Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шумоизоляция


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sky

    33

  • arman

    14

  • ЛеРой

    13

  • Сергей К

    11

Самое действенное разбираем весь салон и проклеиваем виброгасящими и шумоизоляционными материалами, Сейчас на рынках м предложений довольно много.Только если хотите добиться наилучшего результата - проклеивать нужно весь салон. "А чисто сделать шумку дверей" особого результата не даст. Так же замена уплотнителей (если потрескались, порвались,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шумка нужно - это факт. Комфорта намного больше.

Летом 2011-го задумался я насчет шумки. Павлодаре один чел зарядил 160 000 тнг. (1 105$), и как бы не "чужой" человек. Посмотрел фотки, почесал репу, в принципе ничего великого... но лень, мля-я-я. Как-то с ребятами разбирали и делали шумку на пикапе Форд, да и на Хайлюксе двери разбирал пару раз. Но тогда нас было трое, а теперь все ОДНОМУ! Полистал и-нет, посмотрел, посчитал и решился. Начал с дверей, в один день с 13.00 до 18.00 замастырил 3 двери на четвертую уже не было настроя, добил на следующий день, а заодно и дверь багажника. Если честно, ничего сложного. Из всех дверей сломал одну клипсу (на передней двери у зеркала, где пищалка стоит). Результат был на лицо, шума меньше, двери закрываются с глухим, приятным звуком и штатная музыка заиграла лучше, но яснее стали "подпольные" шумы. Покатался недельку и взялся за шумку пола салона. Салон разбирал поэтапно, начал с багажника и задних сидений, машина была на ходу, нужно было двигаться по семейным делам и по работе. Сделал за 2 дня.

Клеил 2 слоя:

1. Сначала на внешнюю слой Вибропласт Silver на битумной основе.

2. Далее поверх вибропласта Стизол КС — с клеевым монтажным слоем 4 мм. и 8мм.

Обшивка снимается легко, можно везде рукой достать и заклеить все доступные места.

Материал вышел где-то 56 000 тенге (374$) вот Вам и разница, 374 $ своими силами и на совесть и 1105 $ "специалист" и ЕГО совесть. Так что ничего не бойтесь, творите и не забывайте - любитель построил Ковчег, а профессионалы "Титаник"! :laugh3:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в Москве, стоит 2000р каждая дверь (это вместе с материалами)

Я на старую делал. На эту тоже думаю сделать, но наверное сам уже буду делать в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ,

у кого форик 2012 года что скажете о шумке? надо добавлять свою или хватит заводской? и про капот, подходит утепоитель или как там его правильно от Хфя или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати много инфы есть тут и не только по шумоизоляции. Модераторов попросил бы повырезать все фото, сделать коменты и ФАК внести. : фотоинструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@SERG, на мой взгляд слабая, по сравнению например с праворульным Прадо 90.

с Рав4 сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка на фортунере 2012 на порядок лучше чем у рафика. Могу сравнить т.к имею оба авто. Рав 2007 с мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает, с вторым рафиком не сравнить, на много лучше, а точнее шумов меньше. Можно проклеить двери и крышку багажника, там шумки практически нет, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дВери, да, пустые как барабаны :) если только их проклеить - то будет штатная аккустика играть чуть лучше или нет, у кого есть такой опыт?

лично мне шумки вполне хватает штатной, единственно что немного непривычно после Прадо - так это как взывает двигатель если где то резко надо поехать, на близких к 3000 оборотам. Хотя пол и передняя стенка салона зашумлена штатным и очень толстым материалом типа войлока чтоли..

может это из-за того что капот не зашумлен?

вообще очень нравиться как машина едет - подвеска очень тихая даже на сильной кочке, никаких звуков и салон без сверчков вообще!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой штатный утеплитель капота? я бы тоже прикупил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таки от Хайлюкса, с ценой малость ошибся, цена почти 10000р. Номер 53341-0K150. По каталогу, для моделей с 06.2011 - ... .  Должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего и от старых моделей подойдет, капот то не очень сильно изменился.

53341-0K030   и    53341-0K110  - около 6000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это таки от Хайлюкса, с ценой малость ошибся, цена почти 10000р. Номер 53341-0K150. По каталогу, для моделей с 06.2011 - ... .  Должен подойти.

Заказал тряпку на капот (в магазе сказали что точно подойдет, 5600 стоит, ждать 2 недели, а 10 штук - 15 штук - оочень дорого! как только получу - выставлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обклеил вибропластом капот изнутри,но как где-то читал особой разницы в шуме не почуствовал. Единственно капот приятно глухой стал на удар. На прогреве показалось даже что весь шум из под капота в салон стал направлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERG

, как установил тряпку на капот? Родная или похожая?

подошла как родная, ну пару дырочек на 2-3мм сдвинуты, но новых не делал, просто клипсы вставил и все! и причем в штатные отверстия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошла как родная, ну пару дырочек на 2-3мм сдвинуты, но новых не делал, просто клипсы вставил и все! и причем в штатные отверстия!

 

Vo1, я из Новосибирска.  

Serg, Я заказал форт 2010г. из ОАЭ, он сейчас в пути... Вот и настраиваюсь шумку на нем сделать.  Начну с капота, багажника и дверей. Ну раз на капот можно готовую купить, надо брать. Вот и спрашиваю, какую именно тряпку Вы купили (53341-0K150?и пойдет ли она на 2010г ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vo1, я из Новосибирска.  

Serg, Я заказал форт 2010г. из ОАЭ, он сейчас в пути... Вот и настраиваюсь шумку на нем сделать.  Начну с капота, багажника и дверей. Ну раз на капот можно готовую купить, надо брать. Вот и спрашиваю, какую именно тряпку Вы купили (53341-0K150?и пойдет ли она на 2010г ...

Я брал на 12 год, соотвественно рейстайл, хотя не знаю как капот сильно поменялся или нет. шумку делал там ее штатной вообще нет и коррозийку делал. по поводу капота - зайдите на страничку утеплитель капота - там и я и другие писали и номера там есть. мой не сохранился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь будет ставить себе утеплитель на Форт 12 года, запомните пож-та номер, а то уже столько номеров  разных есть :) и ясности нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь будет ставить себе утеплитель на Форт 12 года, запомните пож-та номер, а то уже столько номеров  разных есть :) и ясности нет :(

В соседней ветке нашёл 

Изолятор капота  53341-0K020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DJAndre, надо чтобы кто-то точно заказал, и поставил на 12 год.

а так ставили, но точно номер не сохранился, не упрек конечно тем людям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве много предложений полной шумоизоляции, включая пол, потолок всего 14000 руб.

Вот и думаю, что там сэкономишь, если самому делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, что там сэкономишь, если самому делать?

Тысяч семь за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше делать самому, неспеша, с душой. Тем более насчет 14000 я поторопился - это для легковушек. Сейчас начал рынок изучать:

для джипов около 35-40 т.р.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от качества материалов и количества слоёв. Кто устанавливает в два (1 вибро- и 1 шумо-), кто-то в пять (2 + 3). Кто-то только салон, кто-то и колёсные арки и моторный отсек.... Вот и цены разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...