Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Защита днища (для Алматинцев или Казахстан)


Олжас

Рекомендованные сообщения

Алматинцы и Казахстанцы!

 

Есть предложение по закупу комплекта защиты днища от радиатора до раздатки\КПП. При групповой покупке цена 27000/28000 тенге полный комплект. Можно купить по отдельности. Давайте подумаем насчет этого. Фото вложены. Продавец в Атырау, но сказал что отправить в Алмату проблем нету и недорого казпочтой. Сейчас есть два комплекта в наличии, привезет за 1 неделю если больше надо

 

post-847-0-26234800-1428396409_thumb.jpgpost-847-0-52482800-1428396410_thumb.jpgpost-847-0-17891300-1428396411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Олжас

    11

  • Сергей К

    9

  • Sshin

    8

  • sergem

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

окончательные цены и больше фото продавец вышлет по ватсап чуть позже. Сразу все выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 3 комплекта брать то отдаст по 25 000 + доставка. Доставку до Алматы продавец уточнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет узнать про отправку не почтой,а транспортной компанией какой нибудь. Камазами же отправляют как то.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал. Доставка транспортной компанией от 2000-3500 тенге в зависимости сколько частей или весь комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как минимум буду брать защиту раздатки/кпп. Продавец сказал 10000 тенге. У нас коробкаи раздатка вообще ничем не прикрыты и провода висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, случаем нет защиты топливного бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, случаем нет защиты топливного бака?

Незнаю даже. Я напишу продавцу по жтому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про защиту бензобака не ответят, нет такого для наших...

Умельцы пробовали делать на разные джипы. Технически можно делать, но на деле грязи и реагента там скапливается не слабо и 100 раз подумаешь что лучше. О пробитых бензобаках слышать не приходилось, а от мины она тоже не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про защиту бензобака не ответят, нет такого для наших...

Умельцы пробовали делать на разные джипы. Технически можно делать, но на деле грязи и реагента там скапливается не слабо и 100 раз подумаешь что лучше. О пробитых бензобаках слышать не приходилось, а от мины она тоже не спасет.

 

Технически заменить пластиковый поддон бака на аналогичный но из металла труда не составит, там всего 4 гайки , Дело только за тем чтобы вырезать пластину из стали или алюминия, но я по таким буеракам не скачу, так что мне без надобности!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не режте с люминдия, не надо ... суета это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как минимум буду брать защиту раздатки/кпп. Продавец сказал 10000 тенге. У нас коробкаи раздатка вообще ничем не прикрыты и провода висят

Олжас, я б тоже взял защиту коробки. Остальное - надо сначала штатную сломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байка в тему  :)

 

 

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".
Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.
Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".
Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской cолидарности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы! Давайте активнее! Решим кто будет брать а кто нет. Если нет то закроем тему и только я себе куплю защитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы! Давайте активнее! Решим кто будет брать а кто нет. Если нет то закроем тему и только я себе куплю защитку

 

Олжас вы бы координаты выложили продавца, или инфы побольше, чье производство защит, а то в России  их много всяких делают и по цене дешевле выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kolesa.kz/a/show/17985204

Вот ссылка на объявление в колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились.Вчера приехала жена на своей Королке без номера-обрадовался что хоть без защиты днища в багажнике и саморезы не нужно искать с левой резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер с доставкой в Москве стоит 1350 руб.Вечером заказал.на следующий день в 15.00.привезли,с лицензией ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Защиту бака АСТ делает

да?

ставил у них защиту двиг и КПП 1,5 года назад, еще не было...

А по чем сей чудо? У них на сайте не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот фотоотчет всего проделанного. 

 

Установлено:

Мухобойник оригинал Тойота - дорогой но оочччеееньь качественный и смотрится отлично!

Защита КПП и раздатки - родная гамно жестянка (буду менять на двигателе тоже и на радиаторе)

Ветровики (тайланд) - очень стильные и подходят под цвет

Насадка глушителя - тойота оригинал. Китайские ржавеют быстро и не стал экономить. Цена 5000 тенге оригинала

Сделана тонировка

Сигналка Старлайн

Хром накладка на ручки дверей+накладка на люк бензобака

Установлена защита бампера верхняя - купил резиновый молдинг на карсити метражом и вырезал. Цена 1500 тенге метр

 

Пришли держателя для зонтиков в багажник и наклейки-обесшумки для бардачка и кармашков дверей. Будут в следующем отчете

post-847-0-72605600-1431450549_thumb.jpg

post-847-0-57713300-1431450551_thumb.jpg

post-847-0-71639900-1431450552_thumb.jpg

post-847-0-32298200-1431450554_thumb.jpg

post-847-0-86667200-1431450556_thumb.jpg

post-847-0-41973200-1431450565_thumb.jpg

post-847-0-18607000-1431450566_thumb.jpg

post-847-0-98228000-1431450566_thumb.jpg

post-847-0-87085500-1431450567_thumb.jpg

post-847-0-61232200-1431450568_thumb.jpg

post-847-0-32264900-1431450569_thumb.jpg

post-847-0-91860000-1431450569_thumb.jpg

post-847-0-41010700-1431450576_thumb.jpg

post-847-0-53345200-1431450577_thumb.jpg

post-847-0-12167000-1431450581_thumb.jpg

post-847-0-75953800-1431450582_thumb.jpg

post-847-0-01378500-1431450585_thumb.jpg

post-847-0-54447400-1431450586_thumb.jpg

post-847-0-80188100-1431450587_thumb.jpg

Изменено пользователем Олжас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за фото. Надеюсь шею никто не сломает. Фото сделал на Айфоне, на компе нормально. Сюда выгружаю, получается вверх ногами. Непонятно...

 

Далее в планах

1. Кенгурятники (губа) перед+за(с фаркопом)

2. Поперечные рейлинги + багажник корзина

3. Забронировать пленкой передние фары

4. Коврили хорошие

5. ДХО (чтобы не включать постоянно ближний)

6. Чехлы сшить под авто

Изменено пользователем Олжас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотоотчет всего проделанного. 

 

Установлено:

Мухобойник оригинал Тойота - дорогой но оочччеееньь качественный и смотрится отлично!

Защита КПП и раздатки - родная гамно жестянка (буду менять на двигателе тоже и на радиаторе)

Ветровики (тайланд) - очень стильные и подходят под цвет

Насадка глушителя - тойота оригинал. Китайские ржавеют быстро и не стал экономить. Цена 5000 тенге оригинала

Сделана тонировка

Сигналка Старлайн

Хром накладка на ручки дверей+накладка на люк бензобака

Установлена защита бампера верхняя - купил резиновый молдинг на карсити метражом и вырезал. Цена 1500 тенге метр

 

...добый. будьте добры, озвучьте цены и где заказовали.

Изменено пользователем Денис.Караганда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал на ебай.ком. Цены посмотрю и отпишу. Еще жду стальные накладки на пороги авто, под дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...