795433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет штука капризная, то есть, то нет. Программ навигаторов с интернетом много, без интернета то же есть, я на телефон и планшет поставил Sygic, он без интернета работает, только когда карты закачиваешь, нужен инет. Пробовал его и дома и в Европе в разных странах, ведет нормально, в нем есть много настроек - звуковое предупреждение превышения скорости, приближение крутого поворота и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

всем спасибо за ответы!

скачал на смартфон приложение Gallileo, которое недавно появилось на IOS и закачал туда оффлайн карты генштаба.

также где есть сеть (тырнет), скачивает с тырнета также топо карты и все поддерживаемые форматы карт как гугл, яндекс, векторные и также работает по загруженным картам оффлайн без тырнета и сотовой сети.

 

вот ссылка https://galileo-app.ru/

 

 

IMG_4762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скриншот прграммы, в настройках можно менять источники карт

IMG_7372.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С картами генштаба РК поаккуратней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего многообразия хочу порекомендовать программу AlpineQuest GPS Hiking. На мой взгляд самая универсальная, и для города и для не города. Все возможные варианты карт + свои. Стоит недорого. Или её бесплатный вариант - All-In-One Offline Maps (функционал урезан незначительно)

_20161112_180312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, карты растровые из сети, кэшируются для последующего использования без сети или скачиваются вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 12.11.2016 в 10:43, isaenko.v написал:

С картами генштаба РК поаккуратней! 

а что с ними не так?

с.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их ракетчики используют,ещё примут за вражеский об,ект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...