Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Пускатели


Brick

Рекомендованные сообщения

Ребят,задумался на днях обзавестись пускателем "севшего" аккумулятора,jumpstarter. Предложений куча. Кто нибудь пользуется, что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал не садить его, но такая рекомендация вряд-ли вас устроит, ага же?

 

за время владения Фортелем батарейка подвела 1 раз всего ... завелся с провода (весьма рекомендую не покупные китайские, а хорошие медные типа "сделай сам") и доехал до магазина аккумуляторов

 

вот я и думаю - а зачем нужен пускач???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы где упасть... На днях на Байкале с женой и ещё подругами в ноль почти посадил - то посвети,то погромче сделай. Хорошо рядом человек на таком же "тракторе" помог. А так подключился б да завелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если автономный, то эт генератор 220 на 500-1000 Вт с 12В , да и можно и так пользоваться, не большой ввиде маленького чемоданчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе,эти достаточно компактные устройства способны запустить и трехлитровый дизель,но по нынешним ценам проще возить с собой запасную АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не знаю как в реале не юзал, но судя по видео в ютьюбе, трижды запустил двигатель Опеля без АКБ!  :blink:

 

http://cellstar.kz/portativnye-zaryadnye-ustrojstva-power-bank/222-mnogofunkcionalnyj-avarijnyj-istochnik-pitaniya-.html

 

http://www.portative.by/product/20764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таким пользуюсь. Заводит нормально, заряд держит хорошо, подзаряжать не приходится (если не заводил), можно колеса подкачивать (компрессор встроен). 

post-98-0-65401000-1439364873_thumb.jpg

post-98-0-91090400-1439364881_thumb.jpg

post-98-0-98956300-1439364886_thumb.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ещё в прошлом году такое компактное устройство. Несколько раз уже выручало, особенно после введения правила езды с включенными фарами...

Раза три заводил митсубиси с 2,8 дизельным движком. Хотя в инструкции к батарейке говорилось, что она только для бензиновых движков. Митсуб долго стоял и аккум полностю сдыхал со временем. Но батарейка выручала.

Пару раз выручал людей со сдохшими аккумуляторами. Пуск всегда производил шокирующие действие и желание приобрести такое же.

Впечатление всегда сильное, когда человек битый час возится с проводами обычного прикуривателя, пытается найти авто - донора и всё равно не запускается. А тут коробочка размером со старую сотку-кирпичик заводит авто вполпинка.

Надо отметить что с неё можно подзаряжать любые сотки, смартфоны, планшеты. Также можно использовать для ноутбуков как доп аккум.

Заказывал два. Один продал за 12 000 тенге.

post-684-0-67544400-1439365203_thumb.jpg

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ещё в прошлом году такое компактное устройство. Несколько раз уже выручало, особенно после введения правила езды с включенными фарами...

Раза три заводил митсубиси с 2,8 дизельным движком. Хотя в инструкции к батарейке говорилось, что она только для бензиновых движков. Митсуб долго стоял и аккум полностю сдыхал со временем. Но батарейка выручала.

Пару раз выручал людей со сдохшими аккумуляторами. Пуск всегда производил шокирующие действие и желание приобрести такое же.

Впечатление всегда сильное, когда человек битый час возится с проводами обычного прикуривателя, пытается найти авто - донора и всё равно не запускается. А тут коробочка размером со старую сотку-кирпичик заводит авто вполпинка.

Надо отметить что с неё можно подзаряжать любые сотки, смартфоны, планшеты. Также можно использовать для ноутбуков как доп аккум.

Заказывал два. Один продал за 12 000 тенге.

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Честно говоря  я как то с недоверием его смотрел, но если вы пользуетесь и довольны, тогда весч!  :good: Литий-полимер творит чудеса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря  я как то с недоверием его смотрел, но если вы пользуетесь и довольны, тогда весч!  :good: Литий-полимер творит чудеса! 

Наш 2,7, полагаю, можно раз 10 - 15 с такой штуки завести. Заряжается с нуля от сети часа за 2,5. Бросил в багажник и горя не знаешь. Там и фонарик аварийный, весч однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш 2,7, полагаю, можно раз 10 - 15 с такой штуки завести. Заряжается с нуля от сети часа за 2,5. Бросил в багажник и горя не знаешь. Там и фонарик аварийный, весч однозначно!

точно - вещь! на "мало ли что" отличный девайс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,коробченка начего, ,те около 3-4 тр на наши, нуно на али или ебее поискать-но лучше следить за АкБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а у вас таких нема в продаже?

честно говоря, и себе бы приобрел - на мало ли че

к тому же скольких я уже заводил со своих проводов - мамадорогая! а тут и свой капот открывать не надо

вот одно смущает - как штука ведет себя на морозе ... литий-полимерки капризны в этом плане

 

ну, думаю к моему возвращению вопрос покупки/заказа уже будет отработан  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а у вас таких нема в продаже?

честно говоря, и себе бы приобрел - на мало ли че

к тому же скольких я уже заводил со своих проводов - мамадорогая! а тут и свой капот открывать не надо

вот одно смущает - как штука ведет себя на морозе ... литий-полимерки капризны в этом плане

 

ну, думаю к моему возвращению вопрос покупки/заказа уже будет отработан  :D

 

Да есть стопудово, повентилирую вопросик  ;)  Написано что от - 30 до + 60_ 80 с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13600 mah маловато будет для моторов 2,7 и выше,тем более в мороз. Нужно брать от 18000 мач, пусковой ток 300А/ пиковый 600А, например я присмотрел вот этот http://ali.pub/16dvh  Не знаю конечно,как насчет качество/надежность/морозостойкость, но за 3500 руб попробовать можно Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че бы нет! :good:

По факту там правда по меньше будет, братцы китайцы иной раз как напишуть :D .

На мой взгляд отличный дивайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сириус,а есть название фирмы и модели у этого девайса?

Название точно не помню. Собственно без разницы. Я на Али брал, там такого добра валом, стоимость в зависимости от объёма аккумулятора. Мне вроде 43 бакса обошлось. Советую зайти туда, вбить в поиск start engine, или Jump Starter и выбирать на вкус, цвет и размер.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13600 mah маловато будет для моторов 2,7 и выше,тем более в мороз. Нужно брать от 18000 мач, пусковой ток 300А/ пиковый 600А, например я присмотрел вот этот http://ali.pub/16dvh Не знаю конечно,как насчет качество/надежность/морозостойкость, но за 3500 руб попробовать можно

Если аккум нормальный, и это просто помощь в мороз, не вижу смысла для большего объёма, пару раз стартануть точно сможет. Я же говорю, крутил дизель, не в мороз правда. Вот если дизель подмёрзнет и аккум напрочь сядет, тогда может и маловато.

По ссылке прошел, мтз, китайцы врут безбожно на счёт 50800 мАч, тем более за такую цену. Это как карты памяти, берут реальные 2 г/б, препрограммируют на 16 или даже 32 г/б, рисуют на ней эту цыххерку и продают... Народ потом не врубается чё не так и их регистратором или соткой.

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккум нормальный, и это просто помощь в мороз, не вижу смысла для большего объёма, пару раз стартануть точно сможет. Я же говорю, крутил дизель, не в мороз правда. Вот если дизель подмёрзнет и аккум напрочь сядет, тогда может и маловато.

По ссылке прошел, мтз, китайцы врут безбожно на счёт 50800 мАч, тем более за такую цену. Это как карты памяти, берут реальные 2 г/б, препрограммируют на 16 или даже 32 г/б, рисуют на ней эту цыххерку и продают... Народ потом не врубается чё не так и их регистратором или соткой.

Может там "ядреный" реактор с плутонием) Они могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там "ядреный" реактор с плутонием) Они могут...

 

Ну я сначала тоже так думал, пока Вадик не доказал что действительно работает на электричестве! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...