Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Нагнетатель


Сергей К

Рекомендованные сообщения

 

че там с 150-м - ХЗ ... мож внатуре коробка?

 

 

Возможно, вполне.  Если там 5 ступка, то за  счет более "коротких" передач  может иметь преимущество при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, вполне.  Если там 5 ступка, то за  счет более "коротких" передач  может иметь преимущество при разгоне.

а ведь там скорее всего именно 5 ступенек! гадом буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 гадом буду!

 Фу, руки не подам  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь там скорее всего именно 5 ступенек! гадом буду!

Нет там 5-ступки. 2.7 комплектуется 4 АКПП:

 

Тип Автоматическая КП
1-я передача 2.804
2-я передача 1.531
3-я передача 1.000
4-я передача 0.753
5-я передача -
Передача заднего хода 2.393
Главная передача 4.555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет там 5-ступки. 2.7 комплектуется 4 АКПП:

 

Тип Автоматическая КП
1-я передача 2.804
2-я передача 1.531
3-я передача 1.000
4-я передача 0.753
5-я передача -
Передача заднего хода 2.393
Главная передача 4.555

 

ну вот ... опять Сереге голову ломать ...  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у Вас  B)  У меня: Форт-ракета, "Чемпионат Перекрестка" не проблема  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ни кто и не сомневается  ;) , ты 150 го сделай и я буду спокоен за наше настоящее, так что теперь страна на тебя смотрит!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя и Прадик есть?  :blink: или вы вместе с кем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

да ни кто, дорого, кто т грил что дешевле движок поменять с коробкой на 4,0 или 3,0 D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Это свистулька для работы егр. Ценники от 15 р. ? Экология на первом месте. 

Надо на дизеле этот свисток поискать. Тоже может быть. Хотя не факт. 

На дизеле и так насос воздушный есть. Для вакуумника. На механическом приводе. Воздуха качает более чем достаточно. На егр тоже хватило бы. 

Ксати, в какой-то теме, кто-то искал чего свистит под капотом на бензинке. Так и не нашли. 

В книге по ремонту данная система не значится ни на бензинке, ни на дизеле. Видимо не относится к основным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновый мотор 2,7л вроде как чистый атмосферник...Неужели на втором что то добавили?;)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно, с десяток лошадей из всего табуна тягают кучу непонятно чего. Если весь этот металлолом выкинуть из под капота, стрелку на спидометре уронить вправо легко будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ded_Mikha сказал:

Народ пишет, что эта система нагнетает воздух в выпускной тракт, что позволяет катализатору быстрее выйти на рабочий температурный режим.
https://www.drive2.ru/o/b/567549761389854746/

 

 

Так что, это не EGR. И ценник там конский.
И мощи она не добавляет.
При заедании её клапанов, пишут, прочистка их - не проблема. А если их поломка, или выйдет из строя сам нагнетатель, то проще и дешевле заглушить и забыть. https://www.drive2.ru/l/491095220352451155/

 

Почитал. Как понял, основная проблема - выход из строя из-за воды (замерзание или заржавление). Буду теперь регулярно бухать в бак осушитель топлива!  https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva1/prisadka-v-toplivo-antiled-fuel-protect-777941238/

 

ПС. Неа, это не поможет... насос закачивает воздух сразу после фильтра, сам с выхлопом не контактирует, т.е. удаление паров влаги из бензобака никак не скажется на работоспособности системы. Контролировать количество паров в окружающем воздухе невозможно. Печально. Еще одна уязвимость!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ded_Mikha сказал:

По непроверенным данным эта система на холоде работать не должна. И я её зимой слышал только один раз, во время недавнего потепления до почти плюсовой температуры.

У меня гараж прямо в доме. Зимой + 20. Значит система запускается ежедневно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 00:07, Борисыч МСК сказал:

Бензиновый мотор 2,7л вроде как чистый атмосферник...Неужели на втором что то добавили?;)

  Нет там ни хрена. Это клапан добавочного воздуха, да бы уложиться в нормы Евро5.  Работает при запуске авто, когда ЭБУ богатит смесь.  Мы это уже обсасывали по теме  сборки Фортунера в  KZ 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ded_Mikha сказал:

Нет, система кушает свежий воздух. Воздухозаборник - ребристый грибок возле расширительного бачка:

Я эту фиговину рассматривал с интересом - что за пакость такая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...