Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Плавают обороты на холодную


Iliko

Рекомендованные сообщения

У человека плавают обороты при прогреве. У меня таже хр..нь. Замена фильтров, чистка заслонки и форсунок, смена заправки результата не дали.

Но так использую ППП сильно не заморачиваюсь. А так тоже как бы волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    14

  • Vasesdas

    11

  • Саныч

    10

  • FоrtNorth

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У человека плавают обороты при прогреве. У меня таже хр..нь. Замена фильтров, чистка заслонки и форсунок, смена заправки результата не дали.

Но так использую ППП сильно не заморачиваюсь. А так тоже как бы волнует.

комент номер 17

саламаликум у миня возникла проблема кагда машина прагрета все норма газ нажимаю обороты выбрирует от чего можт быт?воздушный филт минял.свечи норма. Ошибка не плказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саламаликум у миня возникла проблема кагда машина прагрета все норма газ нажимаю обороты выбрирует от чего можт быт?воздушный филт минял.свечи норма. Ошибка не плказывает.

Раз и на бензине и на газу один эффект, значит проблема с искрой. Или катушки или свечи. 

 

Если бы были порваны подушки ДВС до такой степени, что из-за них чувствуется вибрация, то при движении или резком ускорении или торможении двигателем ощущались бы удары/толчки. Если этого нет, то опоры целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б датчик какой барахлил, наверняка, ошибку бы показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз и на бензине и на газу один эффект, значит проблема с искрой. Или катушки или свечи. 

 

 

 На ХХ проблем нет   ( ... кагда машина прагрета все норма газ нажимаю обороты выбрирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой температуре вибрирует.

Бинзине и газе тоже

Стоит посмотреть опоры коробки.И работает ли вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может по вакуумной где присасывает, трубки смотреть надо, мож слетело что нибудь!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то Arman забил гвоздь и молчит.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сныч, у меня раза три с утра при заводке начинала "дышать"-сопоставил с резким перепадом с плюс на минус температуры на улице начал загонять в гараж прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в августе заметил. Но сильно не заморачивался. Период плавания длится не более минуты. А зимой вообще не вижу потому как после работы котла обороты не плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.болячка похожая.кто бы ещё рассказал,что именно болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимания бы не заострил и не озвучил бы, но смотрю это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, прикольно, переписываюсь на ходу с головного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам всем кагда торможу толчек ест. И кагда разганяюс машина чуствует себя как гружон.

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам всем кагда торможу толчек ест. И кагда разганяюс машина чуствует себя как гружон.

 

Сколько возраст машины.....

У 4x-5ти леток (в Москве часто) могут начинать закисать направляющие суппортов..

Посоветовал бы проверить колодки и суппорта. 

Похоже что подклинивает суппорт, или вследствии износа колодок. Проверь направляющие суппортов, возможно закисли,

Профилактика делается специальной белой пастой для суппортов. .

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 год обьем 4л

машину колдки минял две недели назат неможт

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно я бы проверил этот уровень (колодки - суппорта), Тем более если менял и появилось после этого.

Проверь вначале греются ли диски при медленной езде.

Механизм процесса мне видится так, новые колодки плохо отходят от диска (в следствии закисла направляющих суппортов) или по этой же причине слегка перекашиваются (например верх или низ суппорта свободнее двигается) и новая колодка острым краем упирается в диск и появляется эффект "закусывания" при начале торможения,то что ты определяешь как толчок.

Возможно, что новые колодки слишком хорошо хватают, после старых стертых и эффект кажется усиленным.

На то и наш форум что бы делиться вопросами и своим мнением.

На моей автопрактике на разных "возрастных" машинах 2-жды сталкивался с клином суппортов. На Нексии-I это было полное клинение, так что колесо ВООБЩЕ не вращалось, а перед этим были ощущения толчка. На МПС задний суппорт клинил, эффект проявлялся - зад начинало мотать при торможении.    

Что скажут другие авторемонтники со стажем?

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно я бы проверил этот уровень (колодки - суппорта), Тем более если менял и появилось после этого.

Проверь вначале греются ли диски при медленной езде.

Механизм процесса мне видится так, новые колодки плохо отходят от диска (в следствии закисла направляющих суппортов) или по этой же причине слегка перекашиваются (например верх или низ суппорта свободнее двигается) и новая колодка острым краем упирается в диск и появляется эффект "закусывания" при начале торможения,то что ты определяешь как толчок.

Возможно, что новые колодки слишком хорошо хватают, после старых стертых и эффект кажется усиленным.

На то и наш форум что бы делиться вопросами и своим мнением.

На моей автопрактике на разных "возрастных" машинах 2-жды сталкивался с клином суппортов. На Нексии-I это было полное клинение, так что колесо ВООБЩЕ не вращалось, а перед этим были ощущения толчка. На МПС задний суппорт клинил, эффект проявлялся - зад начинало мотать при торможении.    

Что скажут другие авторемонтники со стажем?

мне значит супрт смазт счем акой маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это использовал, но при желании по Экзисту можно и фирменное поискать

http://huskey-group.ru/katalog-produktcii/produktciya-dlya-avtorynka-i-avtoservisa/smazki-dlya-supporta-diskovogo-tormoza-slipkote-220-r-slipkote-211-r

А вот и с Экзиста тайотовское

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=BBD0A9C6&flag=8391266

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/B4F043DD

Кстати, мой механик ликви молли ругал......

http://youtu.be/orHcITtBbvc

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...