Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Задние колодки?


KRUTO

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Vo1 сказал:

Чистить между передними дисками? Как это у тебя получается? Виктор, поделись опытом! Или ты имеешь ввиду мотор? Я его тоже чищу. ?

Володя, имеется ввиду сам диск, он  состоит из двух дисков(как ты помнишь, соединённых между собой

вентилирующими пластинами-так вот между этих дух дисков и полно Ржи. 

А мотор чисть, это дело полезное. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    36

  • Борисыч МСК

    16

  • shot

    12

  • Дядя Вова

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, isaenko.v сказал:

Володя, имеется ввиду сам диск, он  состоит из двух дисков(как ты помнишь, соединённых между собой

вентилирующими пластинами-так вот между этих дух дисков и полно Ржи. 

Да это я всё понимаю, но как там реально почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vo1 сказал:

Чистить между передними дисками? Как это у тебя получается? Виктор, поделись опытом! Или ты имеешь ввиду мотор? Я его тоже чищу. ?

Енто когда чешется между большими пальцами правой и левой ноги....:laugh2:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vo1 сказал:

Да это я всё понимаю, но как там реально почистить?

Шабером, маленьким тонким напильником т. е. вентилируемая часть. Чистил года три назад, когда удалял скрип колодок. Думаю эта ржа тоже влияет на дисбаланс дисков, некоторые их уже протачивали т. к.  у них било,у меня не наблюдался до сих пор(может и это помогло, но не утверждаю). 

Говна было на удивление много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

Шабером, маленьким тонким напильником т. е. вентилируемая часть. Чистил года три назад, когда удалял скрип колодок. Думаю эта ржа тоже влияет на дисбаланс дисков, некоторые их уже протачивали т. к.  у них било,у меня не наблюдался до сих пор(может и это помогло, но не утверждаю). 

Говна было на удивление много. 

Ну теперь понятно! Да, на торцах отслаивается металл, это нормально, но надфилем я не извращаюсь, обычно молотком хреначу (острой-обратной стороной) аккуратно сбиваю ошметки, потом преобразователь и краска. 

Дисбаланс .... ? Проточка?  Зачем? Если бьет руль при торможении, то да, проточка. Если вибрация в салоне на скорости, не нажимая на тормоз, балансирую колеса. Отъездил 1 сезон на новых летних колесах, по осени началась вибра в салоне. Перед установкой на это лето отбалансировал опять, теперь красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну изгалялся народ,биние устранял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
12.04.2019 в 17:42, isaenko.v сказал:

А мотор чисть, это дело полезное. 

А кстати как его чистить? Ну шобы не сломалось ничего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Phaeton сказал:

А кстати как его чистить? Ну шобы не сломалось ничего??

Если серьёзно мыть его можно закрыв генератор целофаном, без энтузиазма, лето, раз в год, я Керхером на даче. 

Но лучше всего влажной тряпкой смоченой в керосине(солярке). 

Но думается это если двигатель не мылся 10 лет. А естественная пыль должна  на нем присутствовать,но некоторые любят, чтобы в под капотном пространстве все выглядело как из магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пылесосу мотор с помощью кисточки и мыть не нужно.

IMG_20181003_155721.jpg

IMG_20181003_155739.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, isaenko.v сказал:

Если серьёзно мыть его можно закрыв генератор целофаном, без энтузиазма, лето, раз в год, я Керхером на даче. 

Я на самомойке сначала водой, потом пеной, потом смываю все водой с воском. Ничего не закрываю. Часто мою. Другие авто тоже мыл без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Я просто пылесосу мотор с помощью кисточки и мыть не нужно.

 

 

Ну про тебя я и написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, max_rocker сказал:

Я на самомойке сначала водой, потом пеной, потом смываю все водой с воском. Ничего не закрываю. Часто мою. Другие авто тоже мыл без проблем

Часто мыть нет особой необходимости, только если куски грязи там висят, то да. А так каждый решает сам как часто мыть, мыть ли вообще и как мыть, я раз в год на даче в жаркую погоду. 

Ну или перед продажей, хотя меня чистый движок при покупке б/у машины напряг бы, как и многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2020 в 12:37, Борисыч МСК сказал:

Проверил,когда менял колеса...

 

IMG_20200326_152145.jpg

IMG_20200326_152127.jpg

А барабан сам снимал или мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч на фазенде сам себе режиссер, там все сам делает т. к. сменка на даче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Adler сказал:

А барабан сам снимал или мастер?

Вообще то он(барабан)просто сдёргиваеся без всяких усилий. В принципе может и прикипеть к ступице,но,думается,что с помощью ЛАСКОВЫХ постукиваний по его окружности он снимется.Главное,без фанатизЬму,шоб не расколоть....у меня там даже бумажная прокладка с завода была,видимо для этих целей,типа защита от прилипания.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю 5 копеек-в барабане есть два отверстия с резьбой(специально чтобы снимать барабан) - два болта (по моему на 8),вворачиваются одновременно, снимается без постукиваний. 

Изменено пользователем isaenko.v
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В воскресенье заехал на прохождение техосмотра. На стенде показало, что задних тормозов нет. Опа! теперь понятно, почему так плохо тормозить стал автомобиль... 
А в интернетах говорят: "не нужен инструментальный тех осмотр! Развод на деньги!!!"
Внимательно прочитал ветку. Спасибо докладчикам! Полезу вечерком смотреть колодки и подводить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

А в интернетах говорят: "не нужен инструментальный тех осмотр! Развод на деньги!!!"

Ага , вот только без наличия т/о ваша страховка не оплатит вам , за ущерб . 

Ваще не понял этих движений , если честно. Вроде теперь отвязали  наличие страховки от т/о , т.е  не зависимо от  есть она или нет , вам должны застраховать авто , но депутаты не зря хлеб едят . В случае дтп , не по вашей вине , страховое возмещение без тех.осмотра не получить .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Ага , вот только без наличия т/о ваша страховка не оплатит вам , за ущерб . 

Ваще не понял этих движений , если честно. Вроде теперь отвязали  наличие страховки от т/о , т.е  не зависимо от  есть она или нет , вам должны застраховать авто , но депутаты не зря хлеб едят . В случае дтп , не по вашей вине , страховое возмещение без тех.осмотра не получить .  

ОСАГО купил ещё до прохождения ТО. в начале месяца. Страховая сама прислала напоминание и предложение оплатить. 
а ТехОсмотр инструментальный я в любом случае буду проходить по зову сердца, так как у меня дома нет таких стендов. И покупать не горю желанием. :)
ЕМНИП с марта 22г камеры начнут штрафы выписывать тем авто, которые не числятся как прошедшие тех осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...