Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Компьютер и все сним связанное


shot

Рекомендованные сообщения

а у меня P5E3 не позволяет сделать апгрейт. В списке разрешенных нет :(

Как не позволяет? Кажись она спокойно примет в объятия кор 2 квад и т.д. Или у тебя уже всё по максимуму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по этой ссылке

http://www.delidded.com/lga-771-to-775-adapter/3/#asus

не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по этой ссылке

http://www.delidded.com/lga-771-to-775-adapter/3/#asus

не позволяет.

Не вкурил :blink: , так у тебя какой сейчас проц, видюха, память, хард и БП? И чего хочется от компа? Типа Бателфилд 4 ннада? Или проектировать чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянет все хорошо. все на уровне 7.2 - 7,4

хард только меньше естественно. так что пока можно и не дергаться. жалко что плата только 8гБ поддерживает, но это уже не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянет все хорошо. все на уровне 7.2 - 7,4

хард только меньше естественно. так что пока можно и не дергаться. жалко что плата только 8гБ поддерживает, но это уже не исправить

Ясно, почти). Да, 8Гб оперативы мах, но этого мне хватает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня P5E3 не позволяет сделать апгрейт. В списке разрешенных нет

Судя по этой ссылке есть для твоей материнки БИОС под Xeon http://genius239239.myweb.hinet.net/771/(искать проще на странице Ctrl+F)

Это видео по той же теме ASUS P5E3 PRO X48 + X3363 Xeon CPU, хоть и не русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня касперский не пускает на эту страницу :)

Налей ему, может впустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Замутил себе нового виртуального друга, т.к. старый уже давно апгрейду не поддается.

IMG_20160618_104022.jpg

IMG-1465923632281-V.jpg

i7 6700k/ asus z170 pro gaming/ ddr4 3200mhzx2 16gb/ ssd 1tb/ radeon r9 390 8gb/ gamemax1050W

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, v.p. сказал:

 у меня уже давно не летает :)

оперативку всего поддерживает 8 ГБ

 

Да, мой старый тоже самое. Хотя вполне себе еще бодряком чувствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2016 в 12:36, Vo1 сказал:

Замутил себе нового виртуального друга, т.к. старый уже давно апгрейду не поддается.

IMG_20160618_104022.jpg

IMG-1465923632281-V.jpg

i7 6700k/ asus z170 pro gaming/ ddr4 3200mhzx2 16gb/ ssd 1tb/ radeon r9 390 8gb/ gamemax1050W

 

 

ну и замутил, скромнее нуно быть:)

у меня -i7 3770K , озу 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Каждый встречал в соцсетях персонажей, которые придумывают себе ник с использованием не только букв, но и разных картиночек (типа ♥♥♥ + ♫) или закорючек இ ๏̯͡๏. А порой внезапно возникает необходимость вставить в текст или таблицу какой-то спецсимвол - ну вот хотя бы значок градуса: 40º или ®. Где же их разыскать? ☎

 

Всё дело в "волшебной" клавише Alt, открывающей доступ ко множеству символов, как привычных так и неожиданных. Если удерживая Alt, набирать на цифровой клавиатуре соответствующие коды из приведенной ниже таблички, получите нужный вам символ! ☮

 
 
 
В keyboard.jpg
c192a2ba643868f9ce6858d8c42f40c7.gif
cc187b2609409cd9d5e49f07d79b2ba8.gif
 

 

 

В Windows накопать еще интересных значков можно, если открыть в списке служебных программ "Таблицу символов"

tablica-simvolov.jpg

В Windows накопать еще интересных значков можно, если открыть в списке служебных программ "Таблицу символов" Alt-код, своими руками, сделай сам, символы

 

Если хочется еще чего-то особенного, можно просто скопировать эти симпатичные символы отсюда и сохранить или вставить куда вам угодно:

Цифры:

❶❷❸❹❺❻❼❽❾❿ ➊➋➌➍➎➏➐➑➒➓ ➀➁➂➃➄➅➆➇➈➉

Знаки Зодиака:

♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓

Цветочки и снежинки:

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋

Всевозможные стрелки:

↔ ↕ ← ↖ ↑ ↗ → ↘ ↓ ↙ ˿ ≪ « » ↨ ⇦ ⇧ ⇨ ⇩⇐⇑ ⇒⇓ ⇔ ⇕ ⇖ ⇗ ⇘ ⇙ ⇚ ⇛ ⇜ ⇝ ⇄ ⇅ ⇆ ⇇ ⇈ ⇉ ⇊ ↺ ↻ ↰ ↱ ↲ ↳ ↴ ↵ ↶ ↷ ← ↑ → ↓ ➜ ➝ ➞ ➟ ➡ ➥ ➦ ➨ ➩ ➪ ➯ ➱ ➲ ⋖ ⋗ ⋘ ⋙ ⋚ ⋛ ⋜ ⋝≤ ≥ ≦ ≧ ≨ ≩ ≪ ≫ ≲ ≳ ➽ ⟴

Погода и настроение:

⛅ ☀ ☂ ⛄ ☃ ✈ ☕ ☎ ☠ ☯ ☹ ⛔

Разное:

ツ๏̯͡๏ ღ ஐ ₪ ఋ இ の Ѡ ☭✖இ ⚓ ❦ ✑

И напоследок:

поставить знак ударения над буквой можно, если после нее ввести такую комбинацию клавиш: Alt+0769

 

http://fishki.net/2066358-simv...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Примерно 1.5 месяца вынужден был работать с чудом маркетинга - продукцией Огрызка: Mac Mini...
Коллеги, работающие на нормальных компах, не могли понять почему буквально со второго дня я часто стал употреблять ненормативную лексику...
В итоге, мне удалось убедить начальство выдать мне престарелый комп, на который можно поставить Линукс... А чудо маркетинга подключить к телевизору и превратить в компьютер для переговоров, на котором мог работать любой желающий...
И после этого я уже с удовольствием отмечал, что "любой желающий" начинал изрыгать потоки ненормативной лексики буквально через 5 минут работы с этим чудом компьютеростроения.
Особенно опасно это чудо тем, кто привык работать с использованием всяких "сочетаний кнопок" как в предыдущем посте.
Всякие Ctrl-V Ctrl-C... да, они работают на Mакоси... но несколько по-другому. :)
А уж прокрутка колесиком мышки... Оно конечно, многое, настраивается под привычки пользователя... Но, не всё! И другой вопрос: зачем мучиться, заплатив такие деньжищи-то?
 

Изменено пользователем Настырный
прокрутка мыши - это фишка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык к старенькому компутеру, но там вроде навернулась матплата, я в этом не силен, сын говорит давай я тебе на телике сделаю и будешь на нем лазить.

Но для меня:телевизор-это телевизор, компъютер-это компъютер-я человек старого поколения (из каменного века)и все эти новшества не для меня уже, поэтому попросил его сделай мне как у меня все было с кнопочками, с мышкой обычной (не безпроводной), а пока с планшетника тыркаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

 человек старого поколения (из каменного века)и все эти новшества не для меня уже, поэтому попросил его сделай мне как у меня все было с кнопочками, с мышкой обычной (не безпроводной), а пока с планшетника тыркаю.

Каменный век... Моя мама вот смс читает, а написать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

Привык к старенькому компутеру, но там вроде навернулась матплата, я в этом не силен, сын говорит давай я тебе на телике сделаю и будешь на нем лазить.

Но для меня:телевизор-это телевизор, компъютер-это компъютер-я человек старого поколения (из каменного века)и все эти новшества не для меня уже, поэтому попросил его сделай мне как у меня все было с кнопочками, с мышкой обычной (не безпроводной), а пока с планшетника тыркаю.

Настоятельно не рекомендую работать с телевизором в качестве компьютерного монитора. Был у меня такой печальный опыт. И не смотря на тО, что ТВ был последняя плазма от Sharp, глазки мои быстро "сели". Так что лучше подкопить и взять какой-н-ть IPS монитор от Dell, например. Или поохотиться за скидкой на такой монитор. Хотя осень... не тот сезон, для скидок на мониторы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не хочу через телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Павел сказал:

Каменный век...

Обидеть наровишь :angry:

 

15 часов назад, isaenko.v сказал:

Привык к старенькому компутеру, но там вроде навернулась матплата, я в этом не силен, сын говорит давай я тебе на телике сделаю и будешь на нем лазить.

Но для меня:телевизор-это телевизор, компъютер-это компъютер-я человек старого поколения (из каменного века)и все эти новшества не для меня уже, поэтому попросил его сделай мне как у меня все было с кнопочками, с мышкой обычной (не безпроводной), а пока с планшетника тыркаю.

Наш человек :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

Обидеть наровишь :angry:

 

Как раз таки наоборот!:)

Isaenko.v сказал, что он из каменного века, а я попытался на примере доказать обратное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пост попался

1. Evaphone

www.evaphone.com

С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки.

 

2. PokeTalk

www.poketalk.com Чтобы звонить посредством этого сайта вам не нужны микрофоны и наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит — 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок.

 

3. Calleasy

www.calleasy.com

У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту

 

4. FreeCall

www.freecall.com

Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков — 300 минут и одна неделя.

 

5. iCall

www.icall.com

Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.

 

6. MediaRing Talk

www.flash2voip.com

Бесплатные звонки в некоторое количество глобальных «регионов». США, Центральная Азия, Канада, Австралия. Можно использовать для звонков мобильный телефон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ... А Вы, Борисыч, проверяли эти ссылки, что бы вот так вот публиковать? А то вдруг там куча всякого добра вживляется в систему доверчивого пользователя? Ведь "бесплатный сыр"... он не может быть бесплатным. И трафик - штука совсем не бесплатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...