Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

В Казахстане закончилась халява


oss70

Рекомендованные сообщения

Уже десять дней, как в Казахстане действуют новые правила, где говорится, что физические лица отныне будут получать только одну заграничную посылку в месяц бесплатно. И та не должна  превышать ценности в 1000 евро и 31 килограмма за раз. Все лишнее будет облагаться пошлиной - See more at: http://www.31.kz/video/show/id/7541#sthash.yvzx8eVq.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как исполнять будут. Ну вот пришло мне 2 посылки каждая по доллару. Будут бегать взыскивать с доллара? Им же затрат больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты видел что бы кто то из (них) бегал. Придешь получать, тут же в кассе оплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно как исполнять будут. Ну вот пришло мне 2 посылки каждая по доллару. Будут бегать взыскивать с доллара? Им же затрат больше.

как они ценность посылки определять будут?по весу,объёму или насколько блестючая фигня?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценность посылки - по инвойсу (вложеному магазином)

имеется ввиду не посылка от любимой бабушки, но покупки в тырнет-магазине, я полагаю?

дык в России это уже несколько лет действует, причем у нас за одну посылку речи не идет вовсе ... базар-вокзал за общую сумму покупок за границей (тех, что посылками приедут) на 1000 евро в месяц

старые правила были пожесче, и весьма неудобными - вот там лимит был на одну посылку 10 000 рублев, т.е. 300 примерно баксов

за то, что сверху, надо было платить пошлину, весьма не великую, надо сказать ... но лишняя возня

 

в принипе, считаю такие нормы логичными в общем-то, основная масса народу либо вообще не покупает в тырнетах, либо уж не на тыщу в месяц

а вот барыги вовсю норовили не платить налоги/пошлины, и вот у них вся семья заказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты видел что бы кто то из (них) бегал. Придешь получать, тут же в кассе оплатишь.

ну не совсем так ...

не знаю как щас, мои покупки наш лимит не превышали уже давно

а вот как у нас было раньше:

приходит тебе извещение, идешь на почту ... там говорят - вот вам бамажка, чешите в таможню, и пока они не напишут на ней "добро" - фиг вам че выдадим!

идешь в таможню ... они говорят - обана! вот тебе ордерок, а иди ка заплати ... а потом придешь к нам, и мы тебе поставим штампик

но! платить (в моем случае) надо было не через банк, а именно в таможне самой ... но - в головном оффисе!

а означеный оффмс находится на другом конце города!

(в моем случае превышение лимита было 100 баксов, а платить нужно было 70 рублей, т.е. два доллара примерно по тем временам)

 

и вот я пилил через весь город, спалив бензина на куда большую сумму ... и времени спалив изрядно, учитывая наш траффик

 

так что с квитанцией пришел в таможню уже на следующий день тока

они мне выдали соответствующую бумаженцию, и вот с ней тока я снова пошел на почту, и таки получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже десять дней, как в Казахстане действуют новые правила, где говорится, что физические лица отныне будут получать только одну заграничную посылку в месяц бесплатно. И та не должна  превышать ценности в 1000 евро и 31 килограмма за раз. Все лишнее будет облагаться пошлиной - See more at: http://www.31.kz/video/show/id/7541#sthash.yvzx8eVq.dpuf

уже неделя как ситуацию прояснили, это касается не посылок, а челноков, которые туда-сюда через границу таскают товар

http://tengrinews.kz/private_finance/informatsiyu-o-posyilkah-razyyasnili-v-minfine-rk-274558/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты видел что бы кто то из (них) бегал. Придешь получать, тут же в кассе оплатишь.

Дело в том, что посылки выдают на почте, а почта не будет заниматься взысканием. Об этом уже была инфа. Может конечно как нибудь и сцепятся с таможней.

Меня больше всего бесит, что не в сумме и килограммах дело, а в том, что не более 1 посылки. Кому - то пришла посылка в 10 грамм, кому то в 30 кг. Всё едино. Тупизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому - то пришла посылка в 10 грамм, кому то в 30 кг. Всё едино. Тупизм!

Гыыы!У нас за посылку в 10грамм десятку схлопотать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже если и так, получи первую на себя, вторую на жену, на сына на тещу, и т. д. выход в этом случае есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во народ!  А бюджет, а прибыли, а доходы, налоги и развитие экономики? Вы так все дело завалите! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать? :D

Тема закроется когда пойдут посылочки. Я к лету как раз пару вещичек захотел заказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во народ!  А бюджет, а прибыли, а доходы, налоги и развитие экономики? Вы так все дело завалите! :blink:

 

Они нас наебы  .. а мы их!  ;)  :D

Ну а если честно, уже люди устали от закручивания гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если только так... Да сам все прекрасно понимаю, не в другой вселенной живу. Ща погоди, опять удл. менять начнут или еще что.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закроется когда пойдут посылочки. Я к лету как раз пару вещичек захотел заказать....

тему и открывать то не нужно было.

У меня уже после запрета пришло 4 посылочки, все мелочь 5-долларовая, тангетка там к рации, зарядка и т.д. Но четыре штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они нас наебы  .. а мы их!  ;)  :D

Ну а если честно, уже люди устали от закручивания гаек.

ты удивишься, как с этим обстоит дело в европах ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему и открывать то не нужно было.

У меня уже после запрета пришло 4 посылочки, все мелочь 5-долларовая, тангетка там к рации, зарядка и т.д. Но четыре штуки.

Аналогично, получил посылки 4,6,12,16 мая через обычную почту и 2,15 мая через курьерскую DHL. Так что простого люда (как мы :) ) это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...