Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил фортунера


Aulya

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое, вот это я хотел узнать, что бы по началу хотя бы иметь представление на какого производителя смотреть

необходимость копошения в вышеперечисленном зависит от того, как к вашей машине относился предидущий хозяин

я вот за два года еще не озабачивался ничем, кроме расходников

(это не считая тюна, конечно)

 

касабельно ж покупки оригиналов - вот тут все правильно сказали за ценник ... и за китайское г... - тоже правильно, вот в чем проблема

потому как правило предпочитаю переплатить, пользуюсь проверенным магазином

что, конечно, не исключает разумной экономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aulya

    24

  • ЛеРой

    11

  • Сергей К

    9

  • isaenko.v

    7

TRW - достойный производитель, не скажу по тоёте, но у мерсов они поставляи (ют) тормозные диски на конвеер

Тойота Фортунер, Камри, Сузуки Джимни, Гранд Витара, Мерседес w210, полет на TRW нормальный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимость копошения в вышеперечисленном зависит от того, как к вашей машине относился предидущий хозяин

 

С этим полностью согласен, предыдущий хозяин не самый аккуратный хозяин. Но я это видел и знал, и прекрасно понимаю, что фортом надо будет позаниматься - к чему и готов (финансово и морально). Но так как опыта по японцам ноль, а опыт с мерсов не совсем подходит, то соответственно читаю и интересуюсь. Влиться $$$ надо и вольюсь, экономить не собираюсь, но переплачивать сильного желания у себя что то не наблюдаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим полностью согласен, предыдущий хозяин не самый аккуратный хозяин. Но я это видел и знал, и прекрасно понимаю, что фортом надо будет позаниматься - к чему и готов (финансово и морально). Но так как опыта по японцам ноль, а опыт с мерсов не совсем подходит, то соответственно читаю и интересуюсь. Влиться $$$ надо и вольюсь, экономить не собираюсь, но переплачивать сильного желания у себя что то не наблюдаю :)

Так нужно посмотреть что там может быть не в порядке.В Форте то и ломаться особо нечему.

А расходники-так они и в Африке расходники-никуда от них не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота Фортунер, Камри, Сузуки Джимни, Гранд Витара, Мерседес w210, полет на TRW нормальный.)

Откатал на них прошлый год/единственный минус- пылят.Диски запарился отмывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переплачивать сильного желания у себя что то не наблюдаю  :)

аналогично, коллега ... ну никакого желания переплачивать!  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый день!

Форум читал, но не смог найти номер клипсы (пистона), которые держат расширители колесных арок. Можете подсказать их код, для заказа?

На схеме я их не смог определить.

post-926-0-09687400-1437905745_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нашел, всем спасибо.

            dot.gifdot.gif   7539635020 CLIP, OUTSIDE MOULDING, NO.2   12   7539535070 CLIP, OUTSIDE MOULDING, NO.1   4
 

 

post-926-0-94647800-1437908969_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Aulya!
Поздравляю с покупкой!
Надеюсь, что скромняга-Везунчик найдёт, чем зацепить твою избалованную Мерседесами душу! :)

 

По поводу форума - ишь, две страницы нафлудили, разве что резинки стеклоочистителей не вспомнили, а про шприцевание крестовин карданов - ни слова! Настоятельно рекомендую вооружиться шприцом с изогнутым носиком и провести минут 20 под днищем.
Детально описывал сей процесс http://fortunerclub.ru/topic/890-otzyvy-o-toyota-fortuner-kazakhstanskoj-sborki-pliusy-minusy/page-2#entry41370

Помимо того, если авто б/у, то рекомендую заглянуть с фонариком и зеркальцем под левое заднее крыло  (см верхнюю фотографию в http://fortunerclub.ru/topic/890-otzyvy-o-toyota-fortuner-kazakhstanskoj-sborki-pliusy-minusy/#entry39830) и хотя бы из автомойки сбить грязь, налипшую на трубки идущие к бензобаку. На РАВчике случилось так, что воздушная трубка сгнила, и я попал на замену конструкции.
Про развал-схождение... Про то, что б "потрогать" сапуны мостов, коробки - все как партизаны молчат.

Но это все скорее моя паранойя...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как партизаны молчат.

 

а это потому, коллега, что пересказывать тут весь форум несколько затруднительно  :D  

коллеге Aulya будет более правильным воспользоваться поиском, и ваще - почитать, че тут нагородили форумчане, включая нас с вами

ибо, как вы правильно отметили, все это уже есть  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Aulya!

Поздравляю с покупкой!

Надеюсь, что скромняга-Везунчик найдёт, чем зацепить твою избалованную Мерседесами душу! :)

 

По поводу форума - ишь, две страницы нафлудили, разве что резинки стеклоочистителей не вспомнили, а про шприцевание крестовин карданов - ни слова! Настоятельно рекомендую вооружиться шприцом с изогнутым носиком и провести минут 20 под днищем.

Детально описывал сей процесс http://fortunerclub.ru/topic/890-otzyvy-o-toyota-fortuner-kazakhstanskoj-sborki-pliusy-minusy/page-2#entry41370

Помимо того, если авто б/у, то рекомендую заглянуть с фонариком и зеркальцем под левое заднее крыло  (см верхнюю фотографию в http://fortunerclub.ru/topic/890-otzyvy-o-toyota-fortuner-kazakhstanskoj-sborki-pliusy-minusy/#entry39830) и хотя бы из автомойки сбить грязь, налипшую на трубки идущие к бензобаку. На РАВчике случилось так, что воздушная трубка сгнила, и я попал на замену конструкции.

Про развал-схождение... Про то, что б "потрогать" сапуны мостов, коробки - все как партизаны молчат.

Но это все скорее моя паранойя...

 

Составлен и отпечатан на принтере список работ  :)

Там и крестовины, и снятие бака, бамперов (чтоб добраться до потаенных мест) и полная обработка днища, рамы, колесных арок сурик + битумо-резиновая смесь - (сейчас делается) и тд и т.п..

Замена масел - всех, по умолчанию.

В общем фронт работ есть, так как сравнивать могу тока с мерсами, а то что я вижу у форта меня малость не устраивает, поэтому согласно плану доведение до уровня мерседесов  :D . (первоначально установка с мерина блока контроля лампочек, потом буду думать о блоке комфорта. Привык что стекла сами закрываются, обесшумка, антикор, может че еще придумаю  :D ).

Оценивая свои  впечатления о форте пришел к выводу - эта машина достаточно интересна в плане апргрейда по всем параметрам, т.е. она по сути пуста, и что с ней делать и как делать - можно ограничивать только кошельком и фантазией  :D.

Форт - это лего для самостоятельной сборки, мерин  - это уже собранный лего заводом.

Изменено пользователем Aulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивая свои  впечатления о форте пришел к выводу - эта машина достаточно интересна в плане апргрейда по всем параметрам, т.е. она по сути пуста, и что с ней делать и как делать - можно ограничивать только кошельком и фантазией   :D.

Форт - это лего для самостоятельной сборки, мерин  - это уже собранный лего заводом.

воооот! при покупке Фортеля это было для меня одним из решающих факторов именно в пользу  Фортунера!  :) 

 

"Привык что стекла сами закрываются" - ваще не проблема (как и многое другое на Фортеле) - доводчики стекол можно поставить вместе с сигналкой

кроме того, означеные прибамбасы, равно как и еще кучу дополнительных фишек, есть в ассортименте магазина шоп2кар (см. рейтинг интернет-магазинов)

до уровня мерса по комфорту дотянутся будет сложно, конечно - не та машина ... но мне лично удалось обеспечить устраивающий меня уровень комфорта/оснащенности за вполне разумные деньги/время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пересел с мерса, по привычке еще год ездил на знакомый сервис каждый месяц. Мне мастер говорит - Володя, ты так часто не поиезжай, это же тойота, нечему ломаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пересел с мерса, по привычке еще год ездил на знакомый сервис каждый месяц. Мне мастер говорит - Володя, ты так часто не поиезжай, это же тойота, нечему ломаться :)

Мне мои гансы хлопот не доставляют. Когда беру - вливаюсь в них по полной, да время, да деньги. Но в будущем это все возвращается сторицей. На любого из них сажусь, безо всяких проверок, потому что, знаю и уверен и в дорогу, хоть на 100 км хоть на 8000 км (в прошлом году развлекал себя авто путешествием). Только регламентные работы. Достаточно знакомых, которые ноют, что мерс дико дорогой, дико ломучий  (после 2006 года - ломучие, но я к ним и не подхожу и не владею). Но я видел и вижу, как они к ним относятся. Если б ко мне так относились, наверное каждую неделю в больничку бы бегал  :D. Мерседес умирает долго, много терпит - но если встал то встал, то тут будь те добры или лечит или закапывать :).

 

С тем же принципом подхожу и к форту. Многое не знакомо, некоторые конструктивные вещи вызывают улыбку (в частности бензобак), сильно удивило и немного расстроило то как выполнено конструктивно сочленение проводов и разъемов (не только у форта, сегодня обсмотрел по капотом штук 5 японцев). Потом топливные магистрали - они просто проложены по днищу, например у гелена они спрятана во внутренней части рамы, соответственно вероятность их повредить гораздо ниже. Вот думаю перекладывать топливные магистрали или нет. Но все можно исправить и сделать так, как мне нравиться  :rolleyes:

 

И еще про бак, объем в 65 литров - это просто издевательство, может кто подскажет как бы хотя бы литрам к 100, лучше 150 увеличиться, может есть готовые решения?. Про канистры, которые с собой возить я уже догадался :D.

Изменено пользователем Aulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мои гансы хлопот не доставляют. Когда беру - вливаюсь в них по полной, да время, да деньги. Но в будущем это все возвращается сторицей. На любого из них сажусь, безо всяких проверок, потому что, знаю и уверен и в дорогу, хоть на 100 км хоть на 8000 км (в прошлом году развлекал себя авто путешествием). Только регламентные работы. Достаточно знакомых, которые ноют, что мерс дико дорогой, дико ломучий  (после 2006 года - ломучие, но я к ним и не подхожу и не владею). Но я видел и вижу, как они к ним относятся. Если б ко мне так относились, наверное каждую неделю в больничку бы бегал  :D. Мерседес умирает долго, много терпит - но если встал то встал, то тут будь те добры или лечит или закапывать :).

 

С тем же принципом подхожу и к форту. Многое не знакомо, некоторые конструктивные вещи вызывают улыбку (в частности бензобак), сильно удивило и немного расстроило то как выполнено конструктивно сочленение проводов и разъемов (не только у форта, сегодня обсмотрел по капотом штук 5 японцев). Но все можно исправить и сделать так, как мне нравиться  :rolleyes:

Думается Тойота держится дольше,не беру 123,!24 Мерсы.

Но нужно поездить на Форте,чтобы убедиться в его надежности,как и всех Тойот.Но это извечный спор-кто надежнее из этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще про бак, объем в 65 литров - это просто издевательство, может кто подскажет как бы хотя бы литрам к 100, лучше 150 увеличиться, может есть готовые решения?

Есть вариант - запасной бак, вместо запаски ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - запасной бак, вместо запаски ставят

А куда запаску, на внешнюю раму вешать? Саму раму как вешать, в раион 5-й двери? Тогда, чтоб открыть "багажник", надо постоянно отодвигать запаску? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые баки можно посмотреть от ARB, но, сука, кусучие. Или от Прадика 120, там есть два варианта. Превый кажись на 90 л., второй на 120 л. (это от Прадосов, у которых запаска на задней двери), тока чтобы его вкорячить, придется запаску убирать. Запаску можно просто положить в багажник или сделать крепление. В  теме "делаем своими руками",  раздел "гбо" , пост № 60.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые баки можно посмотреть от ARB, но, сука, кусучие. Или от Прадика 120, там есть два варианта. Превый кажись на 90 л., второй на 120 л. (это от Прадосов, у которых запаска на задней двери), тока чтобы его вкорячить, придется запаску убирать. Запаску можно просто положить в багажник или сделать крепление. В  теме "делаем своими руками",  раздел "гбо" , пост № 60.

Спасибо за наводку, по виду 90 литровый даже похож. Примериться надо. Хоть и не 100, но уже и не 65.

Изменено пользователем Aulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, не успел сфоткать! У кента на ЛК 200 поставили калитку, усилили там и все такое, с открыванием да, никаких проблем. А месяц назад по крылу, на месте крепления трещины пошли, вверх и вниз. Я был в ужасе, неделю назад ему все заварили, зашпаклевали и покрасили. А я ведь чуть себе такую не установил, вот не лежала душа и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, по виду 90 литровый даже похож. Примериться надо. Хоть и не 100, но уже и не 65.

Есть вариант самоделки, я как-то из нержавейки бак замутил на Форд Рейнджер. Родной бак был на 60 л., самопал получился на 80 л., до сих пор бегает, все в поряде. Тоже замарачивался бак увеличить на Фортовом, потом забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант самоделки, я как-то из нержавейки бак замутил на Форд Рейнджер. Родной бак был на 60 л., самопал получился на 80 л., до сих пор бегает, все в поряде. Тоже замарачивался бак увеличить на Фортовом, потом забил.

Для меня запас топлива в машине достаточно критичный. Люблю укатиться в неведомые дали, не только по трассам, но и по глухим местам. Притом в отдаленных уголках моей Родины СССР, не всегда есть качественный бензин  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже палка о двух концах. С увеличенным баком, может отодвинуться и точка невозврата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...