Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

В России предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук


Vo1

Рекомендованные сообщения

Эксперты Российской ассоциации автодилеров (РОАД) подготовили предложение о запрете продажи подержанных автомобилей частными лицами. Как пояснил глава РОАД Владимир Моженков проект предполагает, что продажа подержанных автомобилей будет производиться только через специальные дилерские центры, где автомобили будут проходить предпродажную подготовку.

 

Это обеспечит повышение безопасности автомобилей на вторичном рынке, сообщает «Российская газета», но и повысит налоговые поступления в бюджет России. По словам Владимира Моженкова, сегодня оборот на вторичном рынке составляет порядка трех триллионов рублей.


 

Напомним, что за январь-март 2015 года продажи подержанных автомобилей на российском рынке за первые три месяца снизились на 19,5% до 1,1 млн штук. При этом, по данным, агентства «Автостат», в марте этого года было продано 386,5 тысяч подержанных машин, что на 24,3% меньше, чем годом ранее.   взято с http://carexpo.ru/news/161/230075/

 

 

  ПыСы: ага, о безопасности они думают, никак не нажрутся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Нужно ещё учредить Министерство торговли подержаными шушлайками и должность Уполномоченного при Президенте по ним же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевести на нормальный русский, предложено ограбить россиян, на энную сумму, при продаже их  б/у автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевести на нормальный русский, предложено ограбить россиян, на энную сумму, при продаже их  б/у автомобилей.

это у диких азиатов: грабёжь

А у нас цивилизованный отьём денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там есть и пряник,можно продавать в год человеку обыкновенному,около 3-5 машин,а остальное низяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у диких азиатов: грабёжь

А у нас цивилизованный отьём денег!

:laugh3: У вас цивилизованный отъем, у нас добровольный отжим! Суть одна, для "народа" со знаком "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там есть и пряник,можно продавать в год человеку обыкновенному,около 3-5 машин,а остальное низяяя.

Вы же знаете, что "не обыкновенные" люди сколько захотят, столько и будут толкать. Очередная лазейка  "не для нас"! Но судя по названию темы: запретят продавать с рук, изловчимся продавать с ног.  :rolleyes:

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже опровергли эту дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Михалков до сих пор  процент стрижёт....с каждого проданного носителя инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто ненавижу Михалкова,просто на уровне подкорки и хрен знает почему,в лом разбираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он один/в/один американский продюсер!

Ухватки/ужимки/прыжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто ненавижу Михалкова,просто на уровне подкорки и хрен знает почему,в лом разбираться))

одно слово - румын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно слово - румын!

ДА!!!!

Если бы мрдеры не жали лайков на ДР- ты бы увидел лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто ненавижу Михалкова,просто на уровне подкорки и хрен знает почему,в лом разбираться))

Подкорка редко обманывает.Холеность всегда настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю наши люди тогда начнут "безвозмездно дарить" машины, раз с продажи налог будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда введут налог на дарение

Куда нам с подкидным дурачком супротив преферансистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто ненавижу Михалкова,просто на уровне подкорки и хрен знает почему,в лом разбираться))

post-286-0-28537300-1429375126_thumb.jpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю наши люди тогда начнут "безвозмездно дарить" машины, раз с продажи налог будет))))

таки налог и щас есть, ежели машиной менее трех лет владел - плати налог с доходов! (ну, если имел место доход, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки налог и щас есть, ежели машиной менее трех лет владел - плати налог с доходов! (ну, если имел место доход, конечно)

Если предоставил в налоговую документ о том,что продал дешевле хоть на рубль,чем купил,то никаких налогов.Продавай хоть на следующий день!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У америкосов продажи машин только через аукционы (комиссионки) Государство следит и долю имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У америкосов продажи машин только через аукционы (комиссионки) Государство следит и долю имеет.

кхм ... да???

как же я купил там авто без всяких комиссионок?

хозяин просто расписывается в местном аналоге ПТС-ки, и все! вся продажа! и никто никакой доли не имеет  :(

если ты при этом утаскиваешь авто за пределы СШП, то предидущий хозяин снимает номер, дабы сдать его в полицию

 

могабыт в разных штатах разные правила, не знаю ... во Флориде было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кхм ... да??? как же я купил там авто без всяких комиссионок? хозяин просто расписывается в местном аналоге ПТС-ки, и все! вся продажа! и никто никакой доли не имеет

Наверное я не прав, спорить не буду. Просто клиенты, катающиеся на машинах с америки, все их приобрели через аукционы. И, видимо, от них я получил эту неправильную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я не прав, спорить не буду. Просто клиенты, катающиеся на машинах с америки, все их приобрели через аукционы. И, видимо, от них я получил эту неправильную инфу.

ну почему же неправильную ... многие так и приобретают ... иногда проще, иногда дешевле

мне хозяин автомагазина предлагал в свое время взять меня на такой аукцион, я сам туда попасть не мог бы (покупать там могут только такие вот барыги, и вот здесь вполне вероятно отстегивание доли государству, т.к. имеет место чисто бизнес)

 он типа покупает мне, а я ему - комиссионные

вполне рабочий вариант ... как при таком варианте с "имением доли государством" - понятия не имею, вполне возможно что доля внатуре отстегивается

 

но у меня по моему расписанию не выходило так (бывал в Штатах каждую неделю, но только в субботу-воскресенье)

купил с рук, достаточно было подписи предидущего хозяина в ПТС - и машина моя

я, правда, настоял на нотариальном заверении (10 баксов нотариусу и никаких отстегиваний доли никакому государству) - чисто в силу непредсказуемости нашей таможни в то время (98-й год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну почему же неправильную ... многие так и приобретают ... иногда проще, иногда дешевле

 

Нет, тут речь о другом. Я искренне считал, что напрямую у частника купить в сша машину нельзя. Как в СССР только через комиссионку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут речь о другом. Я искренне считал, что напрямую у частника купить в сша машину нельзя. Как в СССР только через комиссионку.

не, с этим там все нормально, гораздо проще, чем у нас

да и ваще - логика такого запрета не поддается осмыслению ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...