Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

пищалка


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Пищалку превышения скорости можно отключить тойотовским сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да помагает

А еще помогает когда забываешь габариты выключить, глушишь мотор, вытаскиваешь ключ из замка зажигания, открываешь дверь и пип-пип! А то тут один чел забыл габариты выключить, а утром не завелся - вот тебе и Prado! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня после 120 пишелка пикает раз 10 примерно, потом затыкается и только лампочка с отметкой 120 моргает и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне бы на задний ход поставить сигнал, а то не привычно что сигнала нет, когда селектор автомата на R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне бы на задний ход поставить сигнал, а то не привычно что сигнала нет, когда селектор автомата на R.

Видел на радиорынке лампочку в задний ход и там уже встроена пикалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радует, что с не пристегнутыми ремнями не пищит :D а задний ход нафига нужен писк, хватает включенного парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если есть парктроник

так у тебя профиль не заполнен, кто ж угадает есть он у тебя или нет. На свежих машинах вроде на всех родной задний парктроник стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а задний ход нафига нужен писк, хватает включенного парктроника

Это лампочка пищит, чтобы предупреждать прохожих сзади. Я это имел ввиду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя профиль не заполнен, кто ж угадает есть он у тебя или нет. На свежих машинах вроде на всех родной задний парктроник стоит.

На японских свежих машинах, как правило, парктроник уже вчерашний день, там в основном камеры и не только заднего хода, но и переднего и с боку, это я говорю о праворуких японских машинах. Вообще пересел на Фортунера с Прадо 98 года, дизельного. Просто решил что пришло время сменить машину на более свежую, пока есть возможность, но в сравнении с Прадиком прошлого века Фортунер пустой как барабан. Но все равно он мне тоже нравится. Хотя бы тем что все что в нем есть простое и ремонтопригодное. В отличии от других современных джипов. Но с пищалкой заднего хода производитель конечно "загрубил", после "пищащей" машины можно и в забор задом въехать. Мне так тем более тяжелее, я после правого руля на левый пересел, мало того что поворотники с дворниками путаю, так еще и это. Лучше бы они низкочастотные динамики в двери не ставили, а то нашли на чем экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лампочка пищит, чтобы предупреждать прохожих сзади. Я это имел ввиду ))

Сегодня искал в магазинах - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японских свежих машинах, как правило, парктроник уже вчерашний день, там в основном камеры и не только заднего хода, но и переднего и с боку, это я говорю о праворуких японских машинах. Вообще пересел на Фортунера с Прадо 98 года, дизельного. Просто решил что пришло время сменить машину на более свежую, пока есть возможность, но в сравнении с Прадиком прошлого века Фортунер пустой как барабан. Но все равно он мне тоже нравится. Хотя бы тем что все что в нем есть простое и ремонтопригодное. В отличии от других современных джипов. Но с пищалкой заднего хода производитель конечно "загрубил", после "пищащей" машины можно и в забор задом въехать. Мне так тем более тяжелее, я после правого руля на левый пересел, мало того что поворотники с дворниками путаю, так еще и это. Лучше бы они низкочастотные динамики в двери не ставили, а то нашли на чем экономить.

Знаешь, у меня до фортеля тоже две праворукие япошки были и ни одна не пищала при движении задним ходом. Ездил я на них в общей сложности около 8 лет. На последней как и на фортунере я сам ставил камеру заднего вида, плюс уже стоящие парктроники дают замечательный эффект при движении назад. Поставь камеру назад и все проблемы решены. А постоянный писк как на грузовиках считаю ни к чему, если конечно за рулем не засыпаешь или склероз не мучает (едешь и забываешь куда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я речь веду про звуковой сигнал что в салоне слышно, а не на улице, как на грузовиках. Про склероз юмор оценил, но в ваших сообщениях какой то негатив я заметил. Попрошу общаться подобающим образом и не разжигать бесполезных споров на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте будем толерантнее!

Кому-то что-то нужно, кому-то нет.

мне вообще в магазине заявили что такой машины не существует, а есть Форанер! :)

доказывать ничего не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте будем толерантнее!

 

Да, да  :)  Як гаворыць наш Бацька: трэба быць памяркоуными  :agree: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чегой-то аще никогда не встречался с звуковой индикацией реверса в авто. Наружную в виде пищащих ламп устанавливал народу в 90-тых, а унутренную.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, у всех праворуких японцев есть пищалка внутрисалонная.

может у них стандарт какой, но так то в принципе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, тады понятно,на праворуких не рассекал,хотя припоминаю,попались как-то пара таких авто по сигнализациям,и чегой-то  у них пищало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, я удивлён. Никогда на Форуме не замечал даже толики агрессии от Вас...

@Alexanchezz, добро пожаловать на Форум. В чём-то Адлер прав с точки зрения высказываний здесь собственных взглядов. Правда выразил это немного резковато, что странно.

 

Господа, с Вашего разрешения я почищу немного ваш диалог - ни к чему это оставлять в истории Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,да никакой агрессии с моей точки зрения,теперь не буду высказывать личных мнений, чтобы никто не обижался, а то попаду в общую немилость))))

Видимо мне тоже надо было обидеться когда на предложение установить фронтальную камеру мне в ответ написали, что она никчемный девайс..Ладно проехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь не буду высказывать личных мнений, чтобы никто не обижался, а то попаду в общую немилость))))

Не согласен! Как мы с д.Вовой общаемся? У каждого своя твёрдая позиция :) И ничего, в "живую" встретимся - будем в обнимку коньяк глушить  :P ...   д.Вова, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откель узнал, что я любитель коньяка  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откель узнал, что я любитель коньяка  :good:

Нюх на хороших людей и их пристрастия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,тебя не поймешь, то я типа "агрессирую" своими мнениями, то руби правду-матку со своей точки зрения)))) Какие-то вы не постоянные, короче как писал так и буду.))) Обидчивых попрошу на форум кройки и шитья))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...