Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Автоматическое складывание-раскладывание зеркал


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

С месяц назад были приобретены три устройства автоматического управления для Форта с моторизованными зеркалами http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&product_id=61. Устройство было доработано для управления складыванием-раскладыванием от сигнализации.Установка заключается  подключением устройства в разрыв между кнопкой управления зеркалами и жгутом от неё,подключением к постоянному плюсу и к разъёму управления приводами замков.В доработанном варианте подключаются ещё два провода доп.каналов от сигнализации,добавлен переключатель режимов автоматический(от замков)-работа от каналов сигнализации.

Используемые комплектующие: У меня реле РЭС-15 паспорт 002(подходят любые малогабаритные реле с перекидными контактами с обмоткой на 12В),кнопка или тумблер любого типа на два положения,в зависимости от фантазии установки,подходящие малогабаритные разъёмы на 2 и 4 контакта.

Если попадётся малогабаритная кнопка с фиксацией,то её можно установить в одну из заглушек.Провода блокировки замков находятся в чёрном разъёме под кик-панелью водителя,левый верхний-синий,нижний левый синий с жёлтым. Постоянный плюс берётся с АКБ,  либо с блока предохранителей под рулевой колонкой. На фото подробно расписаны цвета и подключение.Если возникнут вопросы,то отконсультирую

.

P.S. Возможно управление зеркалами просто от сигнализации с доп.каналами.Для этого понадобятся два реле и каналы сигнализации с временем активации равным времени складывания -раскладывания зеркал.

post-130-0-59790600-1433182869_thumb.jpg

post-130-0-59214500-1433182905_thumb.jpg

post-130-0-71970200-1433182927_thumb.jpg

post-130-0-56204100-1433182949_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С месяц назад были приобретены три устройства автоматического управления для Форта с моторизованными зеркалами http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&product_id=61. Устройство было доработано для управления складыванием-раскладыванием от сигнализации.Установка заключается  подключением устройства в разрыв между кнопкой управления зеркалами и жгутом от неё,подключением к постоянному плюсу и к разъёму управления приводами замков.В доработанном варианте подключаются ещё два провода доп.каналов от сигнализации,добавлен переключатель режимов автоматический(от замков)-работа от каналов сигнализации.

Используемые комплектующие: У меня реле РЭС-15 паспорт 002(подходят любые малогабаритные реле с перекидными контактами с обмоткой на 12В),кнопка или тумблер любого типа на два положения,в зависимости от фантазии установки,подходящие малогабаритные разъёмы на 2 и 4 контакта.

Если попадётся малогабаритная кнопка с фиксацией,то её можно установить в одну из заглушек.Провода блокировки замков находятся в чёрном разъёме под кик-панелью водителя,левый верхний-синий,нижний левый синий с жёлтым. Постоянный плюс берётся с АКБ,  либо с блока предохранителей под рулевой колонкой. На фото подробно расписаны цвета и подключение.Если возникнут вопросы,то отконсультирую.

Сие устройство уже с успехом пользую-благодаря Борисычу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя,при встрече нужно будет тебе тумблерочек поставить для отключения авторежима.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну не впадлу и кнопочку нажать когда нужно  :D  - савсем разленились, мож автопилот поставить :D  :D

 

а так Молодца

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну не впадлу и кнопочку нажать когда нужно  :D  - савсем разленились, мож автопилот поставить :D  :D

 

а так Молодца

Это всё устранение  симптомов склероза. :( Вечно забываю их складывать,да ещё два незадействованных канала сигнализации оставались.Грех не использовать.А с автопилотом...мысль Антиресная  B) Но лень-это двигатель прогресса...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопилот - наличие прав у жены.)

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну не впадлу и кнопочку нажать когда нужно  :D  - савсем разленились, мож автопилот поставить :D  :D

 

а так Молодца

Сам то раций в машину понапихал,а мы от склерозу-не из баловства.Уж и кнопочку какую нажимать забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А можно и мне хотелки высказать?
При включении заднего хода зеркала чуток опускаются вниз, что б видеть задний бампер. Т.е. достаточно только по вертикали двинуть.
Как только задняя передача выключается, зеркала возвращаются в исходное положение.

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А можно и мне хотелки высказать?

При включении заднего хода зеркала чуток опускаются вниз, что б видеть задний бампер. Т.е. достаточно только по вертикали двинуть.

Как только задняя передача выключается, зеркала возвращаются в исходное положение.

Спасибо за внимание. :)

камеру сломал чели?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеру сломал чели?  ;)

ГЫ! Я даже её ещё не купил. И парктроник тоже... только выбираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А можно и мне хотелки высказать?

При включении заднего хода зеркала чуток опускаются вниз, что б видеть задний бампер. Т.е. достаточно только по вертикали двинуть.

Как только задняя передача выключается, зеркала возвращаются в исходное положение.

Спасибо за внимание. :)

И чтобы отслеживало направление взгляда и вытягивание шеи... :-)

А камера не всегда помощник, я вот вчера втискивался в щель между двумя машинками - было неуютно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫ! Я даже её ещё не купил. И парктроник тоже... только выбираю...

точно ГЫ-Гы-ГЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А можно и мне хотелки высказать?

При включении заднего хода зеркала чуток опускаются вниз, что б видеть задний бампер. Т.е. достаточно только по вертикали двинуть.

Как только задняя передача выключается, зеркала возвращаются в исходное положение.

Спасибо за внимание. :)

Тоже Туарег в топе не люблю, только его эту функцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело привычки. На вольве дочкиной так опускаются - мне не нравится.

Уже ехать пора, а зеркала все в землю смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржал я с названия вашей темыattachicon.gifScreenshot_2015-06-03-22-04-41.png

Так и раскладываем своими руками автоматически!

А вообще то с жиру бесимся.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день всем кто хочет установить автоматический складывающиеся зеркала на Toyota Fortuner 2,7 4WD 2011 г.в. Я нашёл механизмы  с моторами W085-LHD & W085-RHD именно для Toyota  Fortuner и авто контролер автоматического складывания зеркал. Замена механизмов складывания заняла 6 часов со снятием разборкой и монтажом новых. В настоящее время работает от кнопки, авто контролер ещё не подключил. Выкладываю все реквизиты где можно заказать и сколько стоит каждый элемент.  Я извиняюсь не смог вложить копии реквизитов по причине возникновения ошибки.  Владимир   Машина: Toyota Fortuner 2.7 4WD 2011 г.в.

IMG.jpg

IMG_0001.jpg

WP_20160502_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wladimir.W сказал:

 

 

8 минут назад, Wladimir.W сказал:

WP_20160511_002.jpg

Авто контролер MAF-001

Изменено пользователем Wladimir.W
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь с вопросом, кто подскажет как подключить авто контролер автоматического складывания зеркал? В нём имеется три провода: красный - плюс 12В, зелёный замок +, синий разблокирована дверей +.

 

 

Изменено пользователем Wladimir.W
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо красный постоянный плюс, АСС и так ясно, а синий - от привода замка двери на котором появляется плюс в момент срабатывания на запирание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое устройство нашел для авто со штатным складыванием зеркал  http://forum.soundspeed.ru/showthread.php?574-Устройство-автоматического-складывания-зеркал63564e8345ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос заключается  в поиске какой разъёма и где он находиться на авто?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный разъем в водительской кик панели, синий провод, но предварительно проверьте на лампочке  DLC-TDS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы понять что за панель КИК? Мои предположения, что это кнопки управления на водительской двери. По схеме все кнопки управляются минусом(на корпус). Есть  разъём J26 AСT+? и AСT-? возможно эти выхода можно использовать? Есть ещё один вариант - использовать выход Т21 приёмопередатчик ключа дистанционного управления контакты(IMI-30; IMO-29; EMO-16)-ЭБУ двигателя, но это только предположение и нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...