Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

АЛКОЗАКУТОК. язвенникам,трезвенникам и посторонним в ...


kurganoid

Рекомендованные сообщения

https://news.mail.ru/incident/37854028/?frommail=1

Хоть и бурбон, но жалко....обьемы нешуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    166

  • isaenko.v

    86

  • Zet 72

    72

  • Николай_Н

    64

18.11.2018 в 13:25, alex78lav сказал:

Пару раз делал и сахарную и на вареньях. Сейчас тоже перешёл на "ленивую зерновую" брагу, но немного другого принципа. ......Немного ускоряю процесс, заливая крупу половиной объёма кипятком.

Навели Вы меня на хорошую мысль тогда.

Вобщем провел серию ОКР и в результате усовершенствовал свою технологию приготовления браги. В большую емкость засыпаю солод немолотый, заливаю водой и довожу примерно до 70С ( ну как руке горячо стало). Дальше просто включаю самый  медленный огонек и снимаю крышку, и так на полчасика примерно. Потом нагрев убираю и накрываю крышкой. Через полчасика выливаю это в бак и добавляю стартер, хмеля и сахарного песка (навеску песка можно уменьшить в сравнении с обычной ленивой зерновой).

Вкус улучшился в итоге, а трудоемкости почти не прибавилось.

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про пЫво...

В паб зашел мужчина и заказал три пинты Гиннесса.
Выпил. Еще заказал три. Потом еще.
Бармен поинтересовался, почему он заказывает по три? Оно ведь нагревается…
— Послушай меня, — ответил человек.
— У меня два брата: один в Австралии, другой в Бостоне. В эту самую минуту они так же сидят в пабе и выпивают сразу три пинты. Так мы чувствуем, что мы вместе…
Растроганный бармен кивнул и налил ему еще три. Человек приходил ежевечерне три месяца, но однажды пришел и заказал только две пинты.
Бармен сочувственно обратился к нему:
— Я знаю о вашей традиции и очень сожалею, что один из ваших братьев умер…
— О, нет, с братьями всё в порядке! Это я в завязке…

 

СМЕРТЬ ОТ ПИВА
Бренда О'Мейли готовила по обыкновению обед, когда в дверь постучал Тим Финнеган.
- Бренда, разреши мне войти, - сказал Тим. - Мне надо тебе кое-что сказать.
- Заходи пожалуйста, - ответила Бренда. - Ты же знаешь, что наши двери всегда открыты. Но где же мой муж?
- Об этом-то я и хотел с тобой поговорить, - сказал Тим и потупил глаза. - На нашей пивоварне произошел несчастный случай.
- О, Господи! - воскликнула испуганная Бренда, - Не говори мне ничего!
- Мужайся, Бренда. Твоего мужа Пэдди больше нет с нами...
Когда Бренда наконец справилась со слезами и вновь обрела способность говорить, она промолвила:
- Расскажи мне, как это случилось, Тим.
- Это было ужасно, Бренда. Пэдди упал прямо в котел, где варился Гиннесс Стаут, и утонул.
- О, Боже! Скажи мне правду, Тим, по крайней мере его смерть была быстрой?
- По правде говоря, Бренда, не очень.
- Не очень?
- Нет. Он три раза вылезал пописать..

 

Ветер носит по океану шлюпку с двумя потерпевшими кораблекрушение ирландцами Джоном и Патриком.
В барахле на дне шлюпки Патрик нашел старую медную лампу.
Надеясь на появление джина, Патрик потер лампу.
К его удивлению появился джин!
Джин был необычен - вместо трех желаний, он был готов исполнить лишь только одно.
Недолго думая, Патрик вскрикнул, "Пускай весь океан превратится в Гиннесс!"
Джин шумно хлопнул в ладоши, и в то же время все море превратилось лучшее пиво которое когда-либо доставалось смертным.
Джин же мгновенно исчез.
Лишь мягкое поплескивание Гиннесса нарушало тишину - двое в лодке погрузились в созерцание сложившейся ситуации.
Джон взглянул на Патрика с отвращением.
После затянувшегося, напряженного молчания, он сказал, "Ну ты и пожелал, Пат... Теперь придется ссать в лодку.

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напомнил случай из жизни. 

В детстве родители заказывали молоко, приносила его молочница, молоко вроде неплохое вначале было, но со временем стали замечать, что стало оно жиже. 

В очередной раз пришла молочница, а отец её и спрашивает: не разбавленное ли молоко? 

Она :да нет, что вы, мы такими делами не занимаемся. 

Отец шутник был, берет логарифмическую линейку и говорит-сейчас проверю и суёт линейку в молоко и говорит что то жидковато оно у вас. 

Молочница:ой, сегодня не я, сноха доила, поэтому не знаю даже. 

С тех пор перестала носить молоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!

 

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на оригинал

https://hodor.lol/post/176541/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Субботний похмельный пост
 
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Водки, Товарищи!!!

  ЛёрЫчЪ-РУС (Валерий ЮрЬевич)Танкист-СтроителЬ-ПравдоРубЪ

День рождения русской водки отмечают 31 января

 

97269138.jpg

 

В этот день, 31 января 1865 года, известный российский химик Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой».

 

1-evw3WseLI.jpg

 

В свою очередь, Красноярскстат в честь столь знаменательной даты опубликовал некоторые статистические данные об обороте этого напитка в Красноярском крае.

По данным статистиков, в 3 квартале прошлого года в регионе потребительские расходы на водку составили 52,1 рубль в месяц на одного члена домохозяйства и возросли к аналогичному периоду прошлого года на 25,8%.

 

i%20%28185%29.jpg

 

Средняя потребительская цена на водку крепостью 40% общего спирта и выше на декабрь прошлого года составила 624,64 рубля за литр. По сравнению с декабрём 2018 года цена возросла на 1,3%.

Ссылаясь на данные Росалкогольрегулирования, в крае в прошлом году было произведено 777,6 тыс. декалитров водки, что на 16,8% меньше, чем в 2018 году.

829a97ae08479d015b7313ef82c2e77b%20%281%

 

Наконец, опять же по данным Росалкогольрегулирования, в крае с января по сентябрь 2019 года население купило 1022,8 тыс. декалитров водки и ликёроводочных изделий, что на 2,6% больше, чем в январе – сентябре 2018 года.

Песня водка пиво:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=XUot0Xsyn1c&feature=emb_logo

 

С Днём Водки, Товарищи!!!  https://cont.ws/@vmrus1/839480

Что значит вредно пить!? Чушь!!! https://cont.ws/@vmrus1/106307...

ТяпНица...(картинки и всё...) https://cont.ws/@vmrus1/112842...


Несмотря на пропаганду здорового и трезвого образа жизни, в особые даты без алкоголя обходится редкая семья. Именно поэтому важно знать, почему при выборе напитка для праздника предпочтение стоит отдать именно водке, а не другим ее «благороднейшим коллегам».

bacon_bottle_ham_celebration_traditional

 

Традиционно 31 января вся страна отмечает шуточный праздник — День рождения русской водки. Непосредственно к алкогольному напитку история праздника, к слову, не имеет никакого отношения. В этот день в 1865 году Дмитрием Менделеевым была защищена диссертация «О соединении спирта с водой».

Так как водка является непосредственно детищем подобного соединения, дату и выбрали для празднования Дня рождения водки. При этом сам напиток, без особого научного подхода и исследований, в стране появился намного раньше.

 

den-vodki.jpg

 

День рождения русской водки — история праздника и традиции

Водка как таковая появилась на Руси гораздо раньше, чем соединение спирта и воды были изучены знаменитым химиком. История говорит о том, что крепкие напитки в стране стали популярными еще в 11-12 веке.

Напиток же, похожий на водку, впервые был привезен из Скандинавии в 16 веке, а по другой версии — в 15 веке из Генуи.

Крепость алкогольных напитков во времена Руси составляла 38-56% в зависимости от выбранного вида спирта и количества добавок.

В наше время «русский стандарт» водки составляет 40%, но допустимыми считаются и напитки с крепостью в 38 — 56%, то есть, как в былые времена.

 

vodka-i-zakuska-710x520.gif

 

Традиции празднования Дня рождения русской водки прямо противоположные празднованию Дня трезвости. Но перед тем, как отмечать торжество, которое в 2020 году выпало еще и на пятницу, стоит задуматься о том, что специалисты алкоголь давно внесли в список наркотических веществ.

Почему стоит выбирать водку, а не другие виды алкоголя

Несмотря на пропаганду здорового и трезвого образа жизни, в особые даты без алкоголя обходится редкая семья. Именно поэтому важно знать, почему при выборе напитка для праздника предпочтение стоит отдать именно водке, а не другим ее «благороднейшим коллегам».

Стереотипное мнение гласит, что водку выбирают люди бедные, не имеющие средств на более дорогой и элитный алкоголь. Специалисты из области психологии готовы поспорить. По их мнению, водку выбирают люди уверенные в себе и своих силах. Те, которым не требуется искать оправдание своим поступкам и принятым решениям или повода понравиться окружающим.

 

i%20%28186%29.jpg

 

Что же касается цены напитка, то говорить о его дешевизне будет очень опрометчиво, ведь русская водка также встречается в отделах с элитным алкоголем, и стоить может не меньше, чем ее заграничные аналоги.

Отдать предпочтение водке перед другими видами алкоголя стоит по нескольким причинам:

- отравиться водкой при соблюдении нормы потребления практически невозможно, так как это самый чистый алкогольный напиток в мире;

- это универсальный напиток, который подойдет к любому празднику в любое время года;

- у напитка невысокая кислотность, из-за чего он практически не вреден для органов пищеварения;

- это самый низкокалорийный алкогольный напиток;

- водка прозрачная и не оставляет следов на одежде при неаккуратном употреблении;

- от водки быстрее пьянеешь, а значит расход алкоголя на застолье будет меньшим;

-и похмелье после водки не такое тяжелое, как после вина или «коктейля» из разных алкогольных напитков.

Ну и, конечно же, выбирать водку стоит по той причине, что она является национальным русским напитком — патриотизм в данном случае только приветствуется.

 

i%20%28187%29.jpg

 

Песня про ВОДКУ. 

Оригинал - группа Голос Омерики. Исполняют Шура (бэк-вокал) и Электроник (баян)=)))))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=mQoRjh_nZnI&feature=emb_logo

 

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2020/01/31/506911-31-yanvarya-den-rozhdeniya-russkoj-vodki-kak-otmechat-prazdnik


107e56as-960.jpg

 

 Красное вино к мясу, белое - к рыбе.

- А водка?

- Водка с тортом.


- Василий Иванович! Ну что ты все лечишься от ран: водка и водка, а антибиотики в таблетках - как бы и не существуют?

- Да пил я эти таблетки, Петька! Они, может, и помогают. Но ни закусить, ни поговорить...


otkrytki-s-dnem-rozhdeniya-russkoi-vodki

- Что будет, если из России вдруг исчезнет вся водка?

- В природе ничего не исчезает бесследно. Если в России вдруг исчезнет

водка, значит, где-то она появится. Вот там, где она появится, там и

будет Россия...


Вечеринка:

 — Наташа, тебе что налить? Вина или водки? 

— Вина.

 — Красного или белого? 

— Красного.

 — Итальянского или грузинского? 

— Итальянского. 

— Сухого, полусладкого или креплённого?

 — Иди на фиг! Давай водки!! 

 

d80c4efe-133d-45d6-8e80-d004006f8963.jpg

Останавливает гаишник в дупель пьяного мужика:

 — Не понял, ты че в таком состоянии за рулем??!! 

— Да, понимаешь, у друга день рождения, ну выпили бутылку водки, не хватило, взяли бутылку коньяка, потом сгоняли за бармотухой, потом я в гараж пошел, там мужики самогонку пьют, я три стакана врезал, так меня теперь за пивом послали, прикинь! 

ГИБДД—шник в ярости: 

— А ну, дыши в трубку! 

Мужик (обижено):

 — Да Вы что, мне не верите??? 

 

D-kue5xX4AEEbFM.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги подарили пару упаковок пустых бутылок для самогона разной емкости.

Очень добротно сделаны, стекло ровное, донышко толстое, пробка крепкая.

В общем не стыдно в такой таре преподносить-дарить напитки друзьям и гостям.

IMG_20200213_094817.thumb.jpg.ec013155277bf7cadd9014670f8d34a0.jpg

 

IMG_20200213_094812.thumb.jpg.419bd21774a17b419db28df4045dbd5e.jpg

 

Рекомендую тем, кто занимается домашним приготовлением напитков. В интернете легко находятся конторы где продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, освоил тему от начала до конца. Хочу поделиться своими замечаниями и пожеланиями по некоторым вопросам, поднятым в участниками форума, основываясь сугубо на личном опыте.

1. Пост №1. Вишневая наливка - самая вкусная из всех, которые пробовал делать. Есть один важный секрет: вишню перед употреблением рекомендую подвялить, примерно на треть от общего веса. Кто живет на югах - на солнце, у кого с солнцем проблемы - в открытой духовке с вентилятором. У меня поддон вишни подсыхает в духовке за 3 - 4 часа. Вяленая вишня дает более насыщенный вкус и цвет. Попробуйте.

2. Хреновуха. В одном из рецептов указано, что настаивать нужно не менее полугода. Не соглашусь. Как-то делая осенью хреновуху, зажилил штоф до нового года. К новому году, месяца за три, вкус мутировал и стал каким-то неестественным. Это оценили все, кто пробовал мой свежачок одномесячной выдержки. В целом, хреновуха готова через неделю, если хрен мелко порублен. Это живой продукт. Долго хранить не стоит. Собираетесь угостить хорошего человека - лучше подготовьте продукт за пару недель до употребления.

3. Очистка продукта марганцовкой. Пустопорожнее занятие. Когда изучал суть вопроса, общался со знающими людьми. Отсоветовали. Марганцовка в смеси с самогоном действует как банальный окислитель. Она ничего не чистит и не убирает из продукта. То, что мы считаем за осевшую сивуху и мусор (черные хлопья на дне), на самом деле просто продукты окисления спиртов. Самый простой способ убедится в этом провести несложный опыт: взять чистый медицинский спирт и размешать в нем марганцовку. Эффект будет тот же: черные хлопья, хотя ни сивухи, ни примесей в спирте нет. Опять же не известно, что получается в результате такой "очистки" на выходе. Делаем же для себя любимых, поэтому, главное правило: только органика и никакой химии! 

Всем хорошего застолья!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Negoro сказал:

Ну вот, освоил тему от начала до конца.

 

... специалист! - видно по нему :drinks:
Я, конечно, побежал - позвонил в милицию.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Negoro сказал:

....чистка продукта марганцовкой. Пустопорожнее занятие. ..... Опять же не известно, что получается в результате такой "очистки"

+1

Хорошо отобранный по фракциям дистиллят двойной перегонки не нуждается в очистке.

За "вишневку" тоже плюсую, главное уловить момент когда начинает тянуть ароматы из косточек и на этом этапе слить. Иначе синильной кислоты много попадает в продукт, но и без этого аромата вишневка не вишневка.

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:
Я, конечно, побежал - позвонил в милицию.
 

 Здаёмсу!!!

 

59 минут назад, Николай_Н сказал:

Хорошо отобранный по фракциям дистиллят двойной перегонки не нуждается в очистке.

Да, если все делать правильно и не жадничать, особенно, когда речь идет об отборе голов, то и одной перегонки вполне достаточно. Но для себя же!!! Для себя не жалко отбросить лишнее.

1 час назад, Николай_Н сказал:

синильной кислоты много попадает в продукт, но и без этого аромата вишневка не вишневка.

Специалисты дают до двух месяцев абсолютно безопасного настаивания вишни с косточкой. У меня уходит где-то дней тридцать. За это время успеваю трижды настоять вишню: водка-сироп-водка. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здоровья!

Продолжаю эксперименты с домашним алкоголем (на самом себе, конечно). Ранее я говорил, что надо неделю-две для того, чтобы хреновуха созрела. Не верьте! Поставил вчера. Хрен - вырви глаз, когда резал - слезу вышибло. Сегодня попробовал - просто космос! Изысканный вкус, прилив здоровья и оптимизма. Рекомендую!IMG_7185.thumb.JPG.3e653999e73f478a3f32523420a009b6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас хрен созреет! 

Тем более сейчас, нужно обрабатываться - тщательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: на банке красная метка. Это что бы следить за испарением раствора... Не иначе. Строгий экспериментатор. Терпеливый.
PS: хрен обрабатывать лучше в обычном армейском противогазе.
Говорят, что маски 3M https://www.amazon.com/3M-Reusable-Full-Face-Respirator/dp/B003A6HDVA  со сменными картриджами тоже не плохо. Но, увы, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, isaenko.v сказал:

Да, у нас хрен созреет! 

Тем более сейчас, нужно обрабатываться - тщательнее. 

И чаще....не говоря о том,что и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настырный сказал:

Обратите внимание: на банке красная метка.

Да, точно подмечено. Это паспорт продукта: дата закладки и пропорции ингредиентов. Без таких важных мелочей эксперименты теряют свой резон и легко могут превратиться в бессмысленное пьянство.

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shot сказал:

хорош видать раствор:)

До глубины души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...