Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

@Vo1, ну то есть если брать, то советуешь заказывать с экзиста?

Судя по фоткам, они такие же как и у меня на машине стоят, так сказать штатно! хлипкие и в крыше дырки делать надо!!! если готов - удачи! я например пожалел что авто с рейлинкоми оказалась, без них проше былобы и геморра поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,ну.я так и предполагал.На разных фото реллинги стоят штатно рядом с пазом,что странно,т.к.жёсткость меньше,но видимо так задумано конструкторами и реллинги должны крепиться сверху по шаблону.Скажи,а щели смог ликвидировать?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,ну.я так и предполагал.На разных фото реллинги стоят штатно рядом с пазом,что странно,т.к.жёсткость меньше,но видимо так задумано конструкторами и реллинги должны крепиться сверху по шаблону.Скажи,а щели смог ликвидировать?

про какие щели разговор не пойму? вода не затекает, а какие именно щели и где тебя интересуют скажи. там картина маслом! когда рейлинги снимаешь - такое чуство что арабы гвоздем били  изнутри! то есть когда ты бьешь гвоздем дырку - у тебя часть металла вылазиет с другой стороны и как бы розочкой раскрывается и торчат заусенцы! тут то жек самое!!!! просто жесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех авто эти палки должны стоять в пазе и крепиться по шаблону, согласно размерам, а тут просто в крыше сделали дырки арабы ии прикрепили вот и вся любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и рейлинги эти больше для красоты, у меня на ТЛК 100 штатные, так они из металла, что угодно выдержат, а тут просто пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,у мну они не токмо оттопыриваются от крыши,но и между частями самого реллинга зазоры.Т.е.между опорой и горизонтальной "палкой"....Дырки не точно вскрыты,вот он и разъехался.Пластик можно усилить,например,подлить тудым  POXIPOL ...в ячейки опор.Радует то,что не нужно разбирать потолок,а остальное сам подгоню как нужно...

Забыл спросить,какими болтами крепится это "хозяйство":длина по резьбе  и диаметр?

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - не помню то ли 6 то ли 8, но не больше, длина примерно сантиметров 5. резинка которая там стоит, типа прокладка, она НЕ для влагоизоляции, она для того что бы не дребезжали на дороге эти рейлинки, соотвественно бешенного прилепания этой резинки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался я тут ужасов, что вы написали про Рейлинги, создается впечатление что это зло. Я почти 3 года собирался и наконец-то их поставил, тот номер детали что тут мелькает Номер детали 63460-0K011 - это только левый или правый, точно не помню, полный комплект с учетом креплений под крышей и всех болтов стоит в экзисте 26000руб.! Теперь по поводу установки, ставил я не сам, обращался к официалам в Тойота Центр, они там для герметизации уплотнитель них резинок используют стекольный герметик, сказали надежней не бывает, учитывая что у меня там работают знакомые ребята, склонен им верить. По поводу рейлингов, ставил я китайские- они тоже металлические (метал толстый, не фольга, как многие думают), единственное опоры действительно пластиковые, но очень устойчивые и от оригинала не отличаются, есть подозрения что у оригинала они тоже пластиковые. Так что боятся тут нечего ставятся они элементарно ( если руки из нужного места растут). А качество герметизации напрямую зависит от того что вы использыете в роли герметика. У меня Тьфу тьфу, в этом плане проблем пока не возникало....Кстати, как мне сообщили, арабы вообще герметики не используют при установке что и приводит к тому что в наших условиях из за меняющихся температур к деформации уплотнитель них резинок и тогда в отсутствии герметика и начитаются проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каталогу нашел вот такие номера:

правый в сборе 63460-0K030

левый в сборе  63470-0K030

но это без железячек с  гайками на крыше, они тоже есть отдельно.

что-то дром цены на них не выдает.

 

а этот номер так и не ясно что такое 63460-0K011

но цена есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

про какие щели разговор не пойму? вода не затекает, а какие именно щели и где тебя интересуют скажи. там картина маслом! когда рейлинги снимаешь - такое чуство что арабы гвоздем били  изнутри! то есть когда ты бьешь гвоздем дырку - у тебя часть металла вылазиет с другой стороны и как бы розочкой раскрывается и торчат заусенцы! тут то жек самое!!!! просто жесть!!!

 Снял левый рейлинг и увидел такую же ужасную картину обалдел по полной!!! Попробовал усилить аллюминиевым профилем,но к сожалению ничего толкового не вышло,как задумывал поставить 2см профиль он не влазит в декоративный колпак,а обрезать его нет смысла теряется жесткость.Придеться наверно искать други рейлинги только хотелось бы убедиться в их качестве заранее, может кто подскажет надежный вариант,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

post-257-0-51836900-1367825314_thumb.jpg

post-257-0-68676800-1367825323_thumb.jpg

post-257-0-86108500-1367825348_thumb.jpg

post-257-0-82489900-1367825367_thumb.jpg

post-257-0-91426900-1367825389_thumb.jpg

post-257-0-94729000-1367825414_thumb.jpg

post-257-0-66816300-1367825432_thumb.jpg

post-257-0-66942600-1367825445_thumb.jpg

Изменено пользователем Мадер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер,именно такие я и видел в салоне.Штатные реллинги, похоже,целиковые и ставятся изнутри(см.фото авто нашего вьетнамского клубня).Усилить крепление можно залив  секции Поксиполом или аналогичной хренью,например "холодной сваркой".Я себе именно так и буду делать.И всё это добро нужно ставить на хороший герметик. К тому же я понял,почему мну продаваны не прислали фото реллингов,хотя и обещали.Убил бы уродов косоруких....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Мадер,именно такие я и видел в салоне.Штатные реллинги, похоже,целиковые и ставятся изнутри(см.фото авто нашего вьетнамского клубня).Усилить крепление можно залив  секции Поксиполом или аналогичной хренью,например "холодной сваркой".Я себе именно так и буду делать.

 Все вроде бы ничего,но насколько я понял самое слабое место это вход пластика в трубу, а там холодной сваркой шипко не усилишь,но в любом случае отпишись как получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер,на двух последних фото отлично видны ёмкости на креплениях,кудым можно залить или POXIPOL или смолу.Можно даже заармировать стальной проволокой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер, так ты оббивку не снимал изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Снял левый рейлинг и увидел такую же ужасную картину обалдел по полной!!! Попробовал усилить аллюминиевым профилем,но к сожалению ничего толкового не вышло,как задумывал поставить 2см профиль он не влазит в декоративный колпак,а обрезать его нет смысла теряется жесткость.Придеться наверно искать други рейлинги только хотелось бы убедиться в их качестве заранее, может кто подскажет надежный вариант,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Мадер! у тебя как и у меня - картина масломс одинаковая! это такой АРАБСКИЙ тюнинг - стайл!!! я пролил герментиком и все! вроде от 120 прады должны подойти, народ в серисе сказал, но только по уму они должны крепиться в жесткую часть крыши (то есть где у тебя черная полоса) ее снимаешь и там должны быть технологические специальные отверстия, но арабы сделали проще - дырки в середине крыши и все!!! соответственно, не факт что от 120 встанут (просто на вид похожи) а теперь самое интересное  - скажи спасибо что нет ЛЮКА!!!! тогда бы крышу с тобой поменяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер, так ты оббивку не снимал изнутри?

обивку снимать не надо - болты снаружи! а внутри просто скобы и в них вварины гайки. вот как то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Снял левый рейлинг и увидел такую же ужасную картину обалдел по полной!!! Попробовал усилить аллюминиевым профилем,но к сожалению ничего толкового не вышло,как задумывал поставить 2см профиль он не влазит в декоративный колпак,а обрезать его нет смысла теряется жесткость.Придеться наверно искать други рейлинги только хотелось бы убедиться в их качестве заранее, может кто подскажет надежный вариант,заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

мадер, а знаешь почему на передних частях рейлинга (в крыше) такие дырки большие - это что бы можно было вперед-назад подвинуть, если просчитался с дырками!!! просто жесть! я вообще офигел когда на своей такое же увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,дырки как раз нужно распиливать на опорах реллинггов,их же двигать придётся,а в крыше их,видать снаружи по шаблону сверлят,но точность попадания низкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть арабский тюнинг. Благо меня мой продавец отговорил ставить рейлинги в арабии, грит давай я те их куплю, в багажник кину, потом сам если хочешь дома поставишь... На 2.7 ведь штатно не ставяться с завода рейлинги ? Это уже арабский колхоз для поднятия цены ? Как то рука не поднимается сверлить крышу чтоб воткнуть эти пласстмаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше релинги там не заказывать. Придут китайские по 80 $ и криво установленные. Лучше здесь уже оригинальные заказать.

 

 p.s.  Сам езжу без рейлингов, пока еще ни разу не понадобились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные на даче прошли на УРА погода класс, наконец то закрыл вопрос по поводу рейлингов имеется ввиду тех которые сейчас стоят на машине. Усилил их как только смог при помощи подручного инструмента и доступных материалов(пруток из аллюминия 10мм) и самое главное, появилась уверенность что крыша не потечет и бокс на крышу не рухнет. Пришлось повозиться, на эту процедуру ушло пол дня.

post-257-0-44598900-1368435641_thumb.jpg

post-257-0-64881500-1368435657_thumb.jpg

post-257-0-52701700-1368435679_thumb.jpg

post-257-0-53808200-1368435700_thumb.jpg

post-257-0-43640700-1368435720_thumb.jpg

post-257-0-96073300-1368435739_thumb.jpg

post-257-0-43821200-1368435762_thumb.jpg

post-257-0-28828500-1368435776_thumb.jpg

post-257-0-06728900-1368435795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер,пруток целиковый и идёт насквозь? Его не худо бы связать и с металлом реллингов,а то он будет жить отдельной от конструкции жизнью и цель не будет достигнута полностью...Идея и исполнение на высоте.Зазоры и щели разные тоже убрались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что пруток надо либо приклепать к аллюминию релинга либо эбоксидкой залить внутри пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, владею данным авто с 1/09/2012 г., когда хотел себе заказать рейлинг на крышу по коду ВИН в экзисте, то по каталогу такой запчасти не оказалось для моего авто(крыша ребристая) , Обратите внимание на фото выше где машина с заводским рейлингом (крыша ровная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...