Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Inna

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу купить мойку. Рассматриваю Керхер K5 (car). Хочу обрабатывать деревья, мыть дом и машину. Какие плюсы/минусы в этой модели? Кто чем моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    16

  • isaenko.v

    14

  • Sky

    6

  • kurganoid

    6

У меня брат в том году взял себе HUTER http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/790756/

Почитал  интернете отзывы и решил что не стоит переплачивать за Кёрхер. http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/pressure_washers/923395/

Каждые выходные все лето и осень мыл по 2 машины. Доволен как СЛОН. Работает без проблем. Себя окупил многократно. Помпа металл.

Единственное прикупил к нему пенообразующую насадку и хорошую химию.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу купить мойку. Рассматриваю Керхер K5 (car). Хочу обрабатывать деревья, мыть дом и машину. Какие плюсы/минусы в этой модели? Кто чем моет?

Покупайhttp://tiu.ru/p9501068-mojka-vysokogo-davleniya.htmlпользуюсь три года. Потрошки металлические,в отличии от  Керхер,шланг  8м. Мощность около 2кВт.Италия,цена пока привлекательная,я брал за 7000р,но три года назад.Уточнять наличие катушки с шлангом.Elmos хороши и другие мойки,даже более простые.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу купить мойку. Рассматриваю Керхер K5 (car). Хочу обрабатывать деревья, мыть дом и машину. Какие плюсы/минусы в этой модели? Кто чем моет?

Инна!

У меня к 5.000-по моему это предшественник К 5.Работает лет 10 на даче,мою все летом-дорожки,дом,теплицу,посуду,ковры-вообщем пользую нещадно.

Мойка мощная и близко к машине нельзя подносить-срезает краску.Одним из преимуществ данной мойки является ее способность забирать воду из любой емкости:ведро,бочка и т.д.(удобно когда не работает водопровод),но об этом нужно уточнить.У большинства моек такой функции нет,особенно у других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдает давление,дай бог памяти около 150 бар,длина шланга метров 10,провода метров 7-вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Керхер 5.20, отработал 4 года на очень жесткой, скважинной воде, без фильтров. В прошлом году стал работать с перебоями (надо было всего лишь прочистить),  взяли Керхер 5, пока без нареканий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почаще нужно чистить фильтр на входе в корпус мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почаще нужно чистить фильтр на входе в корпус мойки.

Он у меня был заросший камнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую через дополнительный фильтр. В ELMOS очень хорошая вращающаяся насадка,моет-зашибись.Из ёмкости тоже сосёт,но сначала нужно заборный шланг заполнить водой.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что для бытового использования важен момент само отключения аппарата. Они есть двух типов, кнопку бросил, а насос продолжает работать и кнопку бросил и он отключился. Особенно это важно при длинных шлангах и не постоянном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер 5, отключается при отпускании кнопки и при прекращении подачи воды.  Ну и помпа не пластиковая, не то латунь, не то силумин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое.Аппарат нормальный.Только подорожали они.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для быта использую Китай. Стоимость на рынке 5 тр. По сути разница между пластиком и латунью ( металлом) невилика. Пластик встал- поменял опять на китайца, а латунь- два варианта, сначала давление падает, а потом клин или сразу клин. Тут важны условия эксплуатации, качество воды, качество фильтров.

Соотношение цены и качества на стороне китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой видел в магазинах "Твой Дом" :)

Всего 1400 руб :)

Володь!Таким только одно место мыть.Я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь!Таким только одно место мыть.Я бы не брал.

Виктор там же 7 АТМ.... если ты себе -то мазохист, если другим -то садист. Уж определись кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керхер 5- ой серии самый удачный аппарат , пользую 3 года , рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор там же 7 АТМ.... если ты себе -то мазохист, если другим -то садист. Уж определись кому...

Фаиз!С таким давлением даже грязь с машины проблематично смыть.Если просто елозить,то лучше из водопроводного шланга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще инструмент для дома(дачи) мы покупаем не так часто:по наличию денег и необходимости (по крайней мере у меня так) и здесь лучше взять хороший и надолго.Брат жены все время пытается сэкономить-то болгарку,то бензо пилу,то рубанок и все в скором времени или летит или невозможно работать.Но это ,оговорюсь,лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой видел в магазинах "Твой Дом" :)

Всего 1400 руб :)

Бери нормальный,эти тоже работают,но недолго и с гимором.У меня уже был опыт эксплуатации дешёвого Кархера.Там ещё и шланг ВД начинает слетать с резьбы после 2-3-х отвёртываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ты добрый :)

Конечно.Учу как не повторить МОИ ошибки.Это и есть высшее проявление доброты.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купил пятый кяршер, на замену моему второму (слабоват-с) ... испытать пока не получается - дождь идет, сабака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...