Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Можем-ли мы быть с американцами друзьями?


Susuman

Рекомендованные сообщения

и эта ... вот я телевизор не смотрю, в принципе ... и???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    93

  • Susuman

    39

  • Zet 72

    24

  • isaenko.v

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ева, дорогая наша! Вот сколько читаю, столько поражаюсь Вашей способности коротко и ясно донести мысль :good:  У меня, почему-то, одно желание - в хлебало заехать! Я злой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, дорогая наша! Вот сколько читаю, столько поражаюсь Вашей способности коротко и ясно донести мысль :good:  У меня, почему-то, одно желание - в хлебало заехать! Я злой, да?

не, не злой ... невоспитаный  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, культурный и толерантный, на выбор - хошь расстрел, хошь 10 лет без права переписки, хошь вали к своим друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал смешивать государство и человека. Есть у меня дружбан,ещё со школьных врёмён.Работал он с 85-го года в московском представительстве "Нью-Йорк таймс".Случилась с ним беда в конце 13-го года,достаточно тяжёлая онкология. Сейчас более-менее выкарабкался.Всё это время пока он лечился,а это полтора года,его не увольняли,платили полную зар.плату и помогали,чем могли,лекарства и пр.Сейчас он пошёл на пенсион,кроме отечественной пенсии будет получать и заработанную у них.Посмотрел бы я,сколько бы времени продержали человека с подобным заболеванием в любой отечественной конторе.Отмечу,что за тридцать лет службы он слушает только "эхо мацы" и смотрит исключительно "дождь".

Взгляды нашего оппонента разделяют изрядное количество наших соотечественников.Кстати,упомянутый мною дружбан,НИКОГДА не собирался сдрызнуть в сшп,хотя дама евонная уже получает там гражданство,правда родом она...угадайте с трёх раз,откуда? Во-во!

Земля обетованная там....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком субъективное мнение, уважаемая EVA :)  Думаю, что каждая нация в своём большинстве считает себя умнее, культурнее и пр. других. Это нормально (я сам русофил), но это очень субъективно и это мешает сближению наций....

Я и не  понимаю почему только русских волнует вопрос - Кто виноват и что делать?!Почему именно мы должны опять подвинуться и не считать себя умнее, выше, смелее? Посмотрите любой сшпшный боевик они вечно мир спасают, нас всех.. и не стесняются преподносить это нам же! Воспитывают в нас убогость? Передергивает, или я должна млеть от счастья, что русские мужики у них сплошь дебилы?и мечтать слится в союзе с Джоном? Нет, я просто хочу что бы нас уважали, любить не обязательно, дружить не надо. Просто уважайте, высказывайтесь если, что не нравится, но с уважением! А их дружба,что внутри ЕС, что ЕС с Америкой , мне больше серпентарий напоминает, или напомнить скандал с АНБ?И я еще ни разу не спросила у человека, какой он национальности...НИКОГДА.И не буду, для меня  главное какой он. Все таки давайте разграничим понятия, дружба стран не возможна. Это мое субъективное мнение и опыт веков. Приведите мне пример беззаветной дружбы стран, и я извинюсь за свою необъективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все таки давайте разграничим понятия, дружба стран не возможна.

 

Наверное слово "дружба" я в этой теме применил немного некорректно, не спорю. С другой стороны понятно, что понятие "дружба" для людей и для стран несколько различны, но все-же применимы, наверное и там и там. Например, во время войны была дружба между Тувой и СССР или Монголией и СССР?

 

А сейчас можно сказать, что Россия дружит с Белоруссией или Казахстаном?

 

%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, очередную ветку для срача открыл, что бы потом закрыть с банами? :D

Провокация в чистом виде, особенно учитывая настроения и политические взгляды большинства здесь общающихся. Не надо переводить стрелки на бывшие республики СССР и пытаться вбить клин между нами. Ты точно в НКО не состоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба русских с казахами тоже под это попадает? Где та граница, что можно сказать - с этими нужно/можно дружить, а эти пошли подальше?

 

 

 

Угу... еще киргизов с туркменами забыли. "МЫ" - это люди из СССР, EVA это уже пыталась втолковать. У "НАС" одно воспитание, понятия и понимания, менталитет одним словом. Дружбу народов СССР тоже здесь мусолить будем? Название темы вроде бы другое. Закиньте такую же тему молодым и думаю ответы будут совсем другими.

А от граждан России, в такой политический и экономический момент, когда США устроили такое шоу, Вы каких ответов ожидали когда тему открывали? Что все кинуться признаваться в симпатии к американцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, очередную ветку для срача открыл, что бы потом закрыть с банами? :D

Провокация в чистом виде, особенно учитывая настроения и политические взгляды большинства здесь общающихся. Не надо переводить стрелки на бывшие республики СССР и пытаться вбить клин между нами. Ты точно в НКО не состоишь?

Так и не нужно искать второго подтекста там, где его нет :) Тема у меня возникла только по причине недавней передачи на одном из каналов, где говорили, что мы кругом окружены врагами, неблагодарными тварями, кровососами и пр... Типа "какая тяжелая доля России в этом мире".  Слушал и думал - а реально-ли это, или мы сами себя во многом (не во всём! ;) ) накручиваем?  Можем-ли мы просто дружить со странами ничего не требуя для себя в замен?

 

Стрел на быв.СССР и не перевожу, пытаюсь нащупать границу дружбы между странами. И если мне здесь категорично скажут, что у нас нет дружбы с Казахстаном или Белоруссией, то я признаю за ЕВОЙ правду в том, что дружба стран отсутствует как класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от граждан России, в такой политический и экономический момент, когда США устроили такое шоу, Вы каких ответов ожидали когда тему открывали? Что все кинуться признаваться в симпатии к американцам?

 

Ага :)  Вы в чем-то схожи с Димой-Скаем ;)  Вопрос был о дружбе с американцам, а не к Белому дому или Капитолию... Разницу нужно объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю знаете такое выражение , когда говорят мол у человека "забрало упало". Попытайтесь сейчас большинству россиян  объяснить разницу между добрым населением США и Белым домом с капитолием.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)  Вы в чем-то схожи с Димой-Скаем ;)  Вопрос был о дружбе с американцам, а не к Белому дому или Капитолию... Разницу нужно объяснять?

Протестую!Почему меня из близнецов/братьев вычеркнули!?? Я тоже в банах паренный! Нас трое братовьёв- то было! Для нас драка в радость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, Наверное надо уточнить, когда говорят американцы, у меня рефлекс срабатывает на страну, ведь не будешь дружить со всем Сиэтлом например? Конечно не совсем корректно, может потому и непонимание? Нюансы блин.. А приплетать родных(Белорусов и всех наших)не корректно! Они родные ,с ними не дружат! Их любят! Это разные чувства! За них душа болит и радуется,бывает и обижается)Но прощает и забывает без оглядки, разве не так?И жлобства никакого..Это опять таки мое субъективное мнение,очень хочется,что бы наши дети сохранили такое восприятие родных нам,и любимых казахов,киргизов,белорусов эх,да,что там! Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и когда цитируете себя,возьмите пожалуйста себе за труд цитировать точно,

отлично, на точность цитирования мне пеняет человек который в моем ВОПРОСЕ про телевизор увидел УТВЕРЖДЕНИЕ о том что у нее нет мозга.

Тот прием, с помощью которого Я построил свою же цитату, называется двойная инверсия, он не меняет смысла цитаты. В общем фразы "Я прав" и "Я не не прав" тождественны (с логической, а не эмоциональной точки зрения). сорри, но я не могу такие элементарные вещи разжевывать в каждом споре, у меня столько времени нет.

 


,думается,нужно научиться правильно излагать свои мысли,

"и пускай слова мои не ясны, в этом мало моей вины" (с) Б.Б.Гребенщиков.

 

засим откланиваюсь, уважаемые любители искать врагов везде и всюду, продолжайте волноваться за Родину без меня, мне работать и денги зарабатывать надо, бездуховность понимаете ли и поклонение золотому тельцу, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух сколько я пропустил!!!

 

Ну вот , решил что во круг вороги, и сбежал в разгар общения, а мне показалось что человек сумеет отстоять свою точку зрения.  :( , хотел еще поговорить о узконаправленном профессионализме и о разнице идеологий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух сколько я пропустил!!!

 

Ну вот , решил что во круг вороги, и сбежал в разгар общения, а мне показалось что человек сумеет отстоять свою точку зрения.  :( , хотел еще поговорить о узконаправленном профессионализме и о разнице идеологий. ;)

Так без проблем же! Как говорил один мультяшный персонаж: - Продолжаем разговор! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Он всех еще и обос@ал на последок!  SUSUMAN, ты чего наделал?!  :D

 

Я думаю что темку надо закрыть, 

С америкотами мы дружить не можем т.к они спят когда мы работаем, и работают когда мы спим!  Такой ответ я думаю устроит всех!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, что смысл высказываний нашего уважаемого работящего оппонента (все остальные тут, я полагаю, безработные) можно коротенько изложить так: "ну и дураки же вы тут все. а я в белом жабо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух сколько я пропустил!!!

 

Ну вот , решил что во круг вороги, и сбежал в разгар общения, а мне показалось что человек сумеет отстоять свою точку зрения.  :( , хотел еще поговорить о узконаправленном профессионализме и о разнице идеологий. ;)

приходится смотреть на сети, построенные нашими широкопрофильными спецами. Все это образно смахивает на конструкцию из гамна и палок, обмотанных скотчем...

. Вот тебе все ответы нна… Ответы на все вопросы .ДАрбенина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что темку надо закрыть, 

 

Согласен. Так и до межнациональной можно докатиться, предпосылки уже есть. Допи@димся, что нас вообще прикроют, а могут и холку намылить.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Он всех еще и обос@ал на последок!  SUSUMAN, ты чего наделал?!  :D

"Момент истины",однако. Провокация-это лучший метод выявления врага. :)  По поводу дружбы между странами.(гы-гы) ;)  :blink:  :)  Быть её не может-есть только интересы. Интересы в хороших отношениях(дружба) и,соответственно противоположные(война) или близко к тому.Межличностное-это одно,межгосударственное-другое.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Так и до межнациональной можно докатиться, предпосылки уже есть. Допи@димся, что нас вообще прикроют, а могут и холку намылить.

Короче, мы можем быть друзьями с американками и фсе!

Тему закрыть, автора в бан за разжигание :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мы можем быть друзьями с американками и фсе!

Гыыы! Можем,но не хочем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...