Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Охлаждающая жидкость


oleut

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь заливал антифриз красный Felix G 12+? Как он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни хвалят, другие наоборот парафинят. Вот хочу залить такой,ибо кроме него и Sintex в наших дебрях ничего больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джез сказал:

 Sintex 

SINTEC

Вот его и залей :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на заметку в драйве Замена охлаждающей жидкости Long Life Coolant или Long Life Coolant Super ? У меня в книжке написано,что залит Toyota Super Long Life Coolant (SLLC) у который до -35,что не очень хорошо с моими морозами.Вот думаю другой залить...например TCL LLC01212 красный.Что скажете.Оказывается,что под оригиналом на конвейер идёт антифриз KYK Замена охлаждающей жидкости .

Toyota Long Life = KYK Long Life (красный)
Toyota Super Long Life = KYK Super Grade (розовый)
AKIRA — локальный бренд KYK для СНГ.

Изменено пользователем Ekowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ekowar сказал:

Наткнулся на заметку в драйве Замена охлаждающей жидкости Long Life Coolant или Long Life Coolant Super ? У меня в книжке написано,что залит Toyota Super Long Life Coolant (SLLC) у который до -35,что не очень хорошо с моими морозами.Вот думаю другой залить...например TCL LLC01212 красный.Что скажете.Оказывается,что под оригиналом на конвейер идёт антифриз KYK Замена охлаждающей жидкости .

Toyota Long Life = KYK Long Life (красный)
Toyota Super Long Life = KYK Super Grade (розовый)
AKIRA — локальный бренд KYK для СНГ.

Покупай TCL красный до -50. - http://www.tcl-japan.ru/catalog/antifriz/llc_long_life_coolant/tcl_long_life_coolant_red_50_c/

Или Totachi до -50. - https://www.totachi.ru/catalog/antifreeze_coolants/totachi_super_long_life_coolant_red-50c/

Я в ЯНАО живу, все норм :dance3:

https://www.drive2.ru/l/486994316858753243/

Ездил в -46, не замерзает :)

Изменено пользователем mariknv86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mariknv86 сказал:

Покупай TCL красный до -50

Я читал про него....люди жалуются на изменение цвета до бесцветного.Сам производитель сказал,что это норма.Использовал кук зелёный в старом ниссане и мне понравилось.Залью,потом отпишусь.С оффициалов кук заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

特別Специальная

仕様комплектация

 автомобиля

для районов

寒冷с холодным климатом

 

untitled.png

NISSAN 寒冷地特別仕様車 96906-89900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 MITSUBISHI 寒冷地特別仕様車  MB174627                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие наклейки Ниссан и Митсубиши клеят на машины со спец комплектациями для стран с холодным климатом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOYOTA SUPER LONG LIFE COOLANT

08889-01005

Розовый  антифриз TOYOTA (Япония) на канистре таблица пропорций разведения с деонизированной водой в зависимости от условий эксплуатации.

Первая замена после 160 000км затем каждые 80 000км.

 

 

08889-01005 (1).jpg

08889-01005 (2).jpg

08889-01005 (3).jpg

08889-01005 (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разведении в пропорции 08889-01005 концентрат антифриза 60  деонизированная вода 40 эксплуатация при -51.

Эт для Якутии самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрэ сказал:

При разведении в пропорции 08889-01005 концентрат антифриза 60  деонизированная вода 40 эксплуатация при -51.

Эт для Якутии самый раз

А не проще готовый купить AKIRA COOLANT -50  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...