Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

Таки в   FAQ их и засовывай,лампы после 3-4-х годов ужотко и горят (или гореть перестают?:blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, shot сказал:

имеешь ввиду это, кажись там есть 

Лампы.jpg

именно оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели безцокольные,похоже,Т10,если 5Вт,а 21Вт-T20? WY21W Replacement Amber bulb 12V 21W (Box 10)

WY21W Replacement Amber bulb 12V 21W (Box 10)

SKU: RB031Высококачественная автолампа CA-RE WY21W Оранжевая 12V 21W W3x16d безцокольная вспомогательного освещения

W21W Replacement bulb 12V 21W (Box 10)

W21W Replacement bulb 12V 21W (Box 10)

SKU: RB029Высококачественная автолампа CA-RE W21W 12V 21W W3x16d безцокольная вспомогательного освещения

 

 

 

 

 

 

Здесь кое-какая инфа http://www.electrovovik.ru/maintenance/electric/lamp/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 06:21, ЛеРой сказал:

в кулуарах возникла дискуссия, основной вопрос которой - какой же все-таки цоколь у наших ламп ближнего света?

в руководстве указан Н11, в каталогах через Экзист - НВ4, в других каталогах - то Н11, то НВ4

вопрос к установившим уже - какой цоколь ставили?

Я менял все передние лампы,

Ближний и ПТФ- HB4

Дальний - HB-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Fortuner сказал:

Я менял все передние лампы,

Ближний и ПТФ- HB4

Дальний - HB-3

HB3, HB4 конструктивно одинаковые, но у них разные ключи на разъемах и разная мощность, между собой не поменяешь( ну если не срезать ключ, пластик же), а вот у H11 мало того что разъем меньше, так она и короче на 15 мм, значит чтобы свет был в фокусе там другой отражатель. Раз у коллег такие отличия и в каталогах, то могут быть и те и другие, надо конкретно смотреть на своем авто. К стати год назад согласно каталога емекс купил в ближний H11, лежит в запасе, а может там HB4, надо будет сегодня вечером в гараже посмотреть.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у мну Ближний Н11, дальний НВ3, Птф НВ4. Замучился я с этими лампами- хотел купить в Ближний побелее- найтбрекера, вытащил родные, сфотал. Купил- стал ставить- ети мать, я ж для дальнего купил (не ту Лампу вытащил и сфотал))).

Забил на год- сейчас решил диоды поставить, заказал на али- пришли-ставлю- не лезут... Оказывается, заказал опять НВ3- ну не дебил, а?)) пришлось ещё раз с али ждать Н11, но с третьего раза все получилось, обкатываю сейчас диоды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) бывает.

я так тоже купил правильные HB3, а всунуть пытался в дальний. Пол-года провалялись лампы, потом меня осенило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 в 00:01, один сказал:

А у мну Ближний Н11, дальний НВ3, Птф НВ4. Замучился я с этими лампами- хотел купить в Ближний побелее- найтбрекера, вытащил родные, сфотал. Купил- стал ставить- ети мать, я ж для дальнего купил (не ту Лампу вытащил и сфотал))).

Забил на год- сейчас решил диоды поставить, заказал на али- пришли-ставлю- не лезут... Оказывается, заказал опять НВ3- ну не дебил, а?)) пришлось ещё раз с али ждать Н11, но с третьего раза все получилось, обкатываю сейчас диоды )))

 

В 03.12.2016 в 15:34, Adler сказал:

 

Впечатления не поменялись, также доволен, яркость не убавилась, использую свет и днем вместо дхо. Без нареканий. Сравнивал на трассе с ксеноном по качеству света падающего на дорогу с проезжающими авто - ксенон как таковой виден лишь в 5 метрах от фар, а дальше теряется его присутствие. На моих фарах свет намного больше захватывает. Поставил в габариты светодиодные кукурузки Маяк, тоже белые. Вообщем оптика преобразилась под новую))))

 

В 11.12.2016 в 11:43, Yuran69 сказал:

Вот человек, не успел свалить из дома, а уже за лампы спрашивает))

Стас, кулибить там ничего не надо, все штатно ставится, тока еще можно провода хомутиками закрепить

Я себе уже второй комплект получил, буду в ПТФ ставить. Катаю уже с месяц точно с новыми лампами, а как нравятся))

Адлеру хочу выразить большущее спасибо, короче не прогадал что поставил
 

Вроде уже пошел 3-ий месяц зимней эксплуатации. Какие результаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

 

 

Вроде уже пошел 3-ий месяц зимней эксплуатации. Какие результаты? 

положительные, все устраивает, накатал с ними уже около 5ти тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, если устраивает, накидывать на них ссылки, кто где брал, дабы найти золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная идея зацепила давно, в декабре обсуждали ее немного. После этого было много прочитано, и просмотрено роликов, где проводились испытания на стендах. И вот что имеем. СД-лампы имеют размазанную свето-теневую границу, лучший результат в этом плане показала лампа производства Филипс, не уступает ксенону, а по силе света и световому потоку превосходит, но и цена около 12 тыс. руб. за компл. Не брать лампы с вентиляторами, даже дорогие, например Корейские, пыли на наших дорогах хватает. Радиатор должен быть с большой площадью охлаждения. Размеры радиатора не критичны для Фортунера, т.к. нет уплотнительных крышек. Желательно чтобы чип в лампе использовался известных европейских и американских производителей, китайцы еще не научились их делать качественно, а вот сама конструкция качественная, как по изготовлению, так и по конструкции радиатора охлаждения. Более нормальные лампы начинаются с 2 тыс руб. Возможные варианты ламп в бюджетном плане на ссылках. 

1 компл. 40 Вт 5000LM H11 СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Комплект Автомобиль Дальнего света Лампы 6000 К Белый H7 H8 H11 9005 9006

12 В 4000lm Cree Чипы СВЕТОДИОДНЫЕ Фары H1 H3 H4 высокая/низкая H7 H8 H9 H11 9005 9006 Комплект для Переоборудования Фар Ксеноновые Лампы Автомобиля

Ossen R3 H11 80 Вт 9600LM H7 СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Conversion Kit Дальнего света Ксеноновые Лампы Мотоциклов Автомобилей Источник Света 6000 К Туман лампы

2017 НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ СВЕТОДИОДНЫЕ Фары 80 Вт 16000LM H8 H9 H11 Привет/Низкий Bem для Автомобилей СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Комплект DRL Вождения ЗЭС ЧИП Лампы 1 КОМПЛ. двойной

2 Шт./лот Супер Яркий H8 H9 H11 Авто СВЕТОДИОДНЫЕ Фары 6400lm 6500 К 60 Вт Замена Xenon HID Conversion Kit Вождение автомобиля Лампы

Свой выбор остановил на 2-ой снизу ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - брать как раз с вентилятором, а поскольку Юран с Адлер-ом лампы V-18 уже обкатали, то на них и остановился

кстати ... брать светодиодные лампы менее чем 6-го поколения (соответственно - дешевые) не стоит

V-18 это вроде уже 8-е ... как определить поколение - это уже другой вопрос ))) кое-где пишут, где-то нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛеРой сказал:

ИМХО - брать как раз с вентилятором, а поскольку Юран с Адлер-ом лампы V-18 уже обкатали, то на них и остановился

кстати ... брать светодиодные лампы менее чем 6-го поколения (соответственно - дешевые) не стоит

V-18 это вроде уже 8-е ... как определить поколение - это уже другой вопрос ))) кое-где пишут, где-то нет ...

Про вентиляторы это мнение спеца по установке сигнализаций, музыки, СД-ламп. В разговоре, приезжают с перегоревшими лампами, открываю капот, все в пыли, а у кого крышки, они там просто перегреваются. Хорошие результаты с радиаторами в виде экранирующей плетенки.Лампы рассматривал 2016 года, какое поколение не знаю. Надо сказать что за последние пол-года качество значительно шагнуло.На лампе на которой остановился 2017 год, радиатор очень эффективный.

По поводу обкатки коллегами, 4-5 месяцев это не показатель.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, с водительского места все прекрасно светит, а вот размытая свето-теневая граница  для встречных не приятна. мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр56 сказал:

Про вентиляторы это мнение спеца по установке сигнализаций, музыки, СД-ламп. 

почитал спецов, не без того ... мнения - полярные

в том числе за то, что плетеные радиаторы прекрасно забиваются пылищей

так что спорить не стану ввиду недостаточной квалификации по теме ... но для себя (из прочитанного) сделал вывод в пользу вентиляторов

сам знаешь, что дело не только в радиаторе и наличии/отсутствии вентилятора, но и (в куда большей степени) в качестве изготовления, а оно у наших китайских друзей - лотерейное

вот потому и выбрал уже обкатанный уважаемыми людьми вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спорить и доказывать не нужно, нужнопо больше собрать мнений, опыта эксплуатации(1-2 года), и сделать выводы. Свою писанину я привел как свое мнение не претендующее на истину. Любой радиатор со временем забивается пылью,а   при принудительной вентиляции это происходит быстрее, все требует периодического обслуживания.  Думаю что наше авто высокое, не как седаны, и пыли будет меньше. По поводу качества. Я уже писал что нужно покупать лампы где используются фирменные чипы, второе должно быть грамотно и качественно выполнено охлаждение и применена медь, а уже потом дюраль и ничего другого .Китайцы быстро учатся и подтягивают качество. Вспомнить 10 лет назад как мы смотрели и хихикали на их авто, а сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Александр56 сказал:

 

По поводу обкатки коллегами, 4-5 месяцев это не показатель.

согласен ... однако других пока нету, так что пользуемся тем, что имеем )))

 

3 минуты назад, Александр56 сказал:

А спорить и доказывать не нужно, нужнопо больше собрать мнений, опыта эксплуатации(1-2 года), и сделать выводы. Свою писанину я привел как свое мнение не претендующее на истину. 

опять согласен ... так что теперь у нас будет статистика и по вентиляторным, и по безвентиляторным )))

как ты понимаешь, мое мнение - это тоже только мнение, не более :)

5 минут назад, Александр56 сказал:

 Вспомнить 10 лет назад как мы смотрели и хихикали на их авто, а сейчас ?

честно говоря, я и сейчас с них хихикаю ... и не только с авто, сталкиваюсь по работе с девайсами куда как более дорогими, нежели авто - качество экскриментальное, и это мягко говоря

хотя кое в чем, несомненно, подвижки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким подходом как у Вас уважаемый через 1-2 года эти лампы в прошлое уйдут,  мы же пока будем катать и наслаждаться, а там чо новенькое появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuran69 сказал:

с таким подходом как у Вас уважаемый через 1-2 года эти лампы в прошлое уйдут,  мы же пока будем катать и наслаждаться, а там чо новенькое появится :)

весьма вероятно, кстати ... коль уже 8-е поколение на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно каждый решает сам как жить . с кем жить. :)Т. к. зима проходит, день прибавляется, необходимость в свете затухает. А вот осенью будет информации побольше и качество по лучше.;). Там и будем приобретать.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuran69 сказал:

с таким подходом как у Вас уважаемый через 1-2 года эти лампы в прошлое уйдут,  мы же пока будем катать и наслаждаться, а там чо новенькое появится :)

Дай бог Вам откатать 1-2 года, это будет хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к осени уже 9е или 10е поколение на рынок выйдет ... и опять сомнения будут терзать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поколениями не угонишься.. У меня телефону 5 лет, он меня устраивает, зачем менять, Так и лампы. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЛеРой сказал:

 экскриментальное

Позвольте вмешаться в светскую беседу, но Вы вводите в уныние мою ранимую натуру! Слово, которым Вы манипулируете, следует писать через е! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Павел сказал:

Позвольте вмешаться в светскую беседу, но Вы вводите в уныние мою ранимую натуру! Слово, которым Вы манипулируете, следует писать через е! :D

тогда это слово не будет похоже на слово "эксперимент", да и положения дел с качеством у китайцев ничуть не изменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...