Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ксенон в ближний и в туманки


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

 Конечно будущее за ксеноном , лампы установленные заводом в фары с соответствующей оптикой имеют правильный световой пучек и достаточный диапазон регулировок, позволяющий настроить засвет как требуют тех. условия, ксеноновая лампа и живет дольше и рабочая температура у нее меньше,но это не относиться к фаре изготовленной для галогенки, в которую ставят дешевую подделку ксенона, ведь не зря у нас в КЗ запрещена эксплуатация автомобилей с кустарно установленным ксеноновым светом, такое авто не проходит проверку на световом стенде,под час просто не возможно отрегулировать оптику, что бы вам не говорили дельцы продающие ксеноновые системы . А вы становитесь обладателем кучи эпитетов на темной дороге и источником неудобств для большинства участников движения, вы то конечно чувствуете себя нормально, но ведь кроме вас на дороге двигается еще множество народа. Перед покупкой об этом стоит задуматься.

Кроме того в продвинутых авто необходимо установить еще обманку, которая  должна сообщить электронике о том что лампа исправна, иначе комп постоянно будет сообщать об сгоревшей лампе, биксеноновые системы меняют световой пучек механическим смещением колбы,это тоже требует тонких регулировок, в случае износа (выгорания ) электродов может иметь место эффект стробо- постоянные вспышки высокой частоты, блок в это время работает в режиме розжига, по работе своей я некоторым образом связан с газоразрядными лампами, по этому недостатки знаю не по наслышке, одно из подразделений нашей конторы как раз и занимается продажей авто ламп, в том числе и ксенона .

ИМХО.

 

 Я за светодиоды  :)

http://www.km.ru/avto/2011/12/28/avtonovosti/ksenon-protiv-svetodiodov-za-kem-budushchee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не против даже против колхозного ксенона, с единственным условием. Чтобы не слепил! Установил ксенон - будь добр любыми путями отрегулируй/скулибничай, но установи чёткую верхнюю границу пучка. Если всё сделал - катайся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по фото можно ли понять , есть ли эта граница у меня? Или же она размыта и как следствие слепит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, пучок нужно просто опускать ниже,чем в галогене,но народ наоборот поднимает выше нормы,чуть не до уровня дальнего.Да и фары в большинстве случаев драные,вот и получаем,то что получается.Нет чёткого пучка.Вот это и беда!

 

 Я это уже проходил.Ксенон валяется в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пучок нужно просто опускать ниже,чем в галогене...Нет чёткого пучка.

Дело не в пучке, а четкой обрезке верхней границы. И если нет этой границы, то опускай-не опускай пучок - толку нет. Фирменный линзовый ксенон не слепит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, я,в общем.о том же,граница размытая.Самому,вроде как,лучше становится,а встречным-беда.Когда вниз загоняешь,всё-одно встречным достаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же нельзя просто лампу заменить. Надо еще внутри фары линзы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужно, тип ламп на Форте 12:

Дальний и туманки HB3

Ближний Н11.

Написано на фаре и лампах.

габариты: Т10 (без цоколя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приобрёл SMART ксеноновые лампы, блок розжига идёт сразу с лампой, сделано в Японии, пучок кучный, но не слепит встречный транспорт.

Постаил ксенон в противотуманки и ближний свет, HB4. Свет стал суперский!

post-275-0-43379500-1373722302_thumb.jpg

post-275-0-51089500-1373722312_thumb.jpg

post-275-0-46930900-1373722322_thumb.jpg

post-275-0-43889700-1373722336_thumb.jpg

post-275-0-27007600-1373722345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сабыр,а теперь для проверки нужно 2-3 раза проехаться мимо гайцов,вот это и будет самая объективная оценка качества светового пучка.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сабыр,а теперь для проверки нужно 2-3 раза проехаться мимо гайцов,вот это и будет самая объективная оценка качества светового пучка.... :D

Езжу по городу и за городом (со включенным ближним), полёт нормальный! Просто ксенон правильный, и нет лишних проводов, просто лампа, так сказать скрыто содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, ты че так гайцами то напуган? Часто останавливают проверяют что ли? У нас девятки, семерки, приоры с ксенонами в туманках и головных фарах ездят слепят и похер всем, а ты за иномарки печешься. Мы им вообще не интересны. Меня вон за два месца один раз остановили и то гаишник у которого один из трех Фортиков на весь Сочи, так он просто поболтать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, ты че так гайцами то напуган? Часто останавливают проверяют что ли? У нас девятки, семерки, приоры с ксенонами в туманках и головных фарах ездят слепят и похер всем, а ты за иномарки печешься. Мы им вообще не интересны. Меня вон за два месца один раз остановили и то гаишник у которого один из трех Фортиков на весь Сочи, так он просто поболтать)))

@Adler, загляни к нам в Казань :) Гарантирую, что более 3-х дней с правами не проездишь ;)   У нас всех растонировали и расксенонили ещё в 10-м году. Лично разговаривал с москвичом, который на Акценте с ксеноном приехал в гости к нам и на второй день лишился прав :)  Он очень сильно возмущался про "идиотическую глубинку и долбаных татар"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,нам бы ваших честных гайцев на месяцок, а то растонировали то почти всех, а расксенонить не выходит у них нихрена)))

А насчет прав, не знаю, я пока ничего конструктивного кроме сигнала в машине не менял))) Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,нам бы ваших честных гайцев на месяцок

"Честных" - сказано громко :) Но как у нас год назад новый министр МВД РТ появился, брать стали заметно меньше.  

В Краснодарском крае бывал, в вашими  гаишниками общался. Какие-то инфантильные они у вас - ни в машину нос сунуть, ни номера сверить, ни инертность механизма ремней проверить - скучно :)

Кстати, у нас с этой универсиадой машины "на ура" закрывают на штрафстоянки из-за отсутствия знака, огнетушителя или аптечки  ;)   Один через три дня еле машину вытащил оттуда из-за трещины на бампере (эвакуация что-то ок. 1700рэ + 60 руб/час) Вот так мы и ездим по Казани... Какой уж тут ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня заезжал на авторынок послушать квалифицированных речей сотрудника магазина ламп. Хочу поставить лампы с белым светом.Так вот тетя(работает в этом магазине более пяти лет) посетовала, что линзы в фарах это не есть хорошо и они скрадывают свет, пэтому замена ламп на другие с белым светом и даже улучшенной яркости не даст хорошего результата. Стала мне приводить в пример ВАЗ 2110 с линзой, где все оказалось плохо!? Еще она была удивлена цоколем Н11 в ближнем, вплоть до того, что я ошибаюсь и надо перепроверить))) Короче нихрена вразумительного я не услышал. Да еще плюс к этому сказала меньше в интернете читайте про свет аналогичный ксенону, т.к. все это чепуха и похожих ламп не подберешь.

Что скажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, Брехня (с) :)

тётя какие-то домыслы издает, мне так кажется.

цвет колбы лампы никак не должен изменить в меньшую сторону освещённость от фар с линзами. 

и её большой опыт как раз с лампами Н11 подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,могу сказать лишь одно,температуру ламп нельзя выбирать выше 4300К,по оценкам, это оптимум для освещения.При повышении температуры ламп(речь идёт о световой температуре)освещённость воспринимается  хуже из-за  особенностей человеческого зрения,чем меньше длина волны,тем хуже чувствительность глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, ну японские KOITO 4200К написано на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,выше и не нужно,отличный белый свет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я в раздумиях, всунуть ксенон в ближний 5000К или просто KOITO 4300 прставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я в раздумиях, всунуть ксенон в ближний 5000К или просто KOITO 4300 прставить....

Только не ксенон! Скоро буду ходить с молотком, искать авто с быдло-ксеноном) Как же они достали на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не ксенон! Скоро буду ходить с молотком, искать авто с быдло-ксеноном) Как же они достали на дорогах!

Ха ха ха, вот насмешил. Ходить он собрался, приезжай в Сочи или Адлер стань на трассе с кувалдой и бей через одного куда попадешь, потому что ксенон во всем куда можно впиндюрить и в туманках и в дальнем и в ближнем и даже в заднем))))) И никакие ДПСы ничего не делают, это все в порядке вещей. Ну а если Тазы все с ксеноном ездят, то на Фортеле никто и слова не скажет, что не правильный.

Ну а в Краснодаре щимят за ксенон, или также как у нас похрен. Просто если к вам ехать можно вместо ксенона же и лампы воткнуть чтоб не нарваться, а дома анархия - все воткнуть обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха, вот насмешил. Ходить он собрался, приезжай в Сочи или Адлер стань на трассе с кувалдой и бей через одного куда попадешь, потому что ксенон во всем куда можно впиндюрить и в туманках и в дальнем и в ближнем и даже в заднем))))) И никакие ДПСы ничего не делают, это все в порядке вещей. Ну а если Тазы все с ксеноном ездят, то на Фортеле никто и слова не скажет, что не правильный.

Ну а в Краснодаре щимят за ксенон, или также как у нас похрен. Просто если к вам ехать можно вместо ксенона же и лампы воткнуть чтоб не нарваться, а дома анархия - все воткнуть обратно))))

В Сочи-Адлере не удивительно. И что, уподобляться уродам теперь? В крае нигде не дерут за ксенон, проблематично. Надо протокол составлять, задерживать ТС, проводить экспертизу и т.д. Но в Краснодаре, дебилов становится все меньше и меньше. Ездят в основном "колхозники" (не в прямом смысле), на усосаных тазах или опущенных приорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал ксенон поставить-передумал. На Фиат Дубло уже 5 лет пользуюсь OSRAM,вчера для Фортунера тоже купил( NIGHT BREAKER) и уже установил,делов на 15 минут.  Разница есть,заводские стояли Филипс. Обошлось в 50 наших бакинских комплект 2 дальние+2 ближние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...