Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

АЛКОЗАКУТОК. язвенникам,трезвенникам и посторонним в ...


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Часто просят рассказать про изготовление своей настойки. Нус, попробуем.

Для начала, все рецепты очень относительны, попытаюсь не давать рецептов, а разжевать саму систему.

Посмотреть  бескрайнее количество рецептов можно на сайте Алкофан.

Берем ягоды, свои или замороженные, засыпаем в банку, на литр минимум 150 гр, добавляем по вкусу гвоздики (одну две гвоздички) на литр. Ягоды если замороженные можно не размораживать, сыпьте в банку так. Сахар я не использую, Кладу мед начиная с чайной ложки на литр и до сколько вам приятно, в зависимости от желаемого напитка.

баночки желательно побольше, желательно использовать стекло, а самый отличный вариант с крышкой стеклянной.

7141%6046.jpg53753.jpg

Объясню почему. Если настаивать собрались дольше месяца, то только такие крышки, потому, как спирт разъедает пластиковое напыление на вот таких крышках.Можно закатать, но с такой крышкой всегда можно снять пробу и добавить все, что угодно.

50026.jpeg

и на металле образуется некрасивый (может и не полезный) налет.  Можно через некоторое время менять крышки.

По поводу времени настойки, ягоды настаивать нужно месяц минимум, годовалая настойка сильно отличается от той, которая стояла месяц. Настойку обязательно ставить в темное место и периодически потряхивать, переворачивать, трясти и ставить обратно.

Ягоды; самая легкая, простая и быстрая настойка получается из смородины(любой)., а вот облепиха, калина, клюква, брусника, черноплодка( черноплодная рябина) желают стоять дольше.

Облепиху лучше настаивать в спирту от 60ти градусов и добавлять в напитки по 5-10 миллилитров на литр, очень своеобразная, насыщенная, ароматная ягода с хорошей кислинкой и массой витаминов, что не всем показано.Но её аромат отобьет запах даже самой жуткой самогонки. 

Калина- тоже своеобразная ягода, вкус и запах, как у микстуры.

Брусника идеальный вкус и аромат

Клюква мне тоже очень нравится.

1777%20%282%29.jpg

Важное спирт нужно лить в воду, а не наоборот. Про разведение спирта  и пропорции тут

Я развожу спирт в отдельной емкости, а потом заливаю ягоды. Хотя можно за неимением спирта и самогона использовать водку, но здесь по градусам получится ограничение, на выходе не выше 35 градусов.

Далее, кроме гвоздики есть много интересных добавок, я вообще не кладу ничего синтетического. 

Купите мандарин, апельсин, лимон, снимите тонким ножом ( очень хорошо подходит нож типа для помидоров) с них цедру и отправьте в банку, экспериментируйте, можно выдавить сока цитрусовых в настойку.

 

Но король всех цитрусовых ЛАЙМ, берите его темно зеленый с толстой пористой кожурой.Этот фрукт, как и облепиховая настойка с очень ярким ароматом, потому не увлекайтесь.

1779%20%282%29.jpg

в ягодные настойки можно добавлять разные корешки, например имбирь, дает остроту и свою нотку. 

Я делал даже с перцем, очень рекомендую, такая перцово-ягодная настойка, градусов 60, много меда. 

Когда её выпиваешь во рту происходят интересные метаморфозы, сначала сладость, потом вкус, потом теплота, а уж в конце понимаешь, что хороша.

Если вы свое попробуете некоторое время, то даже Абсолют, Грей Гус и прочие водки вы уже больше пить не сможете.

Очень быстрый напиток получается если соломкой порезать имбирь, немного цедры цитрусовых, мед, минут 40 можно сливать по бутылкам, но не торопитесь выкидывать остатки в банке, смело заливайте снова, пока будете пить, опять настоится.

1778%20%282%29.jpg

На картинке именно имбирная настойка. Главное не бояться, экспериментируйте и у вас получится вкуснее, чем у меня.

Приятного время провождения. Если раз в неделю, то можно и даже нужно.

И ПОМНИТЕ.

Все хорошо в меру.

46279.jpg

БОНУСЫ

 

Повод выпить (календарь)

есть куча мобильных приложений, а то без повода, это не по нашему.

189.jpg

 

И важное, как отличить метанол от питьевого спирта

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    166

  • isaenko.v

    86

  • Zet 72

    72

  • Николай_Н

    64

Издавна народ пользуется отрывным настенным календарем -там всегда написано за что пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, isaenko.v сказал:

Издавна народ пользуется отрывным настенным календарем -там всегда написано за что пить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До Нового Года  4 часа. Заждались родимые :)

DSC03926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл вопрос за  4 дня, сегодня "шлифанул" последней бутылкой шампусика :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дядя Вова сказал:

Закрыл вопрос за  4 дня, сегодня "шлифанул" последней бутылкой шампусика :drinks:

Таки ты весь "вопрос" и оприходовал? В одну харю?:blink: Хе-хе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Таки ты весь "вопрос" и оприходовал? В одну харю?:blink: Хе-хе....

+2 лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

+2 лица :)

Кворум завсегда выручает....:)

100578556_c8ab2eac99b4d17a8effe7b6f49603cc_800.gif

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Как говорит всем известный Миша Рабинович:

- Опять подняли цены на водку…

… мы то свое уже попили, а вот детей жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз был на рыбалке и как всегда не хватило. В ближайшей деревне из 3 дворов, продают не менее 1.5 по 500р за 1.5. Государство о детях и заботиться, сахар то подешевел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПИВО. Вначале просто напиток. После того, как пиво окружили зрителями, появился театр. Затем пиво окружили пассажирами - появился вокзал. Таким же образом были созданы баня, пляж и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


image.php?di=AYDQ
— Докатились, в Москве предлагается сделать пятницу "днём трезвости". Запретят продажу алкоголя.  
— Какие проблемы, укатим в Питер, там день трезвости по средам.
 — Я прям вижу маршрут алкоголика: Питер, Москва, нн, Саратов, Воронеж...  


— ОК гугл, где сегодня нет дня трезвости? Странно... Водка - мягкая, сигареты - легкие, сок - добрый...

А что ж утром-то так херово?

 

Василий, если с утра у тебя болит голова, трясутся руки, пересохло во рту, - попробуй "Сникерс" и ты поймешь, насколько он хуже "Жигулевского".

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня продал предыдущий авто, тойя корона стояла в гараже 2  года (купил форта) все надеялся что может пригодится.

проездил на ней почти 15 лет. сижу бухаю не могу понять то ли рад (ушла за 200000 в Новосибирск), то ли прожитые с ней годы вспоминаю, за 15 лет ни разу не подвела, всю страну на ней объехал. 

когда купил сын пошел в 1 класс сейчас ему 24

столько всяких событий и путешествий, прощай то ли друг(автомобиль) то ли подруга(машина)

WP_20161221_13_51_51_Pro.jpg

WP_20161221_13_51_15_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь автопарк распродал, кроме Форта? Лунохода с автобусом вроде тоже собирался.

Я Камри V-30 так вспоминаю, 7 лет меня откатала по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был синий (путешествовал по дебрям сознания под действием алкагольных напитков) не правильно понял, ты про свой камри.

да лунохода слил собирали с другом, планы там строили, за автобусом таскать, вместо квадрика по лесам ездить. Друг помер и всем планам конец. Потому Луаз и продал, как впрочем 4 катера. ватрушку, банан, вейкборт, водные лыжи. Без единомышленника, одному ни чего этого не надо. Тока псевдо-друзья халявщики доставали, свози на острова, покатай на лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Стас сказал:

Был синий (путешествовал по дебрям сознания под действием алкагольных напитков) не правильно понял

ну я потому и затер кой че ... надеюсь, не в обиде? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус тоже? Или оставил? Классный он, да и ностальгию навевает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автобус оставил и наверное продавать не буду. если он стоит в продаже это понт для жены. Коробль строю бабки из семейеного бюджета короче тонкая тема. если начну реально его продавать значит жисть реально припечатала

DSC04896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...