Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дебютировал Fortuner SUV с новым 2,5 литровым турбо дизельным двигателем


v.p.

Рекомендованные сообщения

Только что дебютировал Fortuner SUV с новым 2,5 литровым турбо дизельным двигателем. Это четырех цилиндровый турбодизель, хотя и гораздо меньше, чем 3-литровый D-4D, имеет такое же количество крутящего момента и в то же время является более экономичным, чем его старший брат. 2.5-литровый турбо дизельный двигатель D-4D Фортунера имеет новую турбину с изменяемой геометрией и промежуточный охладитель. Эти меры позволят 2,5 л D-4D двигателю развивать такой же крутящий момент, что и 3-литровый агрегат, с номинальным крутящим моментом на выходе 343 Нм.

2012-Toyota-Fortuner-SUV-facelift.jpg

Мощность, хотя и снижена до 143 л.с. и достигается при 3400 оборотов в минуту, в то время как максимальный крутящий момент, который остается неизменным на уровне 343 Нм, достигается в диапазоне от 1600 до 2800 оборотов в минуту. Пиковый показатель крутящего момента 343 Нм на меньших 2,5 литровых D-4D двигателях достигается на более высоких оборотах в 1200 об, по сравнению с 1000 об. для старого двигателя (3,0 л). Двигатель меньшего размера, как ожидают, приведет также к лучшей общей характеристике управляемости. Вследствие меньшего размера двигателя топливная экономичность, как ожидают, повысится немного.

Во всем мире производители автомобилей ищут пути создания двигателей меньше по размерам и экономичней, в то же время, сокращая вредные выбросы. Fortuner, будучи большим и мужеподобным внедорожником может определенно сделать прорыв в топливной экономичности, и новый 2.5-литровый турбо дизель D-4D поспел как нельзя вовремя. Когда такие конкуренты как Hyundai, пытаются выжать максимум в конкуренции в виде более мощного и экономичного, но меньших размеров двигателей для внедорожников, например в Santa Fe.

Основанный на платформе Toyota Hilux, Fortuner является популярным SUV продается в Индии, Африке и во многих странах Юго-Восточной Азии. Fortuner является самой продаваемой моделью роскошного внедорожника в категории 20-30 INR рупий. Превосходная надежность и массовость подняли Fortuner на вершину в индийском рынке внедорожников. В Индии, Toyota Fortuner продает с 3-литровым D-4D турбо дизельным двигателем, поставляется в вариантах с 2 ведущими колесами и с полным приводом. Внедорожник доступен с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Автомобиль будет собираться на заводах Малайзии.

post-2-0-12950100-1355256070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Александр

Добрый день, очень рад этой информации, т.к. меня интересует именно Fortuner дизель 2.5 л. механика. Хотелось бы узнать поподробнее где можно заказать данный автомобиль, и на кого можно выйти, чтоб его приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, очень рад этой информации, т.к. меня интересует именно Fortuner дизель 2.5 л. механика. Хотелось бы узнать поподробнее где можно заказать данный автомобиль, и на кого можно выйти, чтоб его приобрести.

Если я не ошибаюсь, то этот вариант идет заднеприводным с жестким включением переднего моста. При мЕньшем объеме имеет ту же мощность, т.е. нагрузка на движок больше, значит ресурс его меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то этот вариант идет заднеприводным с жестким включением переднего моста. При мЕньшем объеме имеет ту же мощность, т.е. нагрузка на движок больше, значит ресурс его меньше.

Cудя по той информации,которую мне удалось вычитать из интернета, это задний привод с жестким включением переднего моста, + блокировка. 143 или 144 л/c. (практически все как у Тойота Хайлюкс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я вряд ли чем помогу. Я из Эмиратов гоню машины, а там дизеля - болшая редкость !

А насколько реально приобрести в России эту машину на МКПП (сколько ни читал предложений дилеров везде автомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю только под заказ. Но конкретно сказать не могу. Надо искать перегонщиков или серых дилеров - обзванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю только под заказ. Но конкретно сказать не могу. Надо искать перегонщиков или серых дилеров - обзванивать.

Вот и ищу контакты под заказ, у серых дилеров пока все на АКПП. Вычитал в интернете, что Тойота Фортунер вполне официально в скором времени будет завозиться в Россию, насколько это реально или все на уровне слухов, может кто, что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы. Может и с запчастями полегче будет.

Но вряд ли будут у нас официально продавать.

Так как здесь уже продается прадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...